20.12.2008, 19:48
  #81
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
- Снорк меня побери,- ругался Снорпс, хоть снорки и были ему родственниками, - Что за жизнь такая, в нашем королевстве пошла? Зеркал Ее Величеству не хватает... Ест она их, что-ли? Лодки тонут, плоты переворачиваются, кошельки крадут..... Тени расшалились.... Русалки разгуливают по лесам, хотя им полагается сидеть себе смирно в пруду и хранить Мудрость.... Видать, что - то будет.... что-то в воздухе такое носится, неспокойное."

Маленький кошелек жалобно пискнул, почуяв беспокойство хозяина, и Снорпс ласково погладил его по мягкой шерстке.
- Ну, малыш, не бойся, все будет хорошо, я тебя в обиду не дам...
келпи вне форума  
20.12.2008, 19:54   #82
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
А в это время две подружки-Тени незаметно скользнули в воду и быстро поплыли в прохладной синеве. они чувствовали, что украденную у русалки Душу необходимо вернуть, куда полагается. только сейчас тени стали вспоминать, что именно для этого и отделились от общего сонма беспокойных бестелесных существ и ввязались в сомнительную авантюру.

- Король Мах будет рад, он сможет получать Власть и Мудрость, что сокрыты в этой душе, а в сочетании с его Силой..... Наша армия станет непобедимой, мы сможем подчинить этот мир.....- так думали Тени, торопясь через реку, к мастерским, что изготавливали Магические Зеркала.... Король приказал ждать его там...
келпи вне форума  
20.12.2008, 20:34   #83
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ну, как бы -моё личное субъективное мнение в том, что не надо торопить сюжет. В сказках, конечно, бывает так, что много всего и сразу и чудесным образом, но так не интересно. Когда возможно всё и нет никаких обуславливающих факторов/трудностей сюжетных - не интересен сюжет. И еще, предлагаю всё-таки уходить от шаблонов и штампов, придумывать побольше парадоксального. Сказка должна складываться сама собою, мы не должны принуждать её к завершению ибо это не от нас вообщем-то зависит.

Ну и еще прослеживается две линии:

1. Про астрал, ауру, чакры, духовность итд.
2. Про особый мирок в котором всё не просто так;

Т.е. надо понять, какой результат хотим получить? "Высокодуховную притчу" или просто "интересную сказку"?... Если всё вместе это мешать получится абсурд. Но можно попробовать...
Ramjes вне форума  
20.12.2008, 21:20   #84
Аватар для Лиатрис
Лиатрис
Сберегатель
 
Рег: 31.05.2008
Адрес: Ростовская область.
Сообщения: 464
Благодарности: 353
Сказали спасибо 340 раз в 149 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Лиатрис
Сберегатель

Аватар для Лиатрис
Сказка без логики и морали...получится бред...
И лично для Дождя.Я в недоумении от русалки ползущей по дождевым каплям...Ты прямо озабоченный женоненавистник.
Отправлено с мобильника
Лиатрис вне форума  
20.12.2008, 22:52
  #85
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
"Высокодуховную притчу" или просто "интересную сказку"?... Если всё вместе это мешать получится абсурд.
вообще-то все хорошие сказки сочетают в себе первое и второе.....

ну, я ни на чем не настаиваю, делайте как вам удобно, мои сообщения, мешающие общему сюжету, можно удалить. главное, чтобы сказка все же получилась, и все были довольны!!!
келпи вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность