05.06.2017, 20:08
  #76
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
От Земли не отрываюсь. Но всё, что пытаюсь познать, пропускаю через Целостность Мира. Если есть нестыковки, значит нужно этот вопрос проработать. Либо пустышка, туман, дэза, либо что-то, что требует изучения. Когда находишь ответ, возникают новые вопросы. И как правило вопросов много. Только вот в последнее время я ничем не интересовался. Отдыхал. А тут вот, благодаря "новой Волне", всколыхнулся немного. Еще бы понять направление поиска.
Цель. В каком ракурсе рассматривается Четвертое измерение? Для чего?
amigo вне форума  
05.06.2017, 21:55   #77
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Евгений, вот именно, целостность мира что подозревает то под собой?
подобие? аналогии? так ведь? с этим у меня всё в порядке)
А четвёртое измерение?.. так просто захотелось посмотреть, как люди тут рассуждают)) о чём то четвёртом)
А если на мой взгляд, то 4-е измерение- это выход , осознанное окончание, скажу так, воплощений на Земле)
Volna вне форума  
06.06.2017, 20:07   #78
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
А если на мой взгляд, то 4-е измерение- это выход , осознанное окончание, скажу так, воплощений на Земле
А что потом происходит, как считаешь?
1. После перехода в следующее измерение.
2. После завершения воплощений на Земле.
Можешь не отвечать. У меня ответов точных нет. Тааак..., смутные догадки.
amigo вне форума  
07.06.2017, 07:52   #79
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Евгений! привет), во первых, спасибо огромное за такое доброе! от тебя внимание к моим мыслям и словам)
Очень редкие собеседники ведут себя так, как ты) внимательно! к другому человеку.
Я постараюсь всё же кратко (хотя я умею ну очень не кратко)) ответить, с верой, что мои слова находят твои уши и Душу)
Цитата:
что потом происходит, как считаешь?
1. После перехода в следующее измерение.
2. После завершения воплощений на Земле.
всё же не будет очень кратко, потому что надо всё же объяснять и обосновывать свои мнения, Как я всегда и делаю), но мне проблема- с какого уровня начинать обосновывать?)
я могу и очень издалека..
ВОт примерно так попробую-
да что ж такое то?..
как же сформулировать?
дело в том, что я не лектор в принципе, всё что я делаю- я не собираюсь никому поучать и назидать..
так что, мои мысли и понимания они такие, не в ниточку логики протянуты, а как то в объёме))
В общем, если ты помнишь книги Толкиена- (мне кажется его стоит учитывать в своём мировоззрении)- то я так распределила когда то существ на Земле- и эльфы и гномы и гоблины- это всё по платоновым темам делится живность.
Платоновы тела- это эталон для всех форм.
Так вот, не смотря на то, что все они сильнее человека и даже бессмертные-
( да, вот я издалека захожу)))-именно человек назван в книгах "любимым ребёнком Иллуватора".
Я задумалась- а почему? ..и ты же в курсе- главное, правильно формировать вопросы, тогда ответ будет!
И я поняла, из платоновых тел именно человеку соответствует огонь! тетраэдр в смысле.
Только огонь может преобразовывать всё в плазму! в солнце, практически, (это я отвечаю очень конкретно на твой вопрос, я не отвлекаюсь)-
и он единственный стремится вверх.
И человек смертен, да, но не... как бы сказать, ему дано время определённое,
я так считаю- чтобы развиться. Это и есть многие, но не бесконечные, воплощения.
Я подчёркиваю- это моё мнение и на нынешний момент, далее я могу и изменить его, в пути то дальнейшем)
Так вот-
Вполне возможно, раз сама Природа нам показывает огонь и солнце, что далее форма человека будет ..солнце)..
или он будет жить в солнце.
Т.о.- способность
быть в четвёртом измерении даёт человеку возможность перемещаться во вселенной, как теперь по земле..
как то так?..Т.е. то что выше я писала- это о пространстве, оно двумерное но ..голограмма.
А вот мышление человека- многомерное!
т.е.
тут у нас практика- избавление от двумерного мира развив в себе способности многомерного мышления.
Фух..
как то так на пока что.
Volna вне форума  
07.06.2017, 21:30
  #80
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Светлана, спасибо за такое понимание нашей беседы!
За собой такого не наблюдал.

Тема сакральной геометрии интересна.
Как то не рассматривал ничего, кроме куба и октаэдра. Тут мне кое что понятно.
Додекаэдр меня заинтересовал, особенно из темы, где рассматривается наша Вселенная в этой форме. Но, лично я, не понимаю из чего возникает эта форма.

Сегодня мне во сне пришла какая-то информация по теме измерений. Не помню о чем, но возникла такая идея. Вот картинка на тему теории относительности

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/0...3294397705.jpg

Форма, конечно упрощенная, но, на мой взгляд, гораздо проще нам понимать в упрощенных формах, нежели пытаться что-то понять в каких-либо усложнениях.
Итак, по аналогии, параллельные линии в двух направлениях. Как земные параллели и меридианы.

Параллельные Миры одного направления это Миры вариативные. Реальности возможных развитий событий, как в сериале "Скользящие" и различных перемещений во времени.
Параллельные Миры другой линейки (на рисунке перпендикулярные первым) это Миры различные по частоте вибраций. То что мы называем по числам Третье, четвертое, пятое и так далее, измерения.

Все эти Миры находятся близко, практически в одном Едином клубке, но за счет параллели, не могут пересекаться, только если происходит изгиб каких то "линий", естественный или искусственный, возникают порталы переходов из Одного Мира в другой.

Остальные мысли позже.
amigo вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность