22.02.2014, 23:02
  #51
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Знаешь, я тоже люблю комфорт, туалет в кустах меня мало смущает, а вот спать на земле не люблю.
О чем и речь, есть вполне-себе сформированная система "условий игры", это люблю, это не люблю, а почему ты не любишь, а что сделал(а), чтобы полюбить? Проблема в мозгах, я, например, если еду в поход и мне туда зачем-то нужно(ну по ощущению), я вообще не задумываюсь как я буду ходить в туалет, нравится ли мне спать на земле, для меня этого просто не существует. Я просто принимаю факт, что спать буду на земле, ходить в кусты и пр., вообще не задумываюсь, что от этого мне может быть "не комфортно", т.е. я изначально себя подготавливаю к тому, что из-за этого не буду страдать и кол-во моего счастья не уменьшится.

Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
А сейчас ты сам пытаешься навязать свое мировоззрение, не заметил? )) Ты считаешь, что вот так жить правильно и начинаешь выполнять роль общества, ставя рамки и ограничения. Понимаешь, кому-то не нужен этот поход для ощущения счастья, да и не столь это важно на самом деле. И почему ты считаешь, что только твой образ жизни является единственно правильным?)))
Я нигде не говорил о том, что считаю свой образ жизни единственно правильным. И не навязваю свои слова, если они "навязываются" - то это уже не моя проблема, значит то что я говорю - "задевает", если есть то что "задевает", значит в словах есть доля правды. Обычная логика.
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
А ты можешь представить, что ты не прав? ))
Правд много, истина одна. Скажем так, я редко ошибаюсь, глаз наметан, там где могу ошибаться - там не делаю утвердительных суждений. И потом, мне вот эта реакция не понятна, я просто "мыслю вслух", а в меня "тыкать" начинают. "А ты, а ты..." А что, аргументировать без перехода на личности, так трудно?
Ramjes вне форума  
22.02.2014, 23:13   #52
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
если еду в поход и мне туда зачем-то нужно
Нее, ты не сравнивай, когда нужно, а когда просто так. Если мне нужно, это другой разговор, но вот нужно ли мне идти на эти горы, другой вопрос. Если ты мне сегодня скажешь, а пойдем на следующих выходных штурманем загадочное место, 10 км пешком по бездорожью, ночуем в палатках... Не знаю, ЧТО ты должен мне предложить, что бы я согласилась )).
Цитата:
а что сделал(а), чтобы полюбить?
А мне это нужно? Дискомфорта от такого похода я получу больше, чем удовольствия.
Цитата:
если они "навязываются"
Неа, не навязываются )). И не цепляют. Просто ты сразу записал девчат, которые отказались идти с тобой в поход по ту сторону баррикады )). А это не есть хорошо. Не для меня, для тебя )).
Нет единственно правильного решения, одного для всех, универсального. Есть что-то глобальное, и то, оспоримо оказывается. Убивать нельзя. А если ты защищаешь свою жизнь и жизнь своих детей от налетчиков на улице?
Цитата:
истина одна
И ты никогда не можешь представить, что ты видишь истину немного не в том свете?
Helenka вне форума  
22.02.2014, 23:27   #53
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Счастливы люди "не лезут" со своим счастьем к другим
Лелька вне форума  
22.02.2014, 23:30   #54
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
По-моему счастливы люди "не лезут" со своим счастьем к другим
Наверное да.
Helenka вне форума  
23.02.2014, 00:28
  #55
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Если ты мне сегодня скажешь, а пойдем на следующих выходных штурманем загадочное место, 10 км пешком по бездорожью, ночуем в палатках... Не знаю, ЧТО ты должен мне предложить, что бы я согласилась )).
В том то и дело, что твой ум спланирует много разных "не" и убедит тебя в том, что тебе это не надо. А если абстрагироваться и пойти, опять же пойти не из соображений ума, а из соображений твоей душечки, которая где-то в глубине сомневается. И вот вся такая противоречивая, ты пошла в этот поход, и увидела там нечто такое, что запомнилось на всю жизнь, нечто невероятное, потрясающее. Разве твой ум в самом начале смог бы тебе сказать об этом? Ум не может прогнозировать то, чего нету в его "банке данных". Поэтому он шпарит ограничениями, сюда не ходи, там опасно, там убили, здесь ограбили и ты невольно начинаешь жить в его мире, а не в мире Души. Ну это все, конечно, очень "грубо говоря", но к теме счастья непосредственно относится.

Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
А если ты защищаешь свою жизнь и жизнь своих детей от налетчиков на улице?
Вот снова ум, а если да кабы... В экстренной ситуации включаются инстинкты, ты там не будешь размышлять, как поступать, все на автомате. Об этом и думать не надо.
Но у нас тут на форуме есть один наш друг, который после такой "самозащиты", вследствие которой погиб человек(из нападающих), чуть не сел в тюрьму. Знаешь, мировоззрение у него изменилось - это точно, в плане осознания вот этого "ни убий", даже в целях самозащиты.

Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
И ты никогда не можешь представить, что ты видишь истину немного не в том свете?
Навязывание мне того, что "я никогда" :-))) Противопоставление, "ты не можешь, а я могу", "ты не видишь, а я вижу". - Тоже игры дуального ума. Да пусть так) Истине от этого ни горячо и не холодно. Вон Лелька правильно сказала, если чел на одной волне с "истиной", у него потребность ее "втюхивать" отпадает, зато возникает потребность рассмотреть с разных сторон.
Ramjes вне форума  

Что самое главное в жизни? Что самое главное в жизни? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
вечное, мысли, размышления, философия, что самое главное в жизни


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность