26.05.2009, 20:13
  #166
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Сегодня договорился с машинами. Будет 2 иномарки. Одна универсал, вторая минивенчик. Сказали, что 15 человек заберут. Стоимость с человека 1тыс руб в один край. Туда-сюда 2 тыс с человека. Для сравнения, самый дешевый вариант был у меня 1200р (Газель) в один край. Так что, отпешитесь те, кто не согласен со стоимостью...

Еще, плиз, паспорта нужны! (данные всмысле...)
Я буду считать народ на поездку, согласно присланным паспортам.
Paul вне форума  
26.05.2009, 22:55   #167
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Paul, по цене вроде бы сносно, а вот по количеству... берут сомнения, нас не больше ли 15-ти человек набралось?
Daisy вне форума  
28.05.2009, 09:15   #168
Аватар для Евникиан
Евникиан
Дорогой Гость
 
Рег: 13.04.2009
Адрес: Киров
Сообщения: 47
Благодарности: 116
Сказали спасибо 155 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Евникиан
Дорогой Гость

Аватар для Евникиан
Цена проезда, устраивает.
Хотел спросить ещё раз, думаю на счёт обратных билетов себе. Мы 13 августа к 18-00 уже будем в Бийске? А то там в это время поезд единственный, если брать на 14 число, то целые сутки ждать.
На счёт газовых балонов, сколько на человека нужно литров газа? Балона на 1л на сколько часов хватит?
Евникиан вне форума  
28.05.2009, 17:24   #169
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Почитала про подготовку и как сама в походы ходила почувствовала. Правда тогда не было мобильных и т.д. Моя вторая половинка Ольгена жил долго в Бийске, природу Алтая хорошо знает, но к сожалению сейчас не поедет, хотя купил мобильник для этого с зарядкой батареи на месяц.
Может мелочь, но пригодится мой опыт: берите доп. пару обуви обязательно, так как вода есть везде и попасть в нее неожиданно не трудно. Наши девушки очень забавно ходили в кроссовках 45 размера запасливых ребят пока их обувь над костром сушилась. Да и высоко на елках обувь поутру иногда оказывалась благодаря шутникам. Спирт для растирания ног необходим. Бывает, что утром иней на палатке оседает. В непривычных условиях перестройка организма может дат сбой и простуда помешает ловить впечатления.
Еще наш тренер носил доп. веревку, кроме основной, чтоб бить по заднице тех новичков, кто садится на рюкзак на коротких стоянках или в транспорте, на вокзале. Укладка много значит.
Очень-очень за вас рада! Пейте полной грудью просторы Алтая! А тем более местной воды и чая на травах и веточках.

Гена говорит, что газовые печки не очень-то и нужны, примерно как душ в походных условиях. Всегда хвороста хватало. Только разводить на хвойной подстилке не стоит не расчистив, лучше у реки привалы делать. Бия речка чистая и быстрая (900 м шириной возле Бийска), куска мыла на всех хватит. Народ там отзывчивый, накормят туристов бесплатно с удовольствием. Туда много приезжало туристов на Чемал, на Белокуриху. На Катунь едут чаще, там горы, кустарники, леса.
Olgen вне форума  
28.05.2009, 18:41
  #170
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Так что лучше запастись батарейками и запасными аккумуляторами!
__________________
Цитата:
(+ возможность включать только часть светодиодов).
Возьмите фонарь с монокристаллом, года два менять батарейки не придется.
Olgen вне форума  

Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! Экспедиция на Алтай. В помощь начинающему туристу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, подготовка, поход, рюкзак, спальник, туризм, турист, экспедиция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность