07.04.2011, 16:43
  #16
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Мульт супер!
Лелька вне форума  
07.04.2011, 19:59   #17
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Arc-en-ciel, Ложное представление о чём-либо - заблуждение (такое... бывает... практически... у всех - что-либо... разное...)
 
28.05.2011, 16:40   #18
Сирена
Благодетель
 
Рег: 31.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 182
Благодарности: 43
Сказали спасибо 85 раз в 51 сообщениях
Сирена
Благодетель

Можно к себе относиться по разному : можно себя ненавидеть, едва выносить, уважать, но не любить, нравиться себе как есть, любить ...
Все пособия по психологии говорят, что все хорошее в жизни начинается с любви к себе. но у нас это часто имеет какую то негативную окраску, ассоциируется с самовлюбленностью, эгоизмом , завышенной самоотценкой.
Одна моя знакомая говорит :"Я себя люблю" . Другие мне признавались, что не любят себя.
А вы как к себе относитесь?
Сирена вне форума  
28.05.2011, 16:58   #19
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Сирена Посмотреть сообщение
А вы как к себе относитесь?
Было время, когда был альтруистом, а себя не любил, считал себя недостойным того и сего и некрасивым и т.п.
Когда мне подарили книгу люди, которых можно назвать моими недоброжелателями, книга называлась что-то типа "Измени себя". Тогда взялся за себя и начал с двух вещей... с умения расслабляться (релаксация) и попытки изменить отношение к себе. Учился любить себя, как человека. Эго было не против и не сопротивлялось, а помогало мне (я тогда и был лишь своё эго). Дальше больше. Потихоньку втянулся в зону эзотерики и занимаюсь этим дальше. Любя себя, своё Эго и свою Душу, стал лучше относиться ко всем людям. Любить не так-то просто. Но для начала нужно хотя бы понять их, тех, кто тебя окружает. Понять и принять их такими, какие они есть. А поняв и приняв, постепенно, потихоньку вырастает это самое естественное чувство - Любовь. Невозможно это чувство явить при помощи ума, но если оно рождается, то оно может существовать столько, сколько оно будет востребовано Душой. Это чувство - Вечно. Оно есть в каждой Душе. Но оно спит до поры, пока вы его не разбудите в себе.
Такое вот моё Имхо.
amigo вне форума  
28.05.2011, 16:59
  #20
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Сирена, Произнося я себя люблю или не люблю, человек даёт оценку тому, что ему в себе нравится или нет - причём тут любовь?
В этом ключе моя оценка проста - местами... и касается она не тела, а мыслей, дел, планов.
 

Как полюбить себя? Как полюбить себя? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вечное, любить себя, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность