Пример мастер-классов

 
22.09.2009, 19:15
  #56
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
mumu, ну, ведь это классно, что Ты это понимаешь! Это хорошо, когда есть голова на плечах, а ведь масса людей т.н. "потребителей" идут именно за получением "сверхспособностей" не понимая зачем они им нужны. Вернее, понимая, согласно "стандартному набору" хотений: успешность(стабильность), власть(влияние). И всё это для того, чтобы "было хорошо всегда и везде". Стремление к независимости от текущих системных правил, но ведет ли это к свободе?

Почти никто не идёт за тем, чтобы как-то внутренне обогатиться, получить уникальный опыт. Просто таких мыслей не возникает в их головах. А почему? Да потому что мы живём в этой "потребительской системе" и иначе просто не умеем, нету альтернативной системы у нас. Привыкли, что всё покупается и продаётся.

А тут как раз и появляются "умельцы", которые это прекрасно осознают и создают системы типа ДЭИР для "дойки коров". И ЭТО тоже нормальная системная закономерность в рамках той "садо-мазо" соц-системы, в которой мы живём!!! И у этой соц-системы "слепая" система ценностей.

Ну и вот, эти т.н. "продавцы" "новых" не свежих эзотерических знаний пытаются адаптировать их под современный социум и людей ЛОМАЕТ от этого, они же не понимают с чем соприкасаются... Кажется поначалу:"О! Это работает..." И начинают на полную катушку использовать во благо своего "хочу", раз сработало один раз, сработает и второй...и третий... А через несколько лет "внезапно" такого человека грузовик переезжает... И все думают:"Ох, какой хороший человек был, добрый, общительный, НИ ЗА ЧТО пострадал"... А с другой стороны, это самое "ни за что" вполне очевидно...
Ramjes вне форума  
22.09.2009, 19:39   #57
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
я думаю, что разница главная в том, что это искусственная система!Система "паразита", манипулирование и воздействие. Современные "заговоры", нлп в разбавленном виде.
А путь идущего.. он естественен.. всё,что происходит с другими, это уже следствие личного изменения.А не искусственное воздействие-потому и откаты и "побочные" приобретение_разные способности,тоже проявляются сами в нужное время.
Каждый попадает туда,где ему нужно быть.. Каков поп_таков приход.. Кто-то и в ДЭИРе своё возьмет,сделает выводы и научится, а кто-то свихнется.. а_кто-то и в церкве запачкатся умудряется..
учатся люди, каждый на своём месте..
а
Flox вне форума  
22.09.2009, 19:40   #58
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Я не могу утверждать, но полагаю, что в "Верещагинских откровениях" лишь бравада людей, уверенных в безнаказанности и желание похвастать своей властью: "как мы вас всех, а?". Но по сути никто не придет в тот же ДЕИР, если преподаватель будут создавать большую дистанцию между собой и учениками. Все должно быть именно просто и понятно, доступно и учтиво, чтобы не оттолкнуть их кормильцев. И потом, примитивным сознаниям дается примитивное влияние-учитель-учение. Более совершенное сознание у человека отследит прмитив, но не заметит соответственной его уровню западни.
Наши знакомые из ДЕИР - замечательные ребята, просто супер!! Но они стали прогматиками, потребителями, хотя сердце у них только заволокло тучами, оно не замолчало. И если мне именно на уровне сердца не симпатично это учение, то именно на уровне ума надо было выяснить почему. Ну мне и Кастанеда не пошел, думала тямы не хватает жевать его дальше первых двух книг.
Связь ДЕИР с Кастанедой чувствовала, с Анастасией эмоции вызывались те же, но связать и ее...?
Н-да, в двух словах объяснить свои сомнения насчет ребят-ДЕИРовцев не удалось, файлов в голове маловато оказалось.

А вообще ребят, управляющих тем самым психотронным оружием прижали к стенке в марте этого года, если уж лезть в дебри информации. Так сказать предложили собирать свои пожитки и ...обстановка на земле улучшится скоро в этом отношении.
Olgen вне форума  
22.09.2009, 19:44   #59
Аватар для Diamon
Diamon
Созидатель
 
Рег: 13.06.2009
Адрес: Ковров
Сообщения: 371
Благодарности: 342
Сказали спасибо 529 раз в 220 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Diamon
Созидатель

Аватар для Diamon
интересное письмо, интересно продолжение судьбы этой женщины
Diamon вне форума  
22.09.2009, 19:58
  #60
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Diamon Посмотреть сообщение

интересное письмо, интересно продолжение судьбы этой женщины
Да-а, давно это письмо написано было. Как она сейчас? Может эниомодуляторы нашла и выправила свою судьбу. Я пропустила ее мытарства, сократила письмо.
Olgen вне форума  

Система ДЭИР Система ДЭИР - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дэир


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность