Пример мастер-классов

 
26.05.2006, 16:10
  #16
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
PHOENIX. Карма везде и всюду. Есть ли состояние А-КАРМИЧНОЕ,деяния,жизнь А-КАРМИЧНЫЕ?
Гачун Гачан вне форума  
26.05.2006, 16:23   #17
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Влад.
НЕТ Потребности «быть признанным», её по другому надо было бы сформулировать, что здесь не буду делать, пришлось бы длинно СоГласовывать термины.
А желание «быть признанным» - уже желание, то есть, ничего СоЗиДательного, только РазРушительное, и это НЕ ПРИРОДНОЕ, а извращённое человеческое.
Также и про желание жить вечно и про страх смерти.
Потребности ИНЫЕ тут, а желания в такой формулировке сути, и разные по форме – извращения, приводящие к РазРушению.
И … смирение …если в конфессионально христианском аспекте – то, убегание от Жизни, от СоТрудничества, да и Амбра другое имела ввиду, теоретически задавая вопрос под конкретную возможность.
Вера и понимание … Вера – ой коварное слово. Понимание – ДА, О-Со-Знание Себя как Хозяина и Творца, Матрицы МироЗдания и своего места на данный момент в ней, Видя, что вниз, и что вверх Ведёт … Выбор.
Счастье Телесное без Духовного НЕВОЗМОЖНО …- ДА, но и НАОБОРОТ, что, даже, в Практической Организации, ВАЖНЕЕ, что подразумевает и ВозМожность инвалида Быть Реально С-Частливее, успешного чела с руками и ногами …
Дмитрий.
Не путай Желание с Потребностью.
Я уже изложил выше. Просто, много желаний … и ВСЕ Потребности, в любом случае, создают поля притяжения, просто, НЕ ВСЁ в замутнённом личными представлениями сознании человека О-Со-Знаётся, и может казаться, что желания и потребности – РАЗНОЕ, что у некоторых желаний есть сила, у некоторых нет.
А на Грани … и я про это всё время, и многие – про Здесь и Сейчас, про Смерть за Плечом …
Но и здесь, действительно, можно зафанатеть, а можно механизм Понять.
На Грани – технологический приём для Пробуждения СоЗнания и ВосПроизводства этого СоСтояния ВЕЗДЕ и ВСЕГДА, а не руководство к поиску проблем.
И в таком СоСтоянии и Творится … Сила Реальности Действует.

Влад,
А Ты прочитал начальные посты? Там уже тема нейтралитета поднималась. Не хочется воторой раз об одном.
Одно дело нейтралитет как О-Со-Знанность, а другое, Необходимость технологического приёма для достижения этого нейтралитета, в виде … «на Грани …», что можно фанатично превратить в крайность, но, по сути, это способ устранить крайности, что можно Понять лишь при глубоком Понимании ПсихоФизической организации проявления Реальности.

Амбра.
Дмитрий то, по Моему, о Грани Говорит в нормальном контексте, может, разве что, не до конца в деталях представляя, но это пусть и раскручивает.
Влад, больше пока увлекается самолюбованием в фразах, боле менее правильных, но это не со зла.
Влад.
Это я для коррекции, а не как обвинение.
Phoenix вне форума  
26.05.2006, 16:27   #18
Влад
Banned
 
Рег: 24.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 149
Благодарности: 6
Сказали спасибо 14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Влад
Banned

Phoenix. Я не берусь утверждать, что я пишу оно совершенно не обязательно окончательно. Завтра у меня может быть совершенно другая позиция. Добавить хочу лишь, во вселенной все едино. Можно с легкостью представить набор желаний алкоголика или наркомана. Финал его существования тоже. Для каждого кто пошел по такому, пути не будет исключений. Любая эмоция разрушительна, но не стоит думать что взяв под контроль свои эмоции, вы превращаетесь в существо безхребетное. Напротив, чувствовать начинаешь на много больше. И поправочка моего высказывания по поводу отсутствия желаний, уменьшения их числа. К примеру человек получает удовольствие от пьянок и тех же самых сигарет/секса. Ограничив себя в употреблении земных наслаждений, происходит подмена удовольствий на такие, которые описать при всем красноречии не можешь. Божественное неописуемо. Правда тут тоже есть свои повороты, насколько человек добр - настолько же он может быть и зол. Путь дао одним словом. Таким образом золотое состояние без желаний, является состоянием когда хочеть всего одновременно. Чувства настолько глубоки и равноправны в своей природе, что сбиться с пути и не заметить своего падения раз плюнуть. Но о тех состояниях душевного равновесия, больше никогда не забудешь и стремление взять под контроль свои эмоции, а вместе с ними как неотемлемую часть желания, не угаснет. Хочешь быть счастливым - будь. Опять же тут не все так гладко, последователей у просветленных много, а достигших такого же не видно. Все просто и мудро одновременно. Пути Господни неисповедимы.
Влад вне форума  
26.05.2006, 16:27   #19
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Дмитрий.
Есть Карма и карма, я их различаю как Судьба и предназначение.
Рожжлаешься с Судьбой, личным Программным Комплексом, но, имея свободу выбьора, МОЖЕШЬ Решиться, что и должен С-Делать в одной из жизней, на Прорыв к ИНОМУ уровню, не представляемому, а к РЕАЛЬНО ИНОМУ, что и будет Изменением личной Судьбы, ни записанным в астрологических или иных параметрах.
Немного подробнее об этом мы с Евгением в теме о "Важный вопрос для меня " говорим.
Phoenix вне форума  
26.05.2006, 16:33
  #20
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Влад.
Извини, ВСЁ, что Ты сейчас написал - прравильные слова без Практического их О-С-Мысления, то есть, ни о чём. В данном случае, звучит, как изложение подростка, увлечённого модностью восточных и прочих мудростей.
Причём, я не утверждаю пока ничего на счёт Тебя, так что не оскорбляйся, но так звучит.
Единое, сегодня такой, завтра другой, Дао, Дхармы, можно было бы приплести, более адекватные для данного образа ...
Понимание этих слов не делает человека О-Со-Знанным и РазВивающимся, Реально нейтральным, Могущим Идти ПО СЕРЕДИНЕ.
У Тебя пока НЕ ЧУВСТВУЮ Практики Дао, разве что понимаемой в сегодняшней религии Нью Эйдж, но об этом Ты НИЧЕГО не говорил, да и не суть важно.
Phoenix вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность