Пример мастер-классов

 
22.02.2007, 20:14
  #16
Аватар для Sofi.
Sofi.
Доброжелатель
 
Рег: 12.11.2006
Адрес: Меловой город
Сообщения: 68
Благодарности: 13
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Sofi.
Доброжелатель

Аватар для Sofi.
У меня начались проблемы с поясницей. Начала болеть. До кожи дотрагиваться больно, как-будто синяк там. Хотя работа такая, что много на ногах стять придется, но думаю, что причина в другом. Хочу разобраться в этом. Может кто наведет на нужные мысли? Да и с пищеварением проблемы. К врачам обращаться, смысла мало. Хочу причину найти. Начала йогой заниматься, да вот какие асаны можно делать, а какие нет, может посоветует кто?
Sofi. вне форума  
22.02.2007, 23:39   #17
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

1 просмотри логику темы ... уже могут быть мысли ...

2 поясница ... а начала болеть не после начала занятий по йоге?
или чего подняла? или ...? А какие конфликты накануне? Особенно с парнями? Может просто внутри неприятие чего то, ожидание неудовлетворённое, требование излишнее?

3 В каком месте?
Поясница - почки -мочеполовая система - жизненная энергетика, страх биологический за жизнь, отношения полов.
Поясница - 2 чакра - чакра привычек, не желания Изменяться качественно, желание удовольствий нахаляву (это я в негативном варианте).
Здесь накапливается ВСЯ усталость человека, и последствия неПравильных поступков.
Поясница более широко охватывает и 3 чакру - ВластоЛюбие, не желание подчиниться чему то, чему нужно, или желание подчинить где не надо, что отражается на способности поклониться, повернуться.
Чувствительность прикосновения - нервы, кожа, покров - лёгочная система (дыхание - ритм информационного взаимодействия, общения) и система контроля оболочек, границы взаимодействия.
Очень напрашиваются всё же ...мальчики ...папа ...мужчины ... начальство ...социум ...работа ...
Ищи ...

4 Правильно ли тянешь поясницу, выполняя асаны?
Попромывай почки мочегонным.
Простукивай их через боль.
Практически ВСЕ растяжки с поясничной зоной в комплексе с другими асанами.
Пояс на поясницу лечебный.
...
Phoenix вне форума  
24.02.2007, 22:41   #18
Аватар для Sofi.
Sofi.
Доброжелатель
 
Рег: 12.11.2006
Адрес: Меловой город
Сообщения: 68
Благодарности: 13
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Sofi.
Доброжелатель

Аватар для Sofi.
Болит давно, просто сейчас обостряется боль. Хотя условия изменились, много стоять приходится... А йогой я наоборот стараюсь с болью справиться...
Спасибо за комментарии.
Sofi. вне форума  
24.02.2007, 22:58   #19
Аватар для Sofi.
Sofi.
Доброжелатель
 
Рег: 12.11.2006
Адрес: Меловой город
Сообщения: 68
Благодарности: 13
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Sofi.
Доброжелатель

Аватар для Sofi.
Ещё года так 3 болят колени. Особенно зимой, в сапогах на каблуках ходить больно. Сейчас более вроде нормально. Пробовала лечить - эффект временный. Как-то по телевизору показывали В.В. Синильникова, он рассказывал что-то о здоровье. Услышала от него что-то вроде: суставы болят, это, к примеру, жена хочет уйти от мужа, но не может по каким-либо обстоятельствам (это я в двух словах). Я задумалась так... А ночью снится сон, о моих школьных годах, и что самые хорошие времена - это дорога от дома и до школы. Всё остальное время мне не приятно. Что радуюсь я только в те минуты, когда иду в школу, либо из школы. На следующий день до меня дошло, о чем был этот сон. Что в школу я ходить не хотела, а мне приходилось, по тем или иным обстоятельствам, а сделать что-либо я была не в силах. Короче, к чему это я... Что не нужно делать то, что тебе очень не хотелось бы, даже если это кому-то не нравится. Вообщем как-то я разобралась с этим. Теперь очередь поясницы настал...
Sofi. вне форума  
25.02.2007, 09:10
  #20
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Ноги отвечают в целом за опору и движение.
А вообще, ты не совсем правильно вывод сделала из школьной истории.
Так ты можешь утяжелить проблему или переместить в другую зону.
Подумай сама, школа – необходимый этап, да и ВСЯ жизнь – школа.
Прежде всего ОТНОШЕНИЕ Менять надо, а не сам факт, и, при изменении отношения, СоЗнание становится чище и, или меняется и факт (что вряд ли в случае школы) или меняется именно восприятие факта с негатива на позитив.
А у тебя звучит ещё мотив ВластоЛюбия и из совокупности данной тобою инфы и выглядит, что ты переместила проблему и поясница чуть конкретизируется (хотя, подача то была спонтанной и я не целиком информирован, могу в деталях ошибаться, да и не задача вылечить на расстоянии, а показать направление мысли).
ВластоЛюбие – не желаю подчиняться, чему нужно (школа); желаю подчинить чего, кого не нужно; желаю делать добро без просьбы и не желаю делать добро по Просьбе (адекватной).
Корень ВластоЛюбия в печени, в 3 чакре.
Его ближайшая зона частого проявления в совокупности с проблемами 2 чакры, почек … - поясница.
И очень частая ситуация – спускание в колени. Не хочу стоять на коленях – подчиняться. А тут и меридианы печени и почек, проходящие через них.
Ну и всё же …оясница, почки …отношения полов …ищи …
Phoenix вне форума  

Йога и здоровье. Улучшение кровообращения кишечника Йога и здоровье. Улучшение кровообращения кишечника - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
здоровье, йога, кишечник, кровообращение, пищеварение, упражнения


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность