01.11.2007, 16:37
  #86
DmitrySib
Гость
 
Рег: 26.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
DmitrySib
Гость

Вы не обратили внимания на название темы??
Я Вам напомню:
"В чем отличие Агни Йоги от других Йог"
Я поверхностно знаком с Интегральной Йогой, но хорошо знаю Агни-Йогу и отвечаю на поставленный вопрос в меру своих сил. И мне было бы интересно ознакомиться с мнением людей идущих по пути других йог.
Это сравнение по уровню понимания предмета. В какой-то мере оно по внешним признакам. Чтобы сравнить по внутренним, нужно пройти обе йоги.

"Игорь, - тебе нравится ... - ну и делай ее. Определись только - что такое "духовность"."

Я вижу, что Вы настолько духовны, что можете позволить себе оскорбления того, чего не понимаете и что для многих дорого, наплевав на элементарную этику, такт и воспитание. По моему опыту, человек, не обладающий перечисленными качествами, так же весьма далек от духовности. Мой Вам совет, изучите подробнее жизни Йогинов, и посмотрите, как они вели себя в разных ситуациях.
Если Ваши посты и впредь будут содержать лишь оскорбления, отвечать на них я не стану.
DmitrySib вне форума  
01.11.2007, 17:26   #87
Аватар для Atri
Atri
Доброжелатель
 
Рег: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 66
Благодарности: 87
Сказали спасибо 8 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Atri
Доброжелатель

Аватар для Atri
Цитата:
Сообщение от DmitrySib Посмотреть сообщение
Вы не обратили внимания на название темы??
Я Вам напомню:
"В чем отличие Агни Йоги от других Йог"
Я поверхностно знаком с Интегральной Йогой, но хорошо знаю Агни-Йогу и отвечаю на поставленный вопрос в меру своих сил. И мне было бы интересно ознакомиться с мнением людей идущих по пути других йог.
Это сравнение по уровню понимания предмета. В какой-то мере оно по внешним признакам. Чтобы сравнить по внутренним, нужно пройти обе йоги.

"Игорь, - тебе нравится ... - ну и делай ее. Определись только - что такое "духовность"."

Я вижу, что Вы настолько духовны, что можете позволить себе оскорбления того, чего не понимаете и что для многих дорого, наплевав на элементарную этику, такт и воспитание. По моему опыту, человек, не обладающий перечисленными качествами, так же весьма далек от духовности. Мой Вам совет, изучите подробнее жизни Йогинов, и посмотрите, как они вели себя в разных ситуациях.
Если Ваши посты и впредь будут содержать лишь оскорбления, отвечать на них я не стану.
А где здесь оскорбление? В упор не вижу. Смысл Ямы понимаю все лучше, она необходима. Духовность может быть и без этики - такта - воспитания. Имхо духовность это состояние НАД всем что вы описали и более того, уровень духовности характеризуется степенью свободы. Игорь такой же человек как и все мы, а оценщиком его духовности является только тот к кому мы идем одной дорогой, под разными названиями. Сорри...
Atri вне форума  
01.11.2007, 17:44   #88
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Точно: "по "внешним признакам""...
DmitrySib:
Цитата:
Мой Вам совет, изучите подробнее жизни Йогинов, и посмотрите, как они вели себя в разных ситуациях.
Изучил. (разумеется, с пересказа свидетелей-наблюдателей за..)
Одни - нравятся любителям этикета, другие вызывают отвращение...
- предлагаешь копировать одну из внешних форм поведения...?
Игорь вне форума  
01.11.2007, 21:15   #89
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от DmitrySib Посмотреть сообщение
Мой Вам совет, изучите подробнее жизни Йогинов, и посмотрите, как они вели себя в разных ситуациях.
Где можно об этом почитать...СПАСИБО!!! Человеку с Ново Сибирской земли....
Feuma вне форума  
01.11.2007, 21:30
  #90
Аватар для Smr
Smr
Благодетель
 
Рег: 28.09.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 6
Сказали спасибо 41 раз в 32 сообщениях
Smr
Благодетель

Аватар для Smr
Уровень духовности характерезуется степенью свободы,а оценивает эту степень ,тот к кому мы все идем.....
А ПОКА "идем", даешь полный БЕСПРЕДЕЛ в личных представлениях о свободе и духовности! Кто на что гаразд:-))) Кто Продвинут,кто Недодвинут,а кто в конец Задвинут на своих Представлениях.Вот только степень Осознаной Ответственности мереть не кому....
Smr вне форума  

В чем отличие Агни Йоги от других Йог В чем отличие Агни Йоги от других Йог - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
агни йога, агни-йога, восток, елена рерих, живая этика, индия, йога, мистика, николай рерих, обучение, община, огонь, психическая энергия, рерих, труд, учение, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность