05.04.2010, 20:38
  #106
Аватар для Lordaeron
Lordaeron
Гость
 
Рег: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
Благодарности: 14
Сказали спасибо 22 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Lordaeron
Гость

Аватар для Lordaeron
К данному размышлению пришёл сам... Вот пробую, вроде получается))

Важно понять, что если "бороться" с курением, то ничего из этого не выйдет... Нужно уметь принимать те цели, которые перед собой ставишь (а не орать внутри себя "Я хочу бросить курить!!!")...
Lordaeron вне форума  
05.05.2010, 02:56   #107
Iryna
Гость
 
Рег: 27.03.2010
Сообщения: 24
Благодарности: 95
Сказали спасибо 43 раз в 15 сообщениях
Iryna
Гость

Я бросила курить после 18-летнего стажа. Пыталась сделать это неоднократно много раз и не разуверилась в такой возможности. Зависимость была большая, я вставала курить даже ночью. Как-то раз я задумалась о том как же я себя чувствовала до того как начала курить. Вспоминала то ощущение свободы и как-бы примеряла его на себя заново. В то время я училась ездить на велосипеде( в детстве не научилась) и не могла ехать одной , так как не получалось, и поэтому не могла курить во время езды. Я поймала себя на том, что когда я еду, то увлеченная ездой, не вспоминаю о сигарете. Начала как-бы приглядываться к этому, рассматривать это моё состояние изнутри. т..огда я после долгих медитаций на эту тему, попыток продолжения ощущения свободы и ощущения удовольствия от этой свободы поверила в возможность оставить эту опостылевшую мне привычку. И вот в один прекрасный день я настроилась вытерпеть все мучения , которые уже неоднократно испытывала и бросить курить раз и навсегда. я настроила себя на то,что мне будеть очень трудно в первые 3 - 4 дня, но потом будет легче . было очень трудно , утром я не пила кофе, чтобы по привычке не закурить, жевала жвачку и часами сидела на диване,как занаркоманенная, растягивая эту жвачку пальцами от рта, это получилось непроизвольно, но я поняла, что такое "упражнение" помогало мне снять привычку "рука - рот" при курении. Когда у меня появлялось желание отступить и закурить, я вспоминала все " прелести" курения и спрашивала себя - хочу ли я опять вернутся к этому ужасу. Мой ответ всегда был отрицателиным. я выстояла. через месяц или два был рецыдив. я просила у подруги затяжку или две, но когда дошло до того, что купила пачку сигарет, думая,что буду делать одну -две затяжки после еды, то поняла, что могу опять влипнуть. опять вспомнила все прелести и спросила себя честно чего я хочу. Выбор был сделан и вот уже 7 лет, как я не курю. и очень этим довольна. Иногда бывает слабое желание закурить, но я тут же прибегаю к воспоминаниям . мне нравиться запах дыма, если кто-то курит возле меня , но даже если бы мне заплатили, я бы не согласилась закурить опять. вот такой мой личный опыт . если мой рассказ кому-то поможет, буду очень рада. самое главное - вспоминайте себя в детстве, вспоминайте то состояние вашей души когда вы и думать не думали о сигарете и примеряйте эту свободу к себе сейчас, продолжайте её в сейчас. и "смакуйте" ею. Желаю удачи.
Iryna вне форума  
05.05.2010, 03:00   #108
Iryna
Гость
 
Рег: 27.03.2010
Сообщения: 24
Благодарности: 95
Сказали спасибо 43 раз в 15 сообщениях
Iryna
Гость

ошибки - и разуверилась в такой возможности, вместо не разуверилась. не могла ехать на велосипеде руля одной рукой.
Iryna вне форума  
27.12.2010, 09:22   #109
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/eXOGlYrlb3w?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/eXOGlYrlb3w?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
Просто Ольга вне форума  
22.09.2011, 19:25
  #110
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
брр, вот чего ношла

Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
 

Помогите бросить курить Помогите бросить курить - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
бросить курить, вред, здоровье, курение, сигарета


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность