30.04.2010, 17:38
  #61
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
попробуй практику ,,латихан,,.
Ark, Вам за такую чудесную подсказку подарок!

"..Мне приснился ночью сон. Будто я на экскурсии в античном амфитеатре. Солнечно, пустовато и гулко от тишины ..
...Больно перетягивают глаза повязкой, надевают черный кожаный чехол, как на сокола после охоты. Только мне-то его напялили ДО… Забивают под повязку тряпки, прижимая веки. Я слышу ропот и смех на трибунах, чей-то визгливый вопль: «Они до заката, как мыши на ипподроме, будут искать друг друга!..».
И-у-аг-аг-аг! – разразились хохотом трибуны. «А потом за секунду зарежут друг друга…Чего тут смотреть? Лучше в бани !!.. Там смешнее…». И опять хохотали трибуны над шутками какого-то народного юмориста.
Им, зрителям, действительно будет скучно. Но мне не хочется, чтоб они расходились и я начинаю танцевать. Что в стиле рэп плюс аргентинское танго. Трибуны взрываются хохотом ещё больше. А потом начинают аплодировать грохотом тридцати тысяч пар ладоней. Я останавливаюсь и кричу им на языке, похожем на армянский: «Тихо! Не надо!». И показываю жестами – не надо хлопать. Трибуны утихают, но из ложи раздается злой крик , наверно, того седого атлета: « Он ещё будет указывать! Бейся, тварь!.. А танцевать будем мы!». Но я снова начинаю танцевать, потому что этого мне никто запретить не может. По правилам гладиаторов я могу петь, плясать , свистеть в бою – это мое личное дело… Не моё только одно – жить или умереть."..
http://proza.ru/2010/04/20/1258

Книга уникальная..
советую..
Volna вне форума  
30.04.2010, 17:43   #62
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
ох ну ещё немного...надеюсь , Урсула не против?

"- Мы смотрели за твоим боем в щели ворот. Помощник хозяина школы гладиаторов Гавиар Тит Конта ругался с конюхом в окошко перехода между порталами. У того взбесились почему-то кони в соседней с выездным подиумом галерее.. Гавиар ругался-ругался и убежал наводить порядок. Наш сципионовский ветеран – старший гладиатор – разрешил желающим подвинуться ближе к воротам и смотреть за схваткой. Я тебя узнал сразу. По твоей сутулой холке и полуразвороту плеча…Есть у тебя такая примочка. Нас привезли из Падуи, ты – явно был не из нашей школы, но откуда не знаю. Сначала мы подумали, что вашу команду привез купец с Крита – он приходил торговаться перед боем к Гавиару, и мы слышали отрывки разговора…
Когда тебе завязывали глаза, сципионовец…не помню его имени – Падо, Прадо, Пардо.. Он участвовал уже в тринадцати праздниках и пережил несколько забоев на каникулах и сатурналиях, он выжил в двух схватках с львами….А тут что-то встревожился.
«Если с такого боя, боя вслепую, начинается праздник, то чем же он закончится? – он , лысый и пупырчатый, как моравийская жаба, прыщеватый и потный стоял у ворот и сквозь щели их его лицо полосатило солнце. Оно было ужасным. Нам передалась его тревога. Два негра рядом со мной облизнули сухие синие губы и, мыча, стали раскачиваться. Наверно, это была их молитва черным богам их горячей родины.
… И вот мы видим в щели, как раскачиваешься ты, как начинаешь кружить, как идешь боком по эллипсу арены, будто это не бой, а баскетбольная разминка. Смеется народ. Но я понимаю, что ты делаешь, ты раскачиваешь в себе все соматические зажимы – заставляешь думать все тело…"
Volna вне форума  
30.04.2010, 18:55   #63
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
А почему спрашиваешь?
Что бы понять известна тебе эта практика или нет.

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Это как-то связано со щитом?
Для меня связанно на прямую,в своем посте я писал о свете и его влиянии.

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Или еще какое-то видение было?
нет,не было.

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Если я буду пробовать все, что мне советуют, мне жизни не хватит))
возможно.Я лично не знаю сроков своей жизни.Пробую то что заинтересовало.
Балда вне форума  
30.04.2010, 20:00   #64
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Ark, как я поняла из описания, эта практика - прежде всего чистка? Я для самоочищения пользуюсь другими стихиями, не светом. И уж тем более не светом бога из неизвестного мне направления йоги: кто его знает, какая энергия при этом притянется, наблюдала неоднократно случаи негативных последствий от таких абстрактных обращений. Поэтому уточняю, прежде чем что-либо делать, ты-то на своей шкуре пробовал и больше можешь сказать, чем словарь

Отвечая на потертый тобою вопрос: количество практик - бесконечность, быть бесконечность в одной тушке только ради того, чтобы все перепробовать, это как-то того... "жизни не хватит" - в этом смысле
Урсула вне форума  
01.05.2010, 03:16
  #65
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Урсула, Мне год назад (примерно) снился сон. Во сне я летела над городом с желтыми старинными домами и красными черепичными крышами, в этом городе были узкие улочки и здание с флюгером похожее на собор и... вода, либо город был этот на реке или на море или возле него, но так что дома сразу прилегали к водоему... И почему-то у меня возникла ассоциация с твоим гербом...Но сразу могу сказать это не наше время во сне было, это прошлое, но эпоху я определить точно не могу...
волшебница вне форума  

Чей это щит? Чей это щит? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
герб, знак, значение, символ, символизм, щит


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность