Результаты опроса: Приняли бы Вы участие в создание проекта поддержки и развития одаренности в людях?
Это мой долг 7 16.67%
Это мой долг
7 16.67%
Да, с радостью 31 73.81%
Да, с радостью
31 73.81%
Нет на это времени 0 0%
Нет на это времени
0 0%
Однозначно, нет 4 9.52%
Однозначно, нет
4 9.52%
Голосовавшие: 42. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
25.04.2010, 21:12
  #86
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ark, присоединяюсь, это великий труд! Я очень ценю своих учителей за то, что они меня учили. Просвещение - это очень большой труд, гораздо больший, чем таскание мешков и разгрузка вагонов. А еще я благодарен своим родителям за то, что они в своё время тоже это поняли и всячески старались поощрять учителей, где-то подарком, где-то просто благодарностью и чашкой чая... И хочу сказать, что учителя, какими бы плохими они ни казались, они дают знания и принимают участие в нашей жизни много лет. Только за это они достойны благодарности. Если у меня однажды появится материальный ресурс, которым я смогу поделиться, я обязательно поделюсь им со своей школой, в которой учился.
Ramjes вне форума  
25.04.2010, 21:32   #87
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Так что, выкинь все эти стереотипы. Медведев тоже человек и министры тоже люди, я думаю, что они прекрасно понимают, как и что и будет осуществляться контроль за реализацией средств.
Да ну хорошо бы, конечно.
У нас разный опыт. Когда рассказываю друзьям про школу свою, много удивления в них.
Приведу один только пример:
Летняя практика. Делали ящики для птицефабрики. Обещали оплату. Все очень старались. Заплатили нам ровно по рублю. А школа купила видеомагнитофон и по рублю за сеанс показывала дедективы и ужастики по вечерам. За месяц заработать на просмотр одного фильма. спасибо.

Мне неповезло со школой. Это факт.
Мне не повезло с государством? Ну это мы ещё посмотрим.

Отказатся от стереотипов? Правильно. Только шансов мало. Да и те что есть отбирают. Ну чтож. Пусть дальше будет лучше.
Энди вне форума  
25.04.2010, 21:37   #88
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Энди, сейчас ты вырос, что тебе мешает заниматься хорошими и бескорыстными делами? При чем тут правительство вообще, какие люди в обществе - такое и правительство, тут всё просто.
Ramjes вне форума  
27.04.2010, 16:58   #89
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Изображение solium.ru <table style="width: 300px; background-color: rgb(241, 241, 242); height: 15px; position: relative; top: -2px;" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody><tr> <td style="font-size: 10px; color: rgb(99, 99, 99);" class="lpad5" align="left">Фото: Тина Канделак</td> </tr> </tbody></table>
Инициатива Канделаки обсуждалась на высоком уровне

27.04.2010 11:50. На прошлой неделе в подмосковной Истре президент РФ Дмитрий Медведев на совместном заседании Госсовета, Совета по культуре и искусству и Совета по науке и технологиям призвал к формированию национальной системы поиска молодых талантов. Два месяца назад член Общественной палаты РФ Тина Канделаки в некоторой степени предвосхитила эту инициативу и выступила с идеей создания глобальной площадки в интернете для консолидации одаренной молодежи.

«У нас нет самого главного – того, что было создано в других странах за последние годы, а именно общенациональной системы поиска и развития талантливых детей и молодежи. Здесь возможны любые формы и могут быть использованы самые разные программы», - заявил Дмитрий Медведев в прошлый четверг. В начале марта Тина Канделаки в своей программной статье «Не кто виноват, а что делать», опубликованной в ее личном блоге, предложила сделать интернет новым социальным лифтом. «Лучше всего для аккумуляции информации о талантах и для создания возможностей для развития этих талантов подойдет интернет. Это самая большая, прозрачная и единственная по-настоящему работающая сеть в стране », - отметила Тина.

По ее мнению, бурное развитие интернета может решить проблему информационной изоляции малых и удаленных от столицы городов, жителям которых сложно заявить о себе и реализовать свой талант в полной мере. «Интернет связал свыше 40 миллионов человек в России между собой. Так давайте с помощью этого инструмента создадим единый информационный центр управления талантами. То есть самими собой», - заключила Тина. Эту идею позитивно воспринял министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. В начале марта он отметил, что такие инициативы теперь могут найти не только моральную, но и материальную поддержку со стороны государства. На прошлой неделе он вернулся к данной теме в своем выступлении перед президентом РФ в Истре.

«Как результат реализации целого комплекса проектов будет создана система поиска способных молодых людей », - заявил Фурсенко. Президент Медведев, в свою очередь, поручил министерству подумать, кто бы мог взяться за организацию системы поиска одаренной молодежи. По этому поводу глава государства готов подписать нормативный акт или отдельный закон. «Талантливые, креативные люди как раз являются теми, кто продвигает прогресс, кто занимается модернизацией государства, общества, экономики», - подчеркнул президент РФ.

http://www.k2kapital.com/friday/culture/211999/
Ramjes вне форума  
27.04.2010, 18:33
  #90
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
«У нас нет самого главного – того, что было создано в других странах за последние годы, а именно общенациональной системы поиска и развития талантливых детей и молодежи. Здесь возможны любые формы и могут быть использованы самые разные программы», - заявил Дмитрий Медведев в прошлый четверг.
Это слова. А как вам дела? http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...0/04/27/232563
Редактор СМИ, не подчинившийся требованию ФСБ убрать с сайта публикацию, может быть арестован на 15 суток. Такая санкция предусмотрена в правительственном законопроекте.

И конечно это не взамисвязанные вещи...

Я не нагнетаю.. Просто смотреть надо со всех сторон. иначе...
редактирование: хотел убрать, ещё подумал - оставил как было.
Энди вне форума  

Выступление. Общественная палата 2010 Выступление. Общественная палата 2010 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
solium, выступление, доклад, общественная палата, одаренность, правительство, талант


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность