26.05.2010, 21:55
  #16
Аватар для Chip
Chip
Благодетель
 
Рег: 16.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщения: 168
Благодарности: 731
Сказали спасибо 326 раз в 119 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Chip
Благодетель

Аватар для Chip
Думаю, садизм - качество врождённое.
Просто садисты обычно одновременно и трусы, поэтому некоторые долго терпят, а потом срываются. А моральные садисты убивать всё-таки боятся, и действуют извращённо в своём извращении. ( во как завернула!)
Знала я одного типичного довольно близко. У него была жена ОЧЕНЬ ревнивая и очень боялась его потерять. Он это знал, и его любимым развлечением было прийти домой и рассказывать, какие девочки с ним работают! мечта! не то, что она. Мучилась она, конечно. Все кругом смеялись над ней, как она бегала, проверяла, где он и что делает. И другие жертвы у него были такого же плана. И чем им было хуже, тем он больше удовольствия получал.
Это ещё не самый тяжёлый случай...
Ирония, сарказм - думаю, врождённое. Сама имею, признаюсь.
Предполагаю, что это неизбежный спутник пессимизма. У людей абсолютно оптимистичных обычно не наблюдается.
Мне не всякий сарказм кажется уместным, хоть я его и защищала. Тут дело во вкусах, видимо. Задорнов нравится, Жванецкий не нравится, Салтыкова-Щедрина просто обожаю. Цинизм, я думаю, дело наживное. Тоже вроде самозащиты. Растёт ребёнок, всё нормально, потом случается нечто - неважно, дома или в школе, или позже - что переворачивает все его понятия о добре и зле. Как-то так.(замечательное выражение!)
Chip вне форума  
26.05.2010, 22:11   #17
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Beyond, это мне созвучно. Воспринимаю так, что Создателю ничего не стоит удовлетворить любую нашу прихоть, даже когда мы не ведаем, что творим. Но за это мы расплачиваемся "собственной ограниченностью" в этом мире.

И еще постоянно провожу параллель с тюрьмой, не зря же преступников изолируют от общества, это наивысшее наказание, какое может быть, даже хуже смертной казни.

Chip, вот всю жизнь эти слова, типа:"В жизни всё иначе, жизнь тебе покажет, жизнь тебя научит, на словах красиво, а вот в жизни..."

ФИГНЯ ПОЛНАЯ!


Моя жизнь такая, какой я ее вижу и хочу видеть, какой я её сотворяю и какой позволяю себе видеть(главное уметь вместить в ограниченное сознание, как можно больше). У меня что реальность, что виртуальность - слито воедино. И люди в моей жизни такие, какие они есть, без прикрас, главное уметь их принимать и видеть в них лучшее, а не худшее и уметь им это говорить.

Община - в моём сердце. Мне нет надобности искать её "во вне", она сама ко мне притягивается, согласно моим устремлениям и воззрениям. Тут всё очень просто, если разобраться.
Ramjes вне форума  
26.05.2010, 22:43   #18
Аватар для Chip
Chip
Благодетель
 
Рег: 16.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщения: 168
Благодарности: 731
Сказали спасибо 326 раз в 119 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Chip
Благодетель

Аватар для Chip
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Община - в моём сердце. Мне нет надобности искать её "во вне", она сама ко мне притягивается, согласно моим устремлениям и воззрениям.
Да и у меня, уже давно. Спорить тут не о чем, честное слово. Согласна с вами.
У меня рядом нет тех, кто вызывал бы неприятие.
Просто есть у меня ещё качество, которое иногда ввергает в негатив.
Не переношу насилия ни в каком виде: ни физического, ни интеллектуального,
ни морального... и любого другого. И вместить не могу, КАК ЛЮДИ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ ... Я же не в вакууме живу. Вижу. И ещё цепляет.
Будем изживать. Негатив, имею в виду.
Знаю, что всё в самом человеке. Вернее, пришлось узнать.
.......................
Как мучаюсь, сопротивляюсь, сарказм мой ожил и толкается и заставляет написать...Цитата. " Я ликвидировала всех подруг". (Служебный роман).
Chip вне форума  
26.05.2010, 22:45   #19
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
А я насмешница. И мне нравится.
 
27.05.2010, 02:44
  #20
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
первым делом отбирая у него разум (не ум, заметьте).
хочется добавить --- отбирает ещё и этику---
квв вне форума  

Насмешка, издевательство, сарказм, цинизм Насмешка, издевательство, сарказм, цинизм - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вред, издевательство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность