Пример мастер-классов

 
09.07.2016, 06:25
  #96
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Еще брошу камень в сторону любителей высказывания - Любовь спасет мир.
Человечество не может вспомнить когда был хоть один день без убийства человека, человеком, но от этого нас не стало меньше. Любовь это то во что играет наш мозг. Духовная любовь начинается там где дух, а не тело, ну кто здесь всерьез готов заявить что познал любовь духа? Вы говорили себе хоть иногда такие банальные фразы:
- Хочу быть любимой (любимым)
- Хочу любить\найти любовь (подразумевая человека)
- Ты любишь меня?
- Хочу..
Подобные вопросы не подразумевают чужое мнение, это ваше желание обладать чем то или кем то..это секс господа, не более того, обычный животный, но от этого не менее природное желание..и это самая позитивная сторона, худшие явления мы уже обсудили я думаю..Любить на современном языке это получить желаемое, а вся напыщенность и мнимость в своей самостоятельности иллюзорна, так как сама природа породила такое явление (ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ), чтобы человеку не надоело заниматься вопросом продолжения рода.
Насилие это плохо, секс это хорошо, при чем на столько хорошо что нас не стало меньше ни от одного катаклизма, ни от одной войны, любую человеческую ошибку затмевает природа, природа не даст соврать, через год посчитаете сколько нас уже будет..Если хотите понять любовь духовную, выполняйте рекомендации духовных учителей, а лучше писаний, там все черным по белому...
Хотите просто наслаждаться физически, продолжайте заниматься тем чем занимались, иметь хорошую работу, качественную еду, машину, довольную жену, при этом думать и быть уверенным что проституция вообще не связана с подобными явлениями, это все падшие женщины, которые берут конкретную сумму за один половой акт, ну и т.д. а тем кто готов оспорить, предлагаю бороться с любым удовольствием, например анти природным - наркотики...
Готов быть самым активным участником в такой борьбе, Но это уже отдельная тема пожалуй ))
А любовь спасет мир..Да, интересно когда нас станет за 20 миллиардов, будут говорить что любовь перестаралась?
 
09.07.2016, 09:27   #97
Аватар для Дмитрий Сокол
Дмитрий Сокол
Доброжелатель
 
Рег: 08.06.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 61
Благодарности: 0
Сказали спасибо 9 раз в 7 сообщениях
Дмитрий Сокол
Доброжелатель

Аватар для Дмитрий Сокол
Фрейд писал о врождённой бисексуальности в труде "Три очерка по истории сексуальности". В чём же, на ваш взгляд, причина нынешней распущенности? Ведь и влияние науки тоже нельзя сбрасывать со счетов. Капля-Наталия опять говорит о воздержании. Но в современной Европе никто не воздерживается. Даже католические монахи и священники, которые обязаны воздерживаться, занимаются сексом (причём часто -- с монахинями). Раньше воздержание считалось моральным императивом и добродетелью, сейчас времена изменились и более правильным считается рескрепощённость и свобода. Т.е. потакание своим желаниям. Я уже говорил, что Махатма Ганди себя сдерживал почти всю жизнь. Когда он юношей ехал в Англию учиться, он дал матери три торжественных клятвы: он не станет есть мяса, он не станет пить вина, он не станет заниматься сексом. И сдержал клятвы, хотя несколько инцидентов, могущих его сбить с пути истинного, всё же случились. Теперь представим ситуацию, что француз поехал в командировку в Англию, оставив жену на родине. Конечно, он там пойдёт в публичный дом или заведёт себе любовницу.
Дмитрий Сокол вне форума  
09.07.2016, 10:49   #98
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Дмитрий Сокол, ну и какой вывод вы делаете исходя из того, что кто-то способен на воздержание (с вашей точки зрения это люди востока), а кто-то нет?
Капля вне форума  
09.07.2016, 10:59   #99
Аватар для Дмитрий Сокол
Дмитрий Сокол
Доброжелатель
 
Рег: 08.06.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 61
Благодарности: 0
Сказали спасибо 9 раз в 7 сообщениях
Дмитрий Сокол
Доброжелатель

Аватар для Дмитрий Сокол
Многие люди могли бы воздержаться (если бы было сильное желание), но они не хотят этого. Опрос, проведённый среди российской молодёжи, показал, что многие юноши и девушки согласились бы воздерживаться от секса, если бы им платили деньги за каждый день воздержания. И вы, Капля-Наталия, опять станете отрицать, что запад не распущен
Дмитрий Сокол вне форума  
09.07.2016, 11:00
  #100
Аватар для Дмитрий Сокол
Дмитрий Сокол
Доброжелатель
 
Рег: 08.06.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 61
Благодарности: 0
Сказали спасибо 9 раз в 7 сообщениях
Дмитрий Сокол
Доброжелатель

Аватар для Дмитрий Сокол
Я вам привёл пример с Ганди как он с юных лет боролся с собой
Дмитрий Сокол вне форума  

Воздержание Воздержание - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
да


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность