10.10.2008, 09:38
  #61
капитан Немо
Дорогой Гость
 
Рег: 02.07.2008
Сообщения: 57
Благодарности: 4
Сказали спасибо 38 раз в 15 сообщениях
капитан Немо
Дорогой Гость

Мне кажется, здесь главное - непривязанность. Как раз потому, что результат есть всегда. А в понятии твой-мой-его-её (если это не общепринятый способ выражения, за которым нет ощущения "я"), уже кроется некое присвоение, отождествление - и явная или неявная привязанность.
капитан Немо вне форума  
11.10.2008, 21:39   #62
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
Уточнить необходимо -- Твоему результату
Эт точно...
Не присваиваешь - и тебя не...
/для женщин: не сравнивай и несравненной будешь/

(капитан Немо, спросил бы искусителя, мол - чо припёрся, чтоли..? Аль не до того бывает?)
Игорь вне форума  
13.10.2008, 09:57   #63
капитан Немо
Дорогой Гость
 
Рег: 02.07.2008
Сообщения: 57
Благодарности: 4
Сказали спасибо 38 раз в 15 сообщениях
капитан Немо
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
(капитан Немо, спросил бы искусителя, мол - чо припёрся, чтоли..? Аль не до того бывает?)
Вот когда понимаешь, для чего он припёрся, тогда это уже не искушение. Тогда часто тот, кто пытался соблазнить, пытается навязать своё силой.
А вообще такие посещения нередко сопровождаются ужасом, если остановить страх на границе ауры, то атака заканчивается сравнительно быстро.

Если говорить о создателях сект, трудно сказать, кто вреднее и опаснее по последствиям - тот ли, кто искажает в корыстных интересах светлое учение, или тот, кто созидает под влиянием (или одержанием) асура откровенно тёмный путь.
капитан Немо вне форума  
22.10.2008, 19:38   #64
andryko
Помощник
 
Рег: 17.06.2006
Адрес: г. Киев
Сообщения: 294
Благодарности: 14
Сказали спасибо 76 раз в 57 сообщениях
andryko
Помощник

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Если говорить о создателях сект, трудно сказать, кто вреднее и опаснее по последствиям - тот ли, кто искажает в корыстных интересах светлое учение, или тот, кто созидает под влиянием (или одержанием) асура откровенно тёмный путь.
Немо, ты сталкивался с сектами вживую в реале, с теми кто туда попал, а тем более с сектами на основе твоей же любимой интегральной йоги?
Ты просматривал судьбы людей ведомых сектанским течением и просматривал ли силы стоящие за этими образованиями?
Вопрос неслучаен, потому как создается впечатление что твоя озабоченность сектанской проблематикой надуманна, а твое академическое ментализирование на этот счет мало чего стоит.

Так же есть вопрос о сохранении Йоги, мысль которую я уловил вначале обсуждаения этой темы. ЧТо ты хочешь сохранить? Йогу делает Всевышний, это Его работа, и в том числе посредством людей, и в любой момент Он даст людям ту йогу, которая будет необходима на этот момент. Какой же от тебя в таком случае прок, как от хранителя?
andryko вне форума  
23.10.2008, 11:13
  #65
капитан Немо
Дорогой Гость
 
Рег: 02.07.2008
Сообщения: 57
Благодарности: 4
Сказали спасибо 38 раз в 15 сообщениях
капитан Немо
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от andryko Посмотреть сообщение
Какой же от тебя в таком случае прок, как от хранителя?
Для Вас - никакого!
Разве я объявлял себя Спасителем человечества или Хранителем Йоги в мировом масштабе, подобным Господу Шиве?

А вот идеи, что всю Йогу совершает Всевышний, уводили с духовного пути многих (это я уже видел). Потому как очень велико искушение - отказаться от личных усилий и пребывать в благодушном расслаблении, полагая, что Бог сам всё сделает. И очень мало видел людей, которые достигли такого контакта с Божественным, что в них Йога действительно осуществлялась спонтанным действием Силы Матери.
Также я видел, сколько весьма нехороших сил толчётся вокруг собраний интегральщиков. И что сейчас достаточно много витальных и ментальных сил пытаются исказить эту Йогу, и что немало тех, кто легко попадает под некоторого рода влияния или принимает внушения посторонних сил.
Причём, это не обязательно демонические силы. Ряд витальных божеств, к примеру, вошли в орбиту миров связанных с человеком под давлением супраментальной силы, и они позиционируют себя так, что воплощают именно супраментальную силу, хотя природа их остаётся по сути витальной, но они предлагают некую трансформацию (по своему). И мне, допустим, приходилось видеть, как некоторые убеждённые, что практикуют именно Интегральную Йогу, находились под влиянием такого вот витального божества.
Впрочем, у меня нет никакого желания писать трактат о моём представлении современной ситуации в тонких мирах. Тем более, что у кого-то другого оно может быть иным, и даже при сходном видении различение и выводы могут быть разными.

А вот толк от этой темы, как мне видится, - всё же немножко отвлечься от благодушия. К тому же враждебная сила может подобраться не только с ножом (это образ такой), но и с конфетной лестью, и самоуспокоенностью.
капитан Немо вне форума  

Йога и сектантство Йога и сектантство - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
интегральная йога, йога, секта, сектантство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность