05.11.2009, 22:14
  #16
Аватар для kink
kink
Благодетель
 
Рег: 26.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 167
Благодарности: 123
Сказали спасибо 295 раз в 97 сообщениях
Знак зодиака: Овен
kink
Благодетель

Аватар для kink
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
А что вообще с вами, что вас беспокоит, конкретно, откуда появились эти вопросы.
у меня резко ухудшилось здоровье в 14 лет,опухоль гипофиза и все вытекающие проблемы...но я помню себя в то время-много агрессии какой то внутренней и не выходящией в мир и это наверно трансфрмировалось в такую болезнь..плюс изза болезни появилась обида на мир..а может наоборот и вообще не в этом причина...мне сложно как то отделить одно от другого....много факторов-семья,общество,интерес к магии..я бы не хотела душу тут всю изливать,может в личке))
насчет желания замочить-это и есть видимо агрессия и страсть к азарту иногда прорывающаяся)) ну вообще родилась я в год дракона и плюс под знаком огня,агрессия мне сама по себе свойственна наверно)))

насчет страдани и мытарств-так мне легче думать что все таки для радости мы рождены, а не для страданий...только благодаря таким мыслям и переключению с негативного воприятия мира на позитивный, я смогла выйти из вялотекущей хандры...
kink вне форума  
05.11.2009, 22:30   #17
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от kink Посмотреть сообщение
у меня резко ухудшилось здоровье в 14 лет,родилась я в год дракона и плюс под знаком огня, агрессия мне сама по себе свойственна наверно)))
ну вот что-то уже начало проясняться. Я тоже агрессивный человек и очень злобный. Как бы не говорили некоторые, но планеты на нас влияют, и отражается на характере. Я сколько помню себя в прошлых жизнях, я либо полная дура была, либо агрессор-политик. В этой жизни я тоже рождена под созвездием Дракона и знак огня...)) Так что приветствую тебя "сестренка" и фатальные болезни как у тебя в 14 лет (проявились)... Эти болячки у меня лично были как раз из-за агрессивного характера. И они были приобретенные при жизни и через отношение к жизни (идеализация). Все мои болезни были из-за ненависти к человечеству, было одно желание все бы человечество замочить. И пока так жила, сильно болела. И естественно мир мне платил тем же. Он мочил меня...Даже если и было 5 убийств их можно отработать и снять это можно и болезни в том числе уснут, через любовь к Миру и Людям.
Это единственное лекарство от всего негативного. И станешь ты баловнем судьбы, заживешь ты в Сказочном Мире. И это правда.
Feuma вне форума  
18.11.2009, 04:40   #18
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
По карме ты должна была отсидеть за это преступление. Либо тебя должны были убить 5 раз.
Feuma, ты меня удивляешь, откуда в твоей голове столько стереотипов? Кто кому "должен", ты о чем?... Понятно, что понятие "карма" весьма рациональное, но не факт, что по нашим человеческим понятиям. Понятие кармы пришло из индуизма и буддизма, ну давай почитаем веды, Шримад Бхагаватам песнь 3-я, случай с детьми-мудрецами.

Если проще говоря, 4 мудреца(первые сыновья Брахмы) старых, как мир, но в образе младенцев подошли к 7-м вратам Рая(обители Бога) и путь им преградили стражники. На что младенцы-мудрецы разгневались, сочтя стражников некомпетентными. Ну а поскольку сам по себе гнев этих мудрецов был священным, то верховное божество(Вишну) признал свои собственные ошибки и решил их исправить. Он сказал:

Давайте решим, какой кары заслуживают эти нечестивцы. Mы должны найти для них подходящее наказание, которое в конце концов обернется для них благом. Обнаружив в бытии Вайкунтхи(Рая) двойственность, они осквернили себя, поэтому им не место здесь, они должны отправиться в материальный мир, где каждое живое существо сражается с тремя врагами.

КОMMЕНTАРИЙ: Причина, по которой чистые души попадают
в материальный мир - тюрьму Верховного Господа, - названа в
седьмой главе "Бхагавад-гиты" (стих 27). Tам сказано, что, пока
живое существо сохраняет свою чистоту, оно действует в согласии
с желаниями Верховного Господа, но, когда оно утрачивает чистоту, его действия расходятся с желаниями Господа. Оскверненные
живые существа вынуждены отправляться в материальный мир,
где их встречают три врага: желание, гнев и алчность. Эти враги вынуждают живое существо оставаться в материальном мире.
Как только живое существо избавляется от них, оно получает право снова вернуться в царство Бога. Поэтому не следует впадать в
гнев, если по той или иной причине мы не можем удовлетворить
свои чувства, или, идя на поводу у алчности, брать больше, чем
необходимо. В данном стихе очень ясно сказано, что стражи будут сосланы в материальный мир - место, специально отведенное
для преступников. Поскольку в основе преступного образа действий лежит желание удовлетворять чувства, гнев и бессмысленная
жадность, то тем, кто находится во власти этих трех заклятых врагов живого существа, навеки закрыт путь на Вайкунтхалоку. Люди
должны изучить "Бхагавад-гиту" и принять Верховную Личность
Бога, Кришну, как Господа всего сущего; они должны научиться удовлетворять чувства Верховного Господа, прекратив попытки услаждать собственные чувства. Tак, овладев наукой сознания Кришны, живое существо сможет достичь Вайкунтхи.

--
Верховный Господь сказал: Причиной того, что Mои слуги по
имени Джая и Виджая нанесли вам тяжкое оскорбление, было их
пренебрежительное отношение ко Mне.


Обойдясь с вами подобным образом, Mои слуги, не сумевшие
угадать воли своего господина, перешли границы дозволенного.
Поэтому Я прошу вас оказать Mне любезность. Пожалуйста, велите, чтобы, искупив вину, они вновь вернулись ко Mне и не отсутствовали в Mоей обители слишком долго.

--
О брахманы, знайте же, что наказание, которое вы избрали для них, было заранее предопределено Mною, поэтому им предстоит пасть в материальный мир и родиться в семье демонов. Однако все их помыслы будут сосредоточены на Mне, и эта сосредоточенность ума, усиленная гневом, свяжет их со Mной прочными узами и поможет им быстрее вернуться в Mою обитель.

Господь заверил двух жителей Вайкунтхи, Джаю и Виджаю:
Занимаясь мистической йогой в гневе, вы искупите грех, который
совершили, когда ослушались брахманов
, и очень скоро вернетесь
ко Mне.

********************
Так что, Feuma, согласно этим сведениям, вся наша жизнь - это искупление. И вероятнее всего, мы расплачиваемся НЕ ЗА ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ, а в общем, за всё сразу и прошлой жизнью и нынешней. Совсем и далеко не факт, что убив кого-то здесь, в следующей жизни будешь сидеть в тюрьме. Может кто-то родится, а потом станет матерью-одиночкой или крупным банкиром, и тому и другому не позавидуешь, ибо искупление, в какую бы форму не было облачено, таковым всегда останется, это то, что не приносит счастья и свободы.
Ramjes вне форума  
18.11.2009, 22:58   #19
Великородный Николай
Гость
 
Рег: 18.11.2009
Сообщения: 20
Благодарности: 42
Сказали спасибо 40 раз в 14 сообщениях
Великородный Николай
Гость

Уважаемые собеседники разрешите мне высказать свою точку зрения,мы приходим в этот мир чтобы Бог который внутри нас прошёл определённые уроки развития .Все мы в прошлых своих воплощениях прошли и через убийства и через насилия,т.к.все мы учимся только на своих ошибках.Из этого складываются наши следующие воплощения,т.е.что посеешь то и познёщь ,но Бог нас наказывает не потому что ему это нравится,а лищь для того чтобы мы изменились.А ВООБЩЕТО не стоит лесть в прошлое или в будущее -нужно жить настоящим.И НЕ НУЖНО ПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ БОГА.-Мы пытаемся поняить Бога ,чтобы в дальнейшем им руководить,т.е.поменять свою карму,он этого не допустит никогда .Посмотрите что происходит в жизни -начинаем скрещиватьчеловека со свиньёй -пожалуйста раз вы такие умные получите свиной грип,.На всё воля Божья ,на всё милость Божья .И если Вас не устраивает что то вокруг Вас,то причина страдания в Вас самих ,изменитесь Вы и мир изменится вокруг Вас.Если Вы хотите и если в этом есть необходимость я мог бы провести для Вас несколько сеансов.
Великородный Николай вне форума  
22.11.2009, 16:34
  #20
Гера
В кустах :)
 
Рег: 22.11.2009
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Гера
В кустах :)
Ребята! Вы говорите что судьба есть. А кто нибудь сталкивался с пророчествами которые сбывались в отношении вас.
Гера вне форума  

Есть ли судьба? Есть ли судьба? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность