08.07.2009, 12:56
  #61
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Эйка, змени "должна" на "хочу".Тут кто-то написал, что "должен" - это чужое "хочу", я с этим согласна. Смотри - я не должна тебе писать и ты не должна мне писать. Но пишем. Почему? Потому что хотим писать.

Я дожна заботиться о ком-либо? Я должна быть ответственной за кого-либо? Нет. И мне ничего не должны. Но это не значит, что не будет заботы и ответственности - будут, но только не из-за "должен", а из-за того, что ты так хочешь поступать, это твое осознанное решение.
На мой, не совсем сформированный взгляд, в Сферах, Выше земной, эти понятия "должен-хочу" сливаются в единое целое. Но, на нашем уровне, они различны и не часто соединяются в единство значений. Имхо
amigo вне форума  
08.07.2009, 13:16   #62
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
в Сферах, Выше земной, эти понятия "должен-хочу" сливаются в единое целое.
Ну вот например Людмила Зыкина сейчас находится в определенном месте, чтобы адаптироваться к новому состоянию. Для нее это привычная комната, доброжелательное отношение "обслуживающего персонала". Персоналу можно с ней разговаривать в отличие от разговоров с другими перешедшими границу жизни. У нее много разной еды, которую можно есть не боясь за фигуру. Зачем ей там есть? Так привычней мыслить себя человеком. Но сколько не возьми еды, сколько не отщипни - еды меньше не становится, она не теряет свежести. Пока этой женщине трудно изменить свое мышление и она получает удовольствие привычными вещами, не особо задумываясь, что еда - это энергия. Она получает ТАК энергию, восстанавливает свыои силы, молодеет, изменяется для этого мира. В отличие от нашей еды, когда предполагаемый образ вкуса редко соответствует вкусу наших современных продуктов, ТАМ от еды получается большее наслаждение, чем от ее материализованного образа, потому что суть, дух еды гораздо более совершенен, чем привычный нам вид.
Объяснить все это нашими словами так же трудно, как объяснить недавно умершим, что есть-то им не нужно, спать тоже не нужно. Все приходит с опытом, со временем, когда осыпятся одно за другим тонкие тела, необходимые для физического мира. Когда она вчастности поймет, что может материализовать для себя все что угодно без помощи обслуж. персонала. Тогда она выйдет из этой материализованной для нее, комнатки.
Знать, что в мире так устроено, значит сократить время своей изоляции в более высоких сферах. А ведь некоторых приходится держать там под замком и очень долго.
Olgen вне форума  
08.07.2009, 13:19   #63
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Olgen, познавательная история, но при чем тут "должен" и "хочу"?
Урсула вне форума  
08.07.2009, 20:54   #64
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Человек ДОЛЖЕН есть или спать. Там уже не должен. Потом отпадают и нкоторые "ХОЧУ" и начинает трансформация чтобы родиться снова. Или не рождаться совсем, если этих хочух мало осталось еще в жизни.
Olgen вне форума  
08.07.2009, 20:56
  #65
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Фильм "Секрет",
А что тебе понравилось в этом фильме или вызвало вопросы?
Olgen вне форума  

Сила Мысли Сила Мысли - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
воплощение мыслей, материальность, мысли материальны, мысли сбываются, мысль


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность