06.11.2009, 01:37
  #76
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от Cassum Посмотреть сообщение
Собственно, суть вопроса в следующем: человек по каким-либо своим, значимым или незначительным причинам заинтересовался масштабным саморазвитием. И приходит он куда угодно, а на вопрос "С чего начать?" всегда получает, в принципе, вполне логичный ответ "А что тебе нужно?" Проблема лишь в том, что человек в таких случаях - как, кстати, и в моём - либо не знает совсем ничего, либо только самые распространённые слова как-то "энергетика", "саморазвитие", "сверхспособности" и проч., которые, с одной стороны, вроде как и что-то конкретное, а с другой - ну, совершенно ни о чём конкретном не говорят. Так вот, искомый вопрос можно задать по-другому: "А какие вообще есть варианты, с чего начинать?", чтобы можно было из них выбирать, а не тыкать пальцем в небо.

И уже лично ко мне относящаяся ситуация: я с давнего времени (где-то 9-10 лет, несмотря на мои 18) очень активно думаю в различных направлениях по развитию самого себя. Поначалу это было в рамках банального подросткового максимализма, потом постепенно вылилось в что-то гораздо более серьёзное. У меня основная цель в жизни - получить от неё максимум ощущений. А самые яркие ощущения я получаю от знания себя. На данный момент мои познания себя, с одной стороны, довольно обширны, а с другой стороны - слегка узковаты. Потому что, в основном, я всё рассматриваю с той точки зрения, которая была выработана именно лично мной на протяжении долгих лет, и которая каждодневно проверяется и шлифуется. Единственный её минус - довольно поверхностный подход ко всем вопросам, связанным с энергетикой более или менее непосредственно. И мне бы хотелось этот минус восполнить, потому я и спрашиваю: с чего мне стоит начать?
Не прикладывай много усилий, Самое прекрасное случается неожиданно! @Цитата@
Murzik вне форума  
06.11.2009, 02:59   #77
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

"Иду туда, на знаю куда, найду то, не знаю что..." и т.д.

И только Ведьма намекнула, дескать - "в тридевятом......"
Игорь вне форума  
06.11.2009, 19:45   #78
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Запах и реальность
Суфийская притча
Учитель Бахауддин сидел однажды после ужина в окружении вновь прибывших, молодых и стариков, каждый из которых желал учиться у него. И вот когда наконец настала тишина, Мастер разрешил задавать вопросы.

— Что вызывает наибольшие трудности в обучении Пути? — спросили его.

— Люди руководствуются поверхностными вещами. Их привлекают проповеди, рассказы, слухи, — то, что будоражит их, как пчёл привлекает запах цветка.

— Но как иначе пчеле найти цветок, если не по запаху? И как человеку познать истину, как не по рассказам о ней?

Мастер отвечал:

— Человек приближается к мудрости, полагаясь на слухи, рассказы, проповеди, книги, чувства. Однако, приблизившись, он начинает требовать больше и больше того же самого, но не того, что может дать мудрость. Пчёлы находят цветок по запаху, но, найдя его, они не требуют больше и больше запаха, они припадают к нектару, который должны собирать. Это эквивалент реальной мудрости, все рассказы и представления о которой, — это её запах. Среди людей очень мало «настоящих пчёл». Тогда как все пчёлы являются пчёлами в том смысле, что они способны собирать нектар, не все люди — люди в смысле исполнения и восприятия того, для чего они были созданы.

Затем Мастер сказал:

— Пусть те, кто пришёл сюда, в Каср-аль-Арифин из-за того, что он что-то прочёл, встанут.

Многие встали.

— Теперь те, кто пришёл сюда, потому что он что-то слышал о нас.

Встало ещё несколько человек.

— Те, кто всё ещё сидят, — продолжал Учитель, — почувствовали наше присутствие и нашу особенность каким-то особенным, неуловимым образом. Среди тех, кто стоит, старых и молодых, много тех, кому необходимо, чтобы их чувства волновали их вновь и вновь, те, кто жаждут развлечения или жаждут покоя. Чтобы они поняли, что им нужно именно здесь, они должны ощутить потребность в знаниях, а не в развлечениях.

Затем он сказал:

— Здесь есть также те, кого привлекает к Учителю его слава и репутация, и они приезжают издалека, чтобы навестить его, и будут приезжать навестить его могилу после того, как он умрёт, всё из тех же побуждений. Пока их стремления не будут переплавлены, как в алхимической реторте, они не отыщут истины. И наконец, здесь наверняка есть те, кто приехал к Учителю не потому, что он величайший из живых наставников, и не потому, что они хотят навестить его могилу, но потому, что они ощущают истинную природу Учителя. Когда-нибудь все овладеют этим даром.

Мастер узора продолжал:

— Однако в нашем случае дело целых поколений людей должно быть сделано одним человеком. Чтобы стать Моисеем, вам придётся превзойти своего фараона. Человек, которого привлекает репутация его Учителя, должен измениться, стать другим. Он должен стать тем, кто остаётся вблизи Учителя потому, что он чувствует его истинную природу. В этом — смысл его Работы перед тем, как он сможет учиться. До тех пор, пока он не понял этого, он скорее дервиш, чем суфий. Дервиш жаждет, суфий — воспринимает.
Flox вне форума  
24.11.2009, 07:04   #79
andrewww
Наблюдатель
 
Рег: 18.11.2009
Сообщения: 8
Благодарности: 1
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
andrewww
Наблюдатель

Приветствую всех, доброго времени суток!

Мне уже давно стала интересна тема сверх возможностей человека, посмотрел ваш форум: везде очень много интересного, много практикующих людей и есть достаточно хорошая обратная связь.

Все так интересно, чего только стоит один раздел https://solium.ru/forum/forumdisplay.php?f=56, а весь форум в целом =) эх )

Хочу обратиться к уже практикующим людям, по большей степени к тем, кто занимается самооздоровлением и лечением других, с чего собственно начать? Вы как обучались, по книгам? Где можно взять информацию?

Вот тут девушка очень интересно описала работу с энергиями (или как это называется?), как она этого добилась? Что это за техника? Сколько времени потребуется на обучение этому?
andrewww вне форума  
02.01.2010, 19:16
  #80
Uuh
Дорогой Гость
 
Рег: 02.01.2010
Сообщения: 42
Благодарности: 0
Сказали спасибо 22 раз в 10 сообщениях
Uuh
Дорогой Гость

начни с медитации

она тебе даст ответ куда идти дальше)))))))
Uuh вне форума  

С чего начинать человеку, который ничего не знает? С чего начинать человеку, который ничего не знает? - Рейтинг темы: 3.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вопрос, духовное развитие, знание, йога, куда идти, начало, обучение, опыт, осознание, понимание, практики, путь, развитие, рекомендации, саморазвитие, советы, старт, хатха йога, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность