21.09.2009, 19:56
  #191
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
я знаю, что душе не нужен этот этап развития. Она Создана по Образу и Подобию..
Вот тут в моём понимании есть неувязка.
По Образу и Подобию Творца. Но наш Творец не есть Абсолют.
Абсолют не имеет Образа. Иначе Он (Оно?), как существо... становится ограниченным, конечным..., а Это Безгранично, Необъемлемо, Вечно.
В чём же тогда наша схожесть Образа и Подобия? Раньше у меня были ответы на эти вопросы..., но я их где-то утерял... рассеял
amigo вне форума  
22.09.2009, 16:20   #192
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
amigo,
Цитата:
Вот тут в моём понимании есть неувязка.
По Образу и Подобию Творца. Но наш Творец не есть Абсолют.
Абсолют не имеет Образа. Иначе Он (Оно?), как существо... становится ограниченным, конечным..., а Это Безгранично, Необъемлемо, Вечно.
В чём же тогда наша схожесть Образа и Подобия? Раньше у меня были ответы на эти вопросы..., но я их где-то утерял... рассеял
сама задумалась..
абсолют не имеет образа..почему?..и кто наш создатель?) таких ответов у меня нет..
просто мои мысли..сейчас мне не интересно, есть образ у абсолюта или нет..если это не познаваемо,то чего и задумываться? мейби дорасту-пойму..Абсолют - это Всё-превсё.. значит всё, что здесь Он уже содержит! Ну,может же Абсолюту НАДОЕСТЬ быть безликим?
У того, Кто нас создал_наши образы. Вот сколько лиц, столько и РАЗНО-ОБРАЗия Создателя. т.е. Он может иметь ЛЮБОЙ образ, представляемый нами или не представляемый.. Подобие Ему.. наше изначальное совершенство, Любовь как субстанция души, и способность Создавать-мыслью, словом, делом.. имхо
Утром подумалось.. на тонком времени нет.. А как же НАСЛАДИТЬСЯ процессом создавания?
опа!и Бог придумал ПРОСТРАНСТВО в котором появилось ВРЕМЯ насладиться... ростом.. деревьев.. растений, птиц, животных.. А беременность создание человека?? Это ли не ЧУДО?
целых 9 месяцев растет человек..как-то создается, развивается.. а потом душа.. она же УЖЕ проявляется.. есть ВРЕМЯ начать любить, наблюдать, своё ТВОРЕНИЕ..
мы ли не СОЗДАТЕЛИ?
наслаждайтесь ЖИЗНЬЮ друзья.. сдается мне -это и есть цель СОЗДАНИЯ..
Flox вне форума  
22.09.2009, 16:53   #193
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Но наш Творец не есть Абсолют.
Гы..
Потому ум выдумал типа - удельного Бога.
И, в продолжение этой мыслищи-переживания - вселякие виды "иерархий".
Игорь вне форума  
04.10.2009, 16:12   #194
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Знание не перерождает человека: оно только изменяет его, но изменяет не в одну всеобщую, казенную форму, а сообразно натуре этого человека.
(с) вроде бы, Достоевский
 
04.10.2009, 18:57
  #195
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Я лично не знаю ничего.А те познания которые мне приходят,это халява и даеться с подачи всевышнего через моих старших)))
Балда вне форума  

Знание ("чем" мы знаем?) Знание ("чем" мы знаем?) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, знание, знать, мысли, определение, осознавать, осознание, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность