11.07.2009, 01:55
  #51
Аватар для KatRina
KatRina
Благодетель
 
Рег: 15.05.2009
Адрес: киров
Сообщения: 135
Благодарности: 358
Сказали спасибо 253 раз в 87 сообщениях
Знак зодиака: Телец
KatRina
Благодетель

Аватар для KatRina
Feuma, "и каждому по вере его"..........
KatRina вне форума  
11.07.2009, 02:30   #52
Аватар для KatRina
KatRina
Благодетель
 
Рег: 15.05.2009
Адрес: киров
Сообщения: 135
Благодарности: 358
Сказали спасибо 253 раз в 87 сообщениях
Знак зодиака: Телец
KatRina
Благодетель

Аватар для KatRina
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
От витка к витку, от спирали к спирали, Все ОДНО, все суета сует.
Feuma, я это понимаю так-делаешь все то же, что и раньше, но уже осознанно и зная зачем и почему...
н-р: ругаешься с милым-любимым, все в тебе негодует, гнев, а любовь в этот момент не чувствуешь , все эмоционально внути,потом осмысляешь, и когда снова получается выяснение отношений, ты уже высказываешь свое мнение и тоже может эмоционально,но негатива внути уже нет, а любовь никуда не улетучивается, она остается каждую секунду, и ты помнишь об этом каждую секунду, внутренний контакт остается-это, мне кажется и есть законченный виток. и так вообще во всем , от глобальных процессов до таких мелочей.
Вот, как- то так...во всяком случае у меня...
KatRina вне форума  
11.07.2009, 04:32   #53
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
А мне кажеться, что развитие идёт в любом случае, а в какую сторону оно движеться (в плохую или хорошую), - это уже зависит от восприятия конкретного человека. Для меня люди развиваются в лучшую сторону, особенно глядя на некоторых детей, которые сейчас рождаются и воспитываются...да, многие люди "умерают", именно потому, что не готовы менять себя, развиваться в общей основной волне "теперешней современности"...к сожалению...(
Лелька вне форума  
11.07.2009, 12:04   #54
Варвара
Гость
 
Рег: 05.07.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Варвара
Гость

Код HTML:
хлеба и зрелищь --- зрелища пришли в дом, без хлеба не сидим. Развитие, удел одиночек.
---- и будут приходить, множество учеников, останутся единицы=== разве это не так ?
Так, а что в этом плохого-то? Эволюция мотиваций должна произойти, вверх по пирамиде Маслоу, а не все и сразу и всех под одну гребенку
развитие-развитию рознь. Оно может быть РАЗНЫМ, необязательно таким как оно нам себе представляется.
Варвара вне форума  
11.07.2009, 12:14
  #55
Варвара
Гость
 
Рег: 05.07.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Варвара
Гость

Feuma,

Мда... прям как-то тягостно от таких рассуждений. Я могу конечн осказать, чт окакой человек - такой и мир вокруг него, но к чему это.. Кто-то видит дохлую собаку, а кто-то жемчуг ее зубов (из Библии).
Аркаим, Майя, Египет - остатки древних цивилизаций, которые в свою очередь остатки еще более древних и могущественных и что с того? Виток за витком, но если бы после каждого из них цивилизации заново строили бы пессимисты, убегающие от трудностей.. разве хоть что-то изменилось бы к лучшему? И вообще построили быть что-то, вышли бы из дикости в принципе? я думаю нет.. Но слава богу прогрессоры рождались всегда)
Еще совсем недавно был террор, теперь это осуждается во всем мире и жизнь стала непреракаемой ценностью.. А еще подальше во времени сжигали на кострах по щелчку пальцев, не мылись, рожали по десять детей, которые не выживали, жили в шалашах, приносили людей в жертву и т.д. и т.п. И это было вполне нормально и обыденно для тогдашнего общества.. Человеколюбие понималось совсем не так как сейчас (для ведьмы полезно умерерть на костре дабы очистить душу от скверны для лучшей жизни - мораль)
а у майя так вообще добро и зло - противоположно пониманию текущей западной цивилизации.
Поэтому разруха в мозгах, а не в мире. Вообще-то он прекрасен и справедлив) Ну чуть иначе посмотреть если
Варвара вне форума  

Определение собственного предназначения Определение собственного предназначения - Рейтинг темы: 4.50 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
карма, кредо, поиск, поиск предназначения, предназначение, путь, развитие, судьба


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность