12.07.2013, 21:02
  #16
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
за пять лет пед. института я хорошо запомнил, что то, что преподают в школах и институтах является ГОС. ЗАКАЗОМ! Этот Гос. Заказ спускается из министерств в виде учебных программ и планов. Еще не так давно:
Цитата:
для учеников 10-11 классов всего четыре (!) обязательных предмета (физкультуру, основы безопасности жизнедеятельности, «Россию в мире» и некий «индивидуальный проект»), в то время как остальные дисциплины низводились в нем до уровня факультативов.
взято здесь http://www.km.ru/v-rossii/2012/05/02...atelnykh-predm.
Знакомый учитель сказал: "Они хотят убить Россию, как можно убрать из обязательных предметов рус. язык!, математику, литературу! и историю? Они хотят нас свести...".
Много знакомых преподают в школах и у всех такое мнение, выкручиваются как могут, сами додумывают программы, проводят факультативы, тянут детей как могут! (да я где то уже писал о нашем разговоре с одногрупником который преподает информатику в школе)
Ну вот сей час жена прочитала и сказала, что все это не прошло (жена тоже учителем работала)
НО вот это направление! Они ж его так и гнут!
П.С. Андрей не стоит отвечать за других, тем более на таком уровне! Будь ты президентом, я бы задал много вопросов по очень конкретным фактам, но так как ты не президент, то это будет просто много букв... и какие-нибудь бесполезные рассуждения. Ну да дело твое. Без обид
Azder вне форума  
12.07.2013, 21:38   #17
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ув, Azder, данная тема создана для ответов на вопросы, поэтому ни один вопрос без ответа не останется.

Я думаю, Вы со мной согласитесь, что экономический успех любого государства зависит от повышения трудовой производительности и условий труда. В России катастрофически не хватает рабочих рук. Наши граждане, зачастую, отказываются от грубой работы, от работы на заводах и промышленных предприятиях, в связи с чем весомая часть госбюджета тратится на импорт необходимой продукции из стран ближнего и дальнего зарубежья. Вместе с этим, вы видите, что недостаток рабочей силы восполняется за счет приезжих гостей из соседних дружественных нам государств.

Безусловно, в вопросах, как Вы это назвали "гос-заказа", необходимо учитывать и внешне-политический фактор. Посмотрите на быстро развивающийся Китай, который всего за 50 лет стал экономической базой для половины мира. Безусловно, это связано и с ростом численности населения Китая.

Я напомню Вам, что Китай является граничащим с нами государством, а также одной из ядерных держав. Военная сфера Китая также не претерпела существенных изменений со времен Советского Союза. Именно поэтому, Вы должны понимать, что это государство с тоталитарным режимом, довольно сильной военной мощью, располагающееся рядом с Дальним Востоком, является потенциальной угрозой для нашей страны.

Если бы интеллект был способен защитить наши границы от возможного вторжения, в этом случае, "гос-заказ" в сфере образования выглядел бы иначе.

Я напомню Вам, что большинство населения нашей страны, если не все ее население, хочет жить в мире. Но для этого нашему государству необходимо наращивать производственную и силовую мощь. Если общество отказывается понимать и принимать реалии современных дней, в этом случае, начинает действовать правительство и давать инициативы "сверху".

Только в случае обоюдного понимания между государством и обществом, относительно стабильности нашей страны и перспектив, а также совместной работе в этом направлении, мы сможем устоять перед возможностью экономического и любого другого давления на нашу страну.
Ramjes вне форума  
12.07.2013, 22:34   #18
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Ramjes, Ты льёшь воду... сам сознаешь это?
Цитата:
Наши граждане, зачастую, отказываются от грубой работы, от работы на заводах и промышленных предприятиях
Ты издеваешся что ли? Я сам на заводе работаю. что бы прокормить семью ты должен вкалывать 2 смены! Такие расценки на сдельную работу Ты согласишься за 16 часов тяжелой физ. работы(когда после 8 часов руки отваливаются) получать свои 25 тыс рублей? Молодежь тянет, старики халтурят, все как обычно.... Легче нанять Китайцев! Очень дешево кстати!

Я не знаю какой у тебя возраст, но в Советское время по окончанию школы ты мог собрать и разобрать автомат Колашникова, при этом не держа в руках боевого оружия ни разу в жизни, были нормативы на бросание гранат! Это был ГОС. ЗАКАЗ! Оборона страны! любой гражданин окончивший школу мог встать на защиту Родины! Я не говорю про радио точки в каждой квартире и многом другом. Ты говоришь Китай? У меня брат на границе с Китаем 5 лет прослужил, Китай ПЕРВЫЕ враги, они вообще считают, что часть России (Сибирь, моя Родина) это принадлежит им, и что сделала моя страна? Они усилили нашу военную мощь? Не смешите мои тапки! на, почитай и проникнись (и да! это совсем не смешно) http://www.kp.ru/daily/24569/741732/
Ни чего не сделали....
В любом случае это просто набор букв. Больше не пишу в этой теме.
Azder вне форума  
12.07.2013, 23:24   #19
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
http://www.ntv.ru/novosti/630324/
Ramjes вне форума  
13.07.2013, 00:10
  #20
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ув. Azder, проблемы, поднятые Вами, хорошо понятны руководящему правительству, но как уже было озвучено мной ранее, наши граждане по-прежнему эгоцентричны и расценивают обстановку в стране, исходя из их собственного положения на сегодняшний день. И это правильно.

У нас огромная страна с большими территориями и я надеюсь, Вы согласитесь с тем, что управлять такой страной, особенно после недавнего его существенного упадка, крайне сложно. Приходится многое восстанавливать с нуля. А это означает, что требуется проводить огромную работу по поиску достойных руководящих кадров.

Такая работа ведется уже давно, Вы можете проследить за этой работой из новостей. Необходимо полностью реструктурировать местные органы самоуправления, начиная от губернаторов и заканчивая муниципальными образованиями.

Да, приходится признавать тот факт, что в правлении, особенно на периферии, еще достаточное количество коррупционеров, людей не заинтересованных в развитии государства, но заинтересованных в развитии собственного благосостояния. Так сложилось, что в нашей стране, высокий процент людей, наживших свое состояние неблагородным путем. Эти люди заняли прочные позиции в финансово-экономической сфере и имеют влияние на политическую жизнь.

Это существенно осложняет работу по перестановке кадров.

Многим нашим гражданам кажется, что они понимают политическую обстановку в стране, исходя из реалий своей собственной жизни, однако это совершенно не так.

Многим кажется, что правительство ничего не делает, чтобы изменить сложившуюся обстановку, поскольку они не видят сколько личных сил вкладывают руководящие лица для изменения положения дел.

Я искренне надеюсь, что Вы осознаете тот факт, что на данный момент Россия является весьма существенным звеном в общей мировой экономике. А это означает, что приходится учитывать не только внутрений экономический фактор, а также, внешний, мировой.

Президент страны обязан контролировать, как внутреннюю, так и внешнюю политику. И это делает один человек.

Ввиду эгоцентричности наших граждан, каждый провоцирует обиду и требования в адрес президента, как лица, на их взгляд, ничего не сделавшего для них и не соответствующего своей должности. И редкий человек умеет мыслить в масштабах страны и понимать все подводные камни, присутствующие в политической и экономической сфере.

Но если бы наши граждане смогли подставить себя на место президента, "побывав в его шкуре", думаю, обид и вопросов не возникло бы.

Мы идем по пути становления гражданского общества, обеспечивающего всем без исключения нашим гражданам, различных степеней свобод.
Но становление гражданского общества невозможно без инициативы самих людей, без их стремления улучшить жизнь вокруг себя, хотя бы на уровне культуры и по месту своего жительства. Уровень самоорганизации граждан крайне низок.

К тому же, согласитесь, так бывает часто, что человек, ранее казавшийся честным и благородным, получив доступ к крупным финансам, резко меняет свой культурный облик?

Мне хочется искренне надеяться, что наше гражданское общество, в конечном счете, станет обществом осознающих людей, а не только "обществом потребителей", только требующим от других, но не предпринимающих никаких попыток что-то изменить самостоятельно.

И тем не менее, наши граждане могут и должны требовать от государства исполнения всех обязанностей даже на самых малых локальных уровнях: на уровне своего города, поселка, села.

Все несоответствия работы губернаторов, органов местного самоуправления, должны быть преданы огласке. Только при наличии инициативы граждан, их небезразличия, станет возможным что-то изменить.
Ramjes вне форума  

Письмо президенту Письмо президенту - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
государство, мудрость, политика, управление, чиновники


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность