25.04.2013, 20:53
  #56
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes


Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Как ты это видишь, "взращивание"?
В наглядности. Люди, они как дети, пока им не сделают больно - они не поймут, почему нельзя причинять боль другим людям, пока сами ничего руками не построят - не поймут, почему нельзя постоянно пакостить и рушить.

Вот в этом должна быть "патриотическая система", которая бы показывала, что это не "развлекушки", чтобы был лишний повод выпить пива, а что очень глубоко и серьезно, что это огромная ответственность за себя.

Нужно в людях воспитывать благородство и уважение, а патриотизм как-то сам - собою нарисуется.
Ramjes вне форума  
25.04.2013, 22:28   #57
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Патриотизм начинается с Правительства - А именно с Президента и Думы и Партий. Всех направлений. Если нашу землю насаждают рабочей силой бесплатной по сути, то, о каком я патриотизме буду говорить? Мне Президент пригонит эшелон таджиков, узбеков, а я буду с ними "воевать"? За каждый момент, проведенный с ними? Или мне толерантность к ним проявлять? Буду проявлять, если они сюда не работать будут приезжать, а в гости, посмотреть, как живет цивилизованная страна, без права устроиться на работу. да набравшись ума разума приехать к себе, да и начать жить, как другие живут. А то я что-то не понимаю, приезжают из своих кишлаков, за лучшей долей, за деньгами, ибо им там вообще ни чего не платят и у нас еще нас учить решают своим обычаям. А вот здесь стоп!!! Стоп! Стоп! Поезжай-ка мил человек к себе на историческую родину, да и блюди там свои обычаи, а здесь не ты не обычаи твои не нужны. Были бы они еще работники хорошие, так и это они не умеют их призвание это землю капать и все, ну скот пасти....а дальше, что на стройке что в работе одна халтура да брак.....ленивые, хитрые, по русский он не понимает, а как деньги считать рубли так все понимает....
Поэтому мы то патриоты своей страны и даже умрем за нее если война, по избам сидеть не будем, но я бы хотела видеть Самого главного патриота нашей страны это Президента. А мы подтянемся.
Но не все плохо. Два нужных федеральных закона у нас есть, один действует другой хотят принять. По кредитам, хороший будет закон....Думаю и надеюсь, что Путин все таки пока у власти стоящий сделать для нас законов таких, что бы народу в помощь и на процветание...Если так будет, то все старые долги списать можно будет. Ведь последним поступком подводиться итог человеку...последним, а не первым.... Вот что последнее сделаешь, ем и будешь....Если страну поднимет да народу вернет стабильность, уверенность, да рабочие места нам вернет, да укрепит нашу страну, так что бы и крыса, какая не смогла пройти, то все долги прежние спишутся одним махом. Это как убить нечаяно паука сразу 40 грехов долой. Так и здесь.

А на счет двух законов одного действующего другого в будущем принятого, я даволна прям воспрянула....народу в помощь. И надежда появилась....заживем наверное люди? Как думаете заживем? Надежда у меня появилась.....что заживем!!!!!!
Heiur вне форума  
25.04.2013, 23:01   #58
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Heiur, ничего подобного, патриотизм начинается с самого человека.
Я знаю очень много "гостей столицы", очень порядочных людей. Они подметают наши улицы, сидят в магазинах на кассе, они хотят лучшей жизни, равно как и каждый из нас и работают!

Я помню слова одного человека у которого я работал. Этот человек "важная шишка" в правительстве и у него сеть ресторанов по всей Москве. Он ингуш. Так вот он говорит:"Приходит ко мне русский, наниматься на работу, я спрашиваю, что умеешь? Мнётся. Спрашиваю, сколько зарплату хочешь? - 50 000р. За что? -спрашиваю я его, ответить не может".

Так вот по его словам, ленивее русских он еще рабочих не встречал, русскому "все не так", все права качает. А "гости столицы" просто работают, самоотверженно, вот и добиваются большего.

И такую ситуацию допустили именно мы, русские, потому что постоянно требуем "дай", "дай", "мне должны"... Мы сами создали благоприятную почву для того, чтобы кто-то другой выполнял для нас "черную работу". И при этом еще умудряемся быть за это не благодарны.

На этой же работе работает "джамшут", которого называют Димой, при том постоянно к нему какое-то "скотское" отношение, как к человеку второго сорта. А в разговоре понимаешь, что это очень воспитанный человек. Брат у него в Москве, защищает докторскую. Ну да, работает строителем, ну и что, почему отношение должно быть "скотским"?

Моя мама приходит в магазин, хозяйка которого армянка, очень порядочная женщина. Поскольку мама у меня открытый и добродушный человек она со всеми контакт найдет. Армянка говорит ей:"Чего только в свой адрес не приходится слышать, а я ведь просто работаю, кормлю семью, даже страшно, вокруг так много непорядочных людей".

Третий случай, заказывали памятник на могилу бабушки. Владелец тоже какой-то восточный человек. Обсчитал сам себя на 7000 р. Вернулись, сказали ему об этом. Он в порыве побежал в дом, схватил за руку свою жену и привел показать:"Смотри, жена, ты сказала, что порядочных людей не осталось, вот я хочу показать тебе, что это совсем не так".

Всякие люди есть. Государство как может на это - реагирует. Ввели регистрацию и пр. Но предпосылки ко всему этому заготавливаем - именно мы, от своей лени и бездействия.

Да, есть конфликты религий, конфликты культур, конфликт национальных особенностей, но просто потому, что невежество процветает, как с одной, так и с другой стороны.

Работать надо, налаживать мосты, а не "причитать по поводу маразма государства", "таджиков", "армян" и пр. Солнце светит всем и "все там будем".
Ramjes вне форума  
26.04.2013, 13:08   #59
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Heiur, ничего подобного, патриотизм начинается с самого человека.
Я знаю очень много "гостей столицы", очень порядочных людей. Они подметают наши улицы, сидят в магазинах на кассе, они хотят лучшей жизни, равно как и каждый из нас и работают!

Я помню слова одного человека у которого я работал. Этот человек "важная шишка" в правительстве и у него сеть ресторанов по всей Москве. Он ингуш. Так вот он говорит:"Приходит ко мне русский, наниматься на работу, я спрашиваю, что умеешь? Мнётся. Спрашиваю, сколько зарплату хочешь? - 50 000р. За что? -спрашиваю я его, ответить не может".

Так вот по его словам, ленивее русских он еще рабочих не встречал, русскому "все не так", все права качает. А "гости столицы" просто работают, самоотверженно, вот и добиваются большего.

И такую ситуацию допустили именно мы, русские, потому что постоянно требуем "дай", "дай", "мне должны"... Мы сами создали благоприятную почву для того, чтобы кто-то другой выполнял для нас "черную работу". И при этом еще умудряемся быть за это не благодарны.

На этой же работе работает "джамшут", которого называют Димой, при том постоянно к нему какое-то "скотское" отношение, как к человеку второго сорта. А в разговоре понимаешь, что это очень воспитанный человек. Брат у него в Москве, защищает докторскую. Ну да, работает строителем, ну и что, почему отношение должно быть "скотским"?

Моя мама приходит в магазин, хозяйка которого армянка, очень порядочная женщина. Поскольку мама у меня открытый и добродушный человек она со всеми контакт найдет. Армянка говорит ей:"Чего только в свой адрес не приходится слышать, а я ведь просто работаю, кормлю семью, даже страшно, вокруг так много непорядочных людей".

Третий случай, заказывали памятник на могилу бабушки. Владелец тоже какой-то восточный человек. Обсчитал сам себя на 7000 р. Вернулись, сказали ему об этом. Он в порыве побежал в дом, схватил за руку свою жену и привел показать:"Смотри, жена, ты сказала, что порядочных людей не осталось, вот я хочу показать тебе, что это совсем не так".

Всякие люди есть. Государство как может на это - реагирует. Ввели регистрацию и пр. Но предпосылки ко всему этому заготавливаем - именно мы, от своей лени и бездействия.

Да, есть конфликты религий, конфликты культур, конфликт национальных особенностей, но просто потому, что невежество процветает, как с одной, так и с другой стороны.

Работать надо, налаживать мосты, а не "причитать по поводу маразма государства", "таджиков", "армян" и пр. Солнце светит всем и "все там будем".
Андрей, я тебя внимательно прочитала, спасибо что озвучил свою идиалогию и филоофию. Так вопрос у меня к тебе: мне чемоданы собирать и куда же мне со своей исконной земли пойти, податься? На Украину? Так у них там не сахар, сами маются. В Белоруссию? Так они здесь лучшей доли ищат. Может быть в Израиль переехать жить освободить для неленивых наций свой клочек земли? Кто сей земли достоин? Все кто не ленивые, не пьющие, каран соблюдающие в Будду верующие? В Аллаха и пророка его? В Израиль не пустят, там сейчас с этим строго....
Вот сижу и думаю, куда же переселиться раз Игнуш лучше русского, украинец лучше русского, узбек лучше русского, и главное, все хорошие, а на собственной земле не спокойно, не заработать, не волю изьявить, все здесь на земле русской...А что они такие хорошие у себя производство не поднимают? Рестораны не открывают? Пусть пойдут к иностранцам да челобитную им мол-де откройте у нас ваши предприятия а мы по патентам продукцию выпускать будем, развивать свою землю и народ свой дабы они по чужбинам не маялись, не мытарились, семей своих не покидали, могил предков не оставляли, а были дома и работали на процветание всей страны и народа - тобишь себя....А они не хотят или не могут?
Ладно, мне спорить о политике нельзя, тема сама эмоциональная, я эмоциональная, поэтому, я сказала свое мнение, ты сказал свое мнение, ну и разошлись по углам.....
Но, слова твои меня удивили. Патриотизм - это не давать свои земли завоевывать - никому! Нет но ты меня удивил, всех расхвалил а русских в грязь лицом...а мы и так там в грязи....нам не привыкать....только не дай то Бог встанет русский из грязи да отрезвеет....почитай историю....
Андрюша, духа в тебе нет русского, порастерял ты его по пляжам да по курортам....
Heiur вне форума  
26.04.2013, 13:32
  #60
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Извини меня, Heiur, что я живу в многонациональной стране. И благодарен за это. В моей жизни, мне зачастую, помогали не русские, а украинцы, евреи, узбеки, молдаване, эстонцы, татары... Почему так, я не знаю, вернее догадываюсь. Но я действительно сожалею, что человеконенавистничество до сих пор существует.
И кстати, дух он на национальности не делится, если по-существу. Желаю и тебе в этом году смочь выбраться на курорт, ты этого заслуживаешь! Хотя бы на черноморское побережье Киевской Руси.
Ramjes вне форума  

Патриотизм и патриотическое воспитание. Патриотизм и патриотическое воспитание. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
будущее россии, государство, закон, новшество, образование, обучение, патриотизм, патриотизм в россии, патриотическое воспитание, правительство, реклама, россия, система образования, социальная реклама, урок патриотизма, школа


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность