31.08.2010, 22:41
  #16
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ninenus,ничего нигде не потеряно. Всё при нас, тело есть, ощущения есть - вперед к познанию. Или тебе инструкция нужна, где подробно написано "сколько вешать в граммах"?... Тантра - это учение которое создавалось на субъективных ощущениях, не вижу ничего "утерянного". Всё доступно, было бы желание и разумная голова на плечах...

Поцелуй - это Тантра, восторженный взгляд - это Тантра... Мы в этом находимся постоянно, просто не осознаём, не умеем отслеживать собственные же ощущения.
Ramjes вне форума  
31.08.2010, 22:41   #17
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
а как заниматься тантрой? Может ты в курсе какае есть более-менее не дилетантская инфа?
Знаечка, приветик), вот насчет "дилетанстской инфы" (теоретической, типа поста Ninenus"а)) - как впрочем и "дилетанстских" ведущих - не только мое мнение, но и мое тоже - лучше вообще не соваться. Это может быть не просто бесполезно, а чревато. Как и небезупречный ведущий. Притом, что тантру можно только именно "передать" - ее нельзя "рассказать" или научить ей. Имхо.
Хочу уточнить, что я - отнюдь не спец, только "соприкоснувшийся", более чем лох с бугра вобщем - но толку даже от чуть-чуть было изрядно. Всем, кто "соприкасался" - не только мне. Так работает.
Мое имхо - там 101% зависит от ведущего. Тот, кто вел в "мои времена" - (его бы порекомендовала очень (!), сейчас исчез с московского горизонта, других я не знаю, к сожалению.
А..! О!.. можешь диски с лекциями Андрея Лапина купить, у нас они в "Пути к себе" и в "Третьем глазе" продаются.. в сети есть тоже. Тока опять же - к сожалению - это не инструкции по тантре... просто Лапин - тантрист ну и там много полезного, а сами тренинги - или тебе "придет" Мастер, или - прав Валера - вся жизнь тантра))
И - уже раньше писала - в массовом сознании тантра ассоциируется с "сексом" - ну она с ним связана - но не так, как может представляться, а скорее наоборот.. техники скорее направлены на разрушение всех "надстроек" и стереотипов воспряития вообще и секса в частности, как ключевого.. че пишу - опять запуталась)).. ну ты поняла, вобщем))
Воббщем тантра - это скорее "антисекс" - как его воспринимают и "практикуют" в среднем.
Еще захотелось добавить - я слышала выражения "тантрический секс", "секс на расстоянии" - и то, как мне это представлялось "до" тантры (хоть я не задумывалась особо и на тантру-то попала "случайно") - не имело, как потом выяснилось, ничего общего с тем - каким мне это представлялось "после". Мне казалось, что тантричесикй секс это некий утонченный и изысканный сеееееекс)))) - а оно - ваще не секс оказалось!)).. типа того)))..

Ой, Рамзес, ведь это надо перенести наверное в тему "Тантра"..... вобщем, вы модераторы, Вам и переносить, сори)))
Noel вне форума  
31.08.2010, 22:44   #18
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Я во всем этом полный ноль
Нет. Объясняю: ты занимаешься медитацией много лет, хоть ты к этому слову прохладно относишься, но суть одна - расслабляешь свое тело. Значит в сексе ты привносишь уже нечто другое... божественное. Ты занимаешься медитативным сексом... и нафиг тебе тантрический секс - жалкое подобие медитативного?
Ninenus вне форума  
31.08.2010, 22:45   #19
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Тантра, но без партнера. Секс все опошляет. Да и не те энергии подключаются. И вообще секс и тантра, ну не знаю, многие рассказывают, кто практикует тантру через слияние тел в соитии, даже прошлые жизни вспоминают. По мне так вообще надо быть девственником, что бы достичь реально ощутимых высот в этой области. Возможно впала в _______, и не приемлю "духовные учения", где хоть какой-то намек на...мерзости... (почитаю возражения с удовольствием)
Feuma вне форума  
31.08.2010, 22:46
  #20
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Noel, Оксана, я поняла, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Мне казалось, что тантричесикй секс это некий утонченный и изысканный сеееееекс)))) - а оно - ваще не секс оказалось!))
Вот об этом я имею практическое представление. Это совсем не секс, после этого секс просто теряет смысл как таковой.
Я даже и не вспомнила бы об этом опыте в связи с темой тантры, если бы ты сейчас не напомнила. Ну,теперь мне еще интереснее стало узнать про возможность осознанно быть в этих состояниях. И понять что это вообще дает для дальнейшего развития.
Зная вне форума  

Тантра как инструмент расширения сознания Тантра как инструмент расширения сознания - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
божественное, духовные практики, йога, космос, медитация, преобразование, секс, слияние, соединение, тантра, техники, трансмутация, трансформация, энергия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность