14.08.2008, 13:09
  #121
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
amigo, прочитай 99 раз "Отче наш" и расскажи, что ты почувствуешь/увидишь?
Miriam, обязательно попробую провести такой эксперимент. Но в молитвеннике, например, указывается сколько раз произносить молитву. 3, 7 или 12 раз. И это тоже имеет смысл. Молитва - это код. Она слагается из букв, слов, веры, внутреннего состояния и др. ИМХО.
amigo вне форума  
15.08.2008, 23:13   #122
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

amigo, верно говоришь А насчет 99 раз "отче наш"... То что вижу, чувствую не буду сейчас говорить. И то что должно быть тоже.
У меня было три попытки прочитать 99 раз и ни одна не удалась. Первые две попытки: читаю до 96 или 97 и вдруг совершенно забываю слова молитвы. Ни одного слова кроме "Отче наш" в голову дальше не идет. Нет, я не сдалась. Написала молитву на бумажке, глаза закрыла, читаю... Думаю, когда забуду, открою глаза и буду читать. Не тут-то было. Открываю глаза и не понимаю, как читаются буквы. Закорючки...
Эванеска вне форума  
16.08.2008, 06:26   #123
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Miriam, очень интересно. Теперь точно заинтересовался твоим опытом. А насчет, того, что Бога нет, всё равно странный вывод делаешь из эксперимента. Просто это понятие неоднозначное. Если дойти достаточно глубоко в это понятие, то можно его интерпритировать по разному, потому что БОГ - это всегда не то, что мы можем себе представить или вообразить. Это очень широкое понятие. И за понятием - БОГ, есть ещё большие понятия, больших масштабов и есть понятия, которые существуют везде и во всём, их несколько и они не однозначны. С этим разобраться не легко. Хотя общее понятие этого вывезти можно. Но всего раскрыть не дано никому. На каждом этапе понимания и чувствования имеются границы, преодолев которые мы раскрываем для себя новый огромный мир, который имеет более широкие границы и так бесконечно.
amigo вне форума  
16.08.2008, 18:54   #124
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
А насчет, того, что Бога нет, всё равно странный вывод делаешь из эксперимента. Просто это понятие неоднозначное. Если дойти достаточно глубоко в это понятие, то можно его интерпритировать по разному, потому что БОГ - это всегда не то, что мы можем себе представить или вообразить. Это очень широкое понятие. И за понятием - БОГ, есть ещё большие понятия, больших масштабов и есть понятия, которые существуют везде и во всём, их несколько и они не однозначны. С этим разобраться не легко. Хотя общее понятие этого вывезти можно. Но всего раскрыть не дано никому. На каждом этапе понимания и чувствования имеются границы, преодолев которые мы раскрываем для себя новый огромный мир, который имеет более широкие границы и так бесконечно.
Хочется подписаться под этими словами! На каждом этаже, горизонт выглядет по-разному...
Paul вне форума  
16.08.2008, 22:32
  #125
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Я не говорю, что нет вообще Нет для меня. Такое ощущение, что стучишься в закрытую дверь, а тебе оттуда "меня нет".
Эванеска вне форума  

На берегу пруда На берегу пруда - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность