01.11.2008, 04:00
  #71
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Нега Посмотреть сообщение
Как когда человек дошел до понимания в своей ситуации, что хватит сидеть и жалеть себя, нужно подняться и идти дальше, сделать самый первый и мучительный шаг?
...уже понимание всего этого - первый шаг! Мучительности во втором шаге тоже нет! ИМХО
Стремление и человеческая вера в себя - щит и меч! Вы очень сильны!
Paul вне форума  
01.11.2008, 04:09   #72
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

волшебница, гляди глубже: кто боится?
"Почему" и "вид" страха - это уже после.. - как интерпретация некоей "привычки".
Когда раскапываешь корень (причину) подсознательного страха - боязнь исчезает. Остаются только рефлекторные реакции (впрочем, это тоже - не предел, их также можно сколупнуть, хотя - большей частью - это без надобности).
Игорь вне форума  
01.11.2008, 04:13   #73
Нега
Наблюдатель
 
Рег: 31.10.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 84
Сказали спасибо 7 раз в 3 сообщениях
Нега
Наблюдатель

Угу)) Спасибо большое Волшебница-солнышко. Я это знаю тоже, и умом все понимаю.
Но иногда жизнь преподносит такие сюрпризы...))) Если бы мне сказали, что я или другой какой нибудь человек, после не смертельной опасности, не потери например самого дорогого человека, а после банальной потери работы и невозможностью ничего поправить, сначала начну загонять себя в угол, потом закрою входную дверь и не смогу смотреть на столь мне любимый мир и не захочу видеть людей, смотреть им в глаза, сама не поверила бы, что такое возможно.
Я почти год не выходила на улицу и не могла не видеть никого, не общаться.
Не могу даже сказать о чем я думала и что делала все это время.Правда.
Знаете сейчас это наверное покажется смешным, а тогда я не понимала и очень обижалась наверное(даже не знаю как описать, объяснить я просто раньше жила для людей, не обладая вашей удивительной силой, могла и помогала очень многим в разных ситуациях, это было для меня просто как дышать, да наверное так)))
...И даже за то время, что я полностью "устранилась из жизни" со мной произошло пожалуй удивительное событие( по другому и не скажешь).
Сейчас мне нужно встать и идти, но какой то внутренний страх что ли не дает, я не понимаю ... Не решаюсь сделать первый шаг, так наверное. А он мне нужен и важен. Простите, все как то сумбурно написала(
__________________________
И еще милая Волшебница, извините, что не в тему, но хотела бы Вам сказать, что есть уникальное это даже не совсем лекарство, скорей БАД, называется флоравит,
он излечивает печень просто от всего.Не хочу заниматься рекламой, но набирите в интернете и прочтите.Я знаю многих людей, которым он помог.Желаю Вам исцеления и спасибо, что написали.Обязательно приму к сведенью.
Нега вне форума  
01.11.2008, 04:26   #74
Нега
Наблюдатель
 
Рег: 31.10.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 84
Сказали спасибо 7 раз в 3 сообщениях
Нега
Наблюдатель

Ребята, спасибо огромное за поддержку.Я ведь понимаете это очень долго держала в себе( ни с кем не говорила об этом(
Просто меня все принимали за очень сильную, понимаете?
Урсула,Paul еще раз спасибо, реал как то легче стало.
Понимаешь, Игорь, я то наверное знала, что я не такая всемагущая как все думали про меня, ну и боялась не соответствовать, ну что не получится и т. д., наверное(((
Я обязательно пойду сегодня же...просто боюсь, вдруг направление не то..
И еще никогда бы не подумала, что подсознание может так "пошутить"))))
Еще раз спасибо ребят.
Нега вне форума  
01.11.2008, 05:09
  #75
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Нега, подсознание - это такая непредсказуемая штука, она как пошутит... Но она всегда на твоей стороне. Если есть сопротивление - используй его, чтобы оттолкнуться и опереться. Якобы мешая, оно на самом деле тебя от чего-то бережет, возможно - от новой неудачи... если тебе было так больно потерять работу, что же случиться, если ты еще раз ее потеряешь, если разочаруешься? Сможешь сохранить самоуважение, не опустить руки, если вдруг это случится снова? Ты не можешь знать заранее, какое направление к чему приведет, это не в твоих силах. Волков бояться - в лес не ходить, вот и не ходишь... За что ты себя ценишь, на чем стоишь? На что обопрешься?

P. S. Можешь сделать такое упражнение: взять лист бумаги и написать хотя бы 20 пунктов, за которые ты (не окружающие!) ценишь и уважаешь себя, свои ресурсы и опоры. Затем нарисуй их - символически, здесь художественность не важна, положи ладони на рисунок и закрой глаза. Чувствуешь, что под руками? Это твое. Это в тебе. Оно всегда будет с тобой и поможет. Полезно знать свои настоящие сильные стороны)
Урсула вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность