05.04.2016, 16:41
  #76
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Не знаю)

Но мы можем добавить это для логического рассмотрения, как факт.
Допустим, это бог создал меня женщиной как биологическую особь. Т.е. начальные параметры задал. Стану ли я развиваться как Женщина с точки зрения женского начала (этот принцип тоже как факт есть, мужское-женское, инь-янь и пр.) не известно. Т.е. у меня есть выбор, куда дальше двигаться. Возможно, придется сначала изучить противоположность, а уж потом слиааться в единстве и противоположности) и только потом я смогу выделить из целого настоящее женское начало.
Это только гипотетически. Можно и другой вариант нарисовать.
Капля вне форума  
05.04.2016, 16:55   #77
Аватар для Жирный Т
Жирный Т
Благодетель
 
Рег: 14.03.2016
Сообщения: 113
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Жирный Т
Благодетель

Аватар для Жирный Т
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Не знаю)
ты мужчина?
Жирный Т вне форума  
05.04.2016, 17:07   #78
Аватар для Жирный Т
Жирный Т
Благодетель
 
Рег: 14.03.2016
Сообщения: 113
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Жирный Т
Благодетель

Аватар для Жирный Т
ты еще пока что не женщина? И поэтому не знаешь может ли бог тебя ею сделать или нет?

Вот и вся суть твоей "логики". Ты уцепилась за слово "может" и бравируешь им, как будто это доказывает отсутствие всемогущества. "Может" - это будущее время глагола "мочь". Да бог НЕ МОЖЕТ сделать тебя женщиной, потому что ты уже сотворена женщиной. Если бы он хотел сделать тебя мужчиной, то сделал бы это с такой же легкостью, с какой сделал тебя женщиной.

Повторяю для особо-логичных: применяя к богу глагол в будущем времени, ты заведомо ограничиваешь его временными рамками. Применительно к богу логично использовать глаголы в прошедшем времени, потому что все что бог хотел сделать, он сделал еще до начала времен. Ты понимаешь термин "хронология"? Так вот всё что для тебя является будущим, для бога является уже историей.
Жирный Т вне форума  
05.04.2016, 17:09   #79
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
ты мужчина?
Не знаю, иногда кажется, что да))
Тут ведь смотря какие параметры заложить для определения этого. Первичные и вторичные половые признаки женские, ребенка родила. Что еще? Если только это - то да, особь женского пола.

Послушай, я зацепилась не за это. Это к тебя какие то проблемы со временем. Будущее, прошлое... это все линейные параметры.
Я зазепилась (и ты не расцепишь никак) за противоречие между может все, но не может этого. Но и с ним можно поиграть, только не при помощи линейной логики.
Капля вне форума  
05.04.2016, 17:12
  #80
Аватар для Жирный Т
Жирный Т
Благодетель
 
Рег: 14.03.2016
Сообщения: 113
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Жирный Т
Благодетель

Аватар для Жирный Т
Цитата:
Не знаю, иногда кажется, что да))
когда собеседник врет и изворачивается, спор становится скучным и бессмысленным
Жирный Т вне форума  

Околосмертный опыт физика Владимира Ефремова Околосмертный опыт физика Владимира Ефремова - Рейтинг темы: 4.80 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
бог, вера, верующие, время и пространство, дзен-буддизм, жизнь, жизнь после смерти, квантовая физика, клиническая смерть, логика, математическая модель вселенной, мистика, наука, околосмертный опыт, опыт потусторонний, религия, смерть


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность