05.04.2009, 23:44
  #16
Аватар для divine monkey
divine monkey
Гость
 
Рег: 01.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 10
Благодарности: 68
Сказали спасибо 7 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Овен
divine monkey
Гость

Аватар для divine monkey
Мне кажется надо с палатками как-то объединиться, они ж двухместные.
И спальники в обзор не вошли.

Все можно в Декалтоне купить или лучше походить/поездить по разным местам?
divine monkey вне форума  
05.04.2009, 23:52   #17
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
divine monkey,в Декалтоне выбирать особо не из чего, особенно касательно палаток, рюкзаков и спальников, а это самое важное. Там можно купить всякую мелочь типа палочек телескопических, плащей, кое-что из одежды...

А так, думаю, надо как минимум, съездить в два магазина в военторг на Комсомольской и еще в какой-нибудь спортивно-туристический магазин. В военторге, думаю, целесообразно купить: нож, металлическую посуду, возможно, рюкзак и коврик...
Ramjes вне форума  
06.04.2009, 04:37   #18
Олег П.
Дикий йогин
 
Рег: 14.09.2008
Сообщения: 525
Благодарности: 323
Сказали спасибо 675 раз в 268 сообщениях
Олег П.
Дикий йогин

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Палатку лучше покупать двухместную и двухслойную, это значит, что есть сама палатка + тент сверху.
Смотрите,чтобы у тента была юбка,пришпиливающаяся к земле.Тогда палатка более устойчива при ветре и лучше защищает от дождя.
Если же тент не до земли(а сейчас много таких палаток),то его и ветром трепать будет,и при дожде с ветром хороших ощущений будет меньше!
Так же смотрите,чтобы вход в палатку был прямоугольный или треугольный,а не просто в форме разреза,тогда удобнее и вещи забрасывать и самому забираться в палатку.Надеюсь,правильно объяснил.

При выборе рюкзака-сразу берите литров на 20 больше понравившегося варианта,потому как по размеру выбрать можно только при достаточном опыте походов.Лишний объём легко убирается при помоши стягивающих ремней,а если рюкзак не вместит всего необходимого-не растянешь!
Олег П. вне форума  
06.04.2009, 12:52   #19
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Willenskraft Посмотреть сообщение
При выборе рюкзака-сразу берите литров на 20 больше понравившегося варианта,потому как по размеру выбрать можно только при достаточном опыте походов.
Ой-ой... Лучше пусть не войдет, чем в 100 или 120 литровый заталкают все желанное...! Потом по пути, а я это наблюдал, люди выкидывают лишнее...
Как я был рад, когда пришлось оставить газовые балоны (3 литра) в лесу, потому что не подошло крепление к горелке! Правда альпинистам место потом показал, так они с базы рванули и забрали... (км 25 лишних ради добра...)
Paul вне форума  
06.04.2009, 13:22
  #20
Олег П.
Дикий йогин
 
Рег: 14.09.2008
Сообщения: 525
Благодарности: 323
Сказали спасибо 675 раз в 268 сообщениях
Олег П.
Дикий йогин

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Ой-ой... Лучше пусть не войдет, чем в 100 или 120 литровый заталкают все желанное...! Потом по пути, а я это наблюдал, люди выкидывают лишнее...
Странные люди.Я конечно знаю случаи,когда некоторые шампанское и яблоки тащили,чтобы выпить на вершине,но это уже дело вкуса.А для необходимых вещей место лишним не бывает.Но-как знаете.
Олег П. вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность