Пример мастер-классов

 
07.03.2012, 19:04
  #71
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ТЫ ЭТО:

- то что ты думаеш

- то что говориш

- то что слышиш

- то что видиш

- то что ты носиш/одежда и ее вид, цвет и т.д.

- ты это твое жилище/дом/квартира/комната

- то что ты ешь

- твое тело

- то, что ты чуствуеш

- твои недомогания и болезни

- изменинея в твоей душе

Сделайте эксперимент маленький - опешите свой дом/квартиру/жилище - какой он ? Только не мучайте свой ум, я пишите то что идет свободно...

Например общая характеристика моего дома такая: светлый, радостный, энергичный, уютный, красивый, со вкусом, организованный, иногда слишком звонкий.

Смотрю что значит Твой дом, это твой внутренний мир.

Теперь другое упражнение:

Ваша спальня, какая она? Опишите.

Описываю

Романтичная, классическая, без излишеств, приятная, я бы даже сказала нежная. Правда ей не хватает штор которые бы создавали атмосферу не такую открытую как бы.

Спальня олицетворяет интимную сторону твоей жизни. Хм, интересно, а что шторы значут?
 
09.03.2012, 01:45   #72
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Чтобы востоновить связь со своим внутренним ребенком, лучше понять его и даже решить некие проблемы которые тянутся с детства, может помочь вот это простое упражнение, мне по крайней мере оно помогло начать справлятся со своей жалостью к себе, которое с детства тянется.

Упражнение:

В положение сидя или лежа несколько минут нужно расслаблять каждую часть тела и следить за дыханием. Когда мышцы раслабятся, представь, что к тебе идет малыш пяти-шести лет (на самом деле я не зацикливалась малыш некоего конкретного возраста там, какой возраст пришел, такой был принят ), и возьми его за руки. Попроси его рассказать тебе, что его расстраивает, пугает, беспокоит...а потом утеш его, крепко обними и успокой. Почуствуй к этому ребенку сильную любовь. Скажи, что ты всегда будешь рядом, поможешь ему побороть все страхи и отыскать решения.

*Это упражнение можно повторить несколько раз. Оно вроде бы такое простое, что и не верится что может дать результаты, но тем не менее оно дает результаты и очень даже помогает

(Вообще это как бы основное, но всегда в процессе развивается индивидуальный курс, что то свое, и тогда можно лучше понять себя/помочь себе/принять себя/полюбить и т.д.)
 
09.03.2012, 02:43   #73
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Чем сильнее мы пытаемся избавится от какого-то аспекта себя, тем больше оно набирает силу; Чем больше мы себя в чем-то обвиняем и хотим изменить, тем сильнее оно сопротивлется и ничего не меняется.

Мы достигаем равновесия можно сказать только тогда, когда уживаемся/принимаем все аспекты себя/противоположности/те что мы считаем негативными в себе. Когда мы их принимаем в себе, случается чудо, они уже не наши враги, они становятся нашими союзниками.

Если мы не принимаем в себе все аспекты, то значит мы не принимаем все выражения Бога.


* Короче, чем больше котроль и неприятие, тем больше облом Принимайте все свои "Я' - и Я трудолюбивое, и "Я" ленивое, и "Я" добрую", и "Я" злое. Не нужно корить себя, просто примите тот факт что вы бываете и таким и этаким, наблюдайте за собой, дайте себе время, познавайте себя, станьте более терпимым к самим себе - как я понимаю изменения делаются только осознавая что то в самом себе, принимая и любя.
"В жизни двигатся вперед нужно в радости, а не насилуя себя" Также нужно чуствовать свое и не боротся с эго, или пытатся силой его из за ненадобности типо изгнать - все что есть, все данно быть, другое дело что мы не умеем всегда пользоватся правильно иструментами чтобы создать необходимое; Лично я в последнее время не карю и не издеваюсь над своим Эго", а когда оно выскакивает не по теме, я говорю с ним:" Спасибо что ты пытаешся мне помочь, но ты больше мне поможеш если позволиш моему сердцу/чуствам мне подсказать в данной ситуации" - высказывания могут малость отличатся каждый раз но смысл тотже

Все со всем взаимосвязанно, не зря говорят что все Единно, по этому когда мы говорим к примеру о доверии, то оно как 2 руки Я<-> Бог<->Я
Когда мы говорим о доверии, мы как всегда говорим о доверии к самому себе, также доверие ко всему что происходит в жизни/в Бога, оно в принципе не важно с какой стороны смотреть....Бог что там, что здесь...в нас или еще где...везде короче
 
12.03.2012, 23:26   #74
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Прислушайтесь к своему телу - Я говорю о физической состовляющей.

В круговороте будних дней мы часто забываем прислушиватся к своему телу, все быстро то- и быстро это, все успеть, быстро перекусить а то и вовсе забыть о нем, а ведь он наш друг и он как никто другой готов нам "служить", предлагать нам хорошее самочуствие, здоровье и хорошое настроение.

Делаете ли вы стоп-кадр чтобы спросить его - Что тебе сечяс необходимо? Что тебе вообще необходимо чтобы ты прекрасно работал, чтобы нам было вместе хорошо (нам=тело и душа) ?

Мы даем ему бывает быстрый перекус автоматически - некий бутерброд, говоря тем самом - на, бери, и молчи себе там, не мешай мол, я занят/а А вы попробуйте спросить его - ты действительно хочеш бутерброд или ты хочеш сочное яблоко?

Наладить связь со своим организмом вовсе не трудно, просто нужно прислушиватся, ведь он шепчет а не кричит.

А в чем еще нуждается тело, вот вы проснулись - прислушивайтесь, а не выскакиваете из кровати как если бы вас ошпарили, что вы хотите сечяс сделать? Может подтянутся как кошка? Может помасировать себе пальцы, повернуть голову, сделать дыхательные упражнение при открытой форточки, или разтяжку.... у каждого свое, и я понимаю что не всегда возможно, но ведь и не невозможно

А может теплая раслабляющая ванна вечерком с добавлением пару капель любимого эфирного масла? Да просто так, и не обязательно это делать только для того чтобы быть чистым
 
14.03.2012, 04:03
  #75
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Упражнение с зеркалом

Взять зеркало, посмотреть себе в глаза и, упомянув свое имя, сказать: »Я люблю себя» или «Я люблю тебя и принимаю тебя таким (такой), какой (какая) ты есть».

Если вы чувствуйте сопротивление, поймите, в чем именно оно заключается. Слушайте свой внутрений голос , он скажет вам, почему вы до сих пор не любите себя. Это ваш ключ. Вы будете знать над чем работать, и какие комплексы преодолевать.

Это невероятно трудно для некоторых!

Упражнение “Желание измениться”

Подойдите к зеркалу и скажите себе: «Я хочу измениться». Обратите внимание на то, что вы чувствуете при этом. Если вы обнаружите, что вы сопротивляетесь или колеблетесь, спросите себя почему. Ради Бога, не ругайте себя, просто отметьте это. Спросите себя, какое утверждение или мысль заставляет вас чувствовать это? Вы должны растворить его, независимо от того, знаете ли вы, откуда оно у вас или нет. Подойдите снова к зеркалу, глубоко загляните себе в глаза, дотроньтесь до горла и скажите громко 10 раз: «Я хочу освободиться от всякого сопротивления». Работа с зеркалом очень помогает. Посмотреть себе в глаза и сказать положительное утверждение о самом себе - это самый быстрый способ получить хорошие результаты.
 

Жизнь в гармонии Жизнь в гармонии - Рейтинг темы: 4.67 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
гармония, жизнь в гармонии, как быть гармоничным, как прислушаться к себе, наши мысли, осознанность, ответственность, практика, про негативные мысли, работа с самим собой, решительность, честность


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность