01.01.2009, 21:25
  #16
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Наверное, еще к вышеперечисленному можно добавить самостоятельность Взрослый сам стоит на своих ногах. Сам умеет себя занять, распределить время и т.п.
Эванеска вне форума  
02.01.2009, 11:55   #17
Аватар для Туфелька
Туфелька
Доброжелатель
 
Рег: 05.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 81
Благодарности: 3
Сказали спасибо 12 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Туфелька
Доброжелатель

Аватар для Туфелька
Взрослые умеют сдерживать себя и, даже отчаянно рыдая, экономят силы, потому что краешком сознания понимают: жизнь продолжается, и когда-нибудь придется прекратить плакать, встать, пойти умыться, извиниться перед всеми присутствующими за свое поведение, а потом выпить кружку камры и отправиться спать. А вот младенцы не имеют представления о будущем, они живут только здесь и сейчас, а потому всегда плачут так, словно в их распоряжении вечность, которую надо наполнить криком и слезами. (Макс Фрай)

Думаю бы не помешало...
Туфелька вне форума  
05.01.2009, 20:10   #18
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Недавно начал воспринимать взрослость как степень развития от эгоистичности к любви. Так как можно описать немало характеристик взрослого: мудрость, ответственность и т.п, но основное, имхо, это способность быть самостоятельным и дарить радость ближним, заботиться о них. Чем больше он может им дать и меньше будет требовать от них для себя, может тем больше он является взрослым? Даже если он не будет очень мудр или умён.
Nek вне форума  
28.03.2009, 18:28   #19
Аватар для Hel
Hel
Гость
 
Рег: 31.10.2008
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Сказали спасибо 13 раз в 6 сообщениях
Hel
Гость

Аватар для Hel
Выскажу свою мысль звучавшей крайне банально фразой что: Взрослый это тот кто: Проснулся, Огляделся, И Принял Решение идти со светом.
Что я понимаю по этим? Объясню на примере виденном своими глазами: Человек возвращаясь с работы выходит на остановке, и видит что компания подвыпивших парней (человек семь) окружила школьника, лицо его исполнено страхом, в углах глаз видны еле сдерживаемые слезы, на остановке несколько десятков человек которые усиленно делают вид что ничего не происходит и вообще мол все погружены в глубокие размышления. Взрослого человека определяют его поступки,, уставший после работы человек подходит к компании и предлагает всем спокойно разойтись и не создавать некому ненужных проблем, сыплются оскорбления, сохраняя спокойствие и понимая к чему все идет он говорит подростку уходить от сюда, испуганный подросток послушно срывается с места, шпана его не преследует в кидаются бить Выскочку, он успевает сбить нескольких первых, но что он худосочный, низкорослый (Видимо инженер или преподаватель судя по одежде) противопоставить подвыпившим мордоворотам? Ничего… Тут народ на остановке народ уже не может убеждать себя что совершенно ничего не происходит раздается несколько осторожных предложений чтобы шпана перестала избивать человека и уходили от сюда а то они на остановке даже деньги потратят на звонок в милицию, трусливые как и все стайные животные парни ретируются, человек отказывается помощи в своем поднимании, и не поблагодарив народ на остановке, который увлечено обсуждают разгул бандитизма, все кто предлагал шпане уходить испытывают чувство гордости ведь как ни как спасли человека доброе дело сделали.
Я тоже стоял тогда на остановке и притворялся что все хорошо надеясь что если буду молчать то беды обойдут меня стороной, тогда я еще спал и не понимал мир в котором живу, сейчас я понимаю что должен был тогда стать с тем Человеком, чтобы нас было двое против семи, и чтобы избили не одного человека а двоих.
Как написано в начале Быть Взрослым это идти со Светом а, Идти Со Светом Значит: совершать поступки по велению сердца а не разума, отринув мнения всех людей, ведь единственное мнение к которому прислушивается идущий со Светом это Мнение своей души, совершать деяния без расчета получить благодарность, или признание, (ведь даже спасенный подросток назавтра назовет своим друзьям, своего спасителя - чокнутым придурком) совершать то что вызовет у людей недоумение, презрение, ненависть, страх, ведь такие поступки подобно свету солнца открывают людям их гнилые души похоронившие свет своих собственных душ.
Hel вне форума  
01.04.2009, 16:16
  #20
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Только вот не всегда подобные поступки совершаются по велению сердца, имхо. Иной раз человек может за сердечные позывы воспринимать какие-либо наставления разума. Просто мне почему-то в этом посте долька героизма или высокомерия чуется. Возможно ошибаюсь.
Nek вне форума  

Взрослый человек, кто это? Взрослый человек, кто это? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
взросление, взрослый человек, возраст, оценка, поступки


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность