Пример мастер-классов

 
22.09.2008, 06:41
  #46
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от lex_0986 Посмотреть сообщение
кругом слышу, сколько с людьми не общаюсь
А не слушай ! Работай себе потихоньку, тогда сможешь сказать (просто, без зазнайства) ЗНАЮ ( конечно это будет твоё " знаю", ты его будешь просто озвучивать и собирать другие " знаю" если кто либо достиг состояний " не присваивания" и готов делиться своим " знаю" с кем угодно. Но не задавать " задания" как это преподносит хомяк (( чем не гордыня )) а делиться просто так. Конечно твоё " знаю " пойдёт , комуто во благо , кому то во вред но так было всегда это закон ( пояснение -- кто то может взять твоё " знаю " и применять его во вред, этим он СЕБЯ НАКАЗАЛ, Так что раздавай всем и везде. ( навсякий случай предупреждаю.) и пусть себе. Берите всё что знаю, всё что умею, просто так , безвозмездно , бесплатно
квв вне форума  
22.09.2008, 06:51   #47
lex_0986
Дорогой Гость
 
Рег: 20.08.2008
Сообщения: 33
Благодарности: 19
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
lex_0986
Дорогой Гость

квв, работаю... так речь то не о том... Tellurian предложил не работать всем поодиночке, а совместно попытаться собраться те кто на форуме и двигаться в одном направлении... пусть и дальше каждый работает отдельно, но дополнительно можно и вместе также... ответь, почему же нет желания так действовать?

P.S. Feuma, полы можно мыть было лет в пятнадцать, аналогично и зацикливаться на помощи пожилым людям бессмысленно... вспомним, как идет рост, исходя из трех законов диалектики... не понятно, почему нельзя делать больше, если это возможно, не забывая и о мелочах???
lex_0986 вне форума  
22.09.2008, 07:16   #48
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Предложение, мыть полы , исходило от меня. Вместе да пожалуйста, только многие выпадут от энергетического присутствия, так что лучше " поодиночке" ( если это возможно) все мы " лики одной сущности" так что не ломай голову, работай, все делаем одно дело. Так что врозь не получится
квв вне форума  
22.09.2008, 15:49   #49
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
lex_0986, почему не вместе? Представь, что все мы прокладываем тропинки через пересеченную местность. Надо дойти из пункта А в пункт Б. Через кучу препятствий - леса, озера, горы и т. п. У препятствий - свое население. Что будет, если мы толпой ломанемся прокладывать? Во-первых, это будет не множество тропинок, а одна автострада, и все, кто захочет прити в Б, будут идти по ней, как по конвейеру, не ища своего Пути и в соблазне посчитать, что раз до него никто не свернул с автострады - то и нечего ему там делать. Во-вторых, каково будет экосистеме? Наша Вселенная - тоже огромная саморегулирующаяся экосистема, только, в отличие от того же леса, изнасиловать себя автострадой не дастся - посмотри на судьбы всяких "обществ пришествия", прущих напролом с самыми благими намерениями, они деградируют. В-третьих, чтобы все работы шли в одном направлении, нужен координационный центр. То бишь - не просто разделение труда, а иерархия, иначе автострада свернет в болото, либо строители, забыв о своих намерениях, займутся "песня пой, трава валяйся", обозвав это как-нибудь по-другому, попафосней, но оттого не продвинувшись ни на шаг, либо, устроив демократическое голосование, застрянут в одной точке, обсуждая планы и проекты, и выясняя отношения между собой (не забываем о факторе времени, который в союзники никому не нанимался).
Ну и вот вывод - посмотри на исторический опыт, историю творят толпы, но за толпами стоят кукловоды. Максимум - союзы единомышленников - 5-7 человек, уверенных друг в друге чуть ли не больше, чем в себе, слитых в единую структуру, понимающих не только общую цель, но и друг друга. Ты хочешь делать что-то вместе с форумчанами - а ты их знаешь? Тот же квв если сядет возле тебя медитировать - ты уверен, что тебя не вынесет "вперед ногами", не потому, что это он такой-сякой, а потому что разные вы? Со мной ты бы пошел в огонь и в воду, не зная меня? Я ведь могу и пожертвовать тобой во имя цели - как тебе такая идея? При этом не предупредив, конечно, - из благих намерений, чтоб не отказался вдруг быть жертвой. Иисуса в пример берешь - а Авраама и Исаака что, не хочется? А вдруг ангел не прилетит? И собой пожертвовать тоже могу, если будет надо - знаешь ли ты меня настолько хорошо, чтобы продолжить мое дело и не увести его в болото, а? Такой ли ты, как я, чтобы смочь это? Или мне придется с того света, дико мятюгаясь, поминая незлым тихим словом все и вся и оперативно подыскивая в кого бы реинкарнироваться побыстрей, ломиться к тебе в сознание, чтобы высказать все, что я о тебе думаю и дать добрый совет уйти нахрен с моей дороги и не портить то, что есть? А вдруг я вообще шарлатан и испорчу твою работу так, что ты и сам ее не узнаешь? Работал-работал, 3 километра по тундре пропахал, и тут приходит пафосная идиотка, которая ничего не знает, но очень хочет тебе помочь, и, двумя-тремя действиями сводит к нулю весь твой труд. Еще и ревет, и бьется в истерике - аааааааааа, какой кошмааааар, что теперь делать, какая ты скотина - не предупредил меняяяяяя, яяяя никуда не гожуууууусь, я ничтооооооожество, пойду удаааааавлюсь.... Но ты же - борец за счастье человечества! Она - часть человечества, так что бросай далекие планы и занимайся практикой успокаивания истеричек. А почему бы и нет? Это общественно полезное дело.

Имхо не нужно путать Божий дар с яичницей и превращать ювелирную работу, требующую индивидуального либо очень отлаженного командного подхода, в ширпотреб! Как говорится, одна голова - хорошо, три - Змей Горыныч, а 12 - чернобыльский урод. Прити на форум, и, никого не зная, предлагать вместе чем-то важным заниматься - это как раз таких предлагать уродов плодить. Был бы ты сапожником, ценящим свой труд - пустил бы неизвестного человека с улицы подметки к подошве прибивать? А ну как он тебе весь башмак разворотит! Нечаянно, конечно! А что - ты же мастер - новый сделаешь, невелика беда.

Если хочешь совет - займись Делом, несколько раз собьешься - уже начнешь ценить его, и повнимательней присматриваться к людям, выбирая союзников. А "айда все помогать человечеству" оставь в прошлом, как милое и доброе воспоминание.
Урсула вне форума  
22.09.2008, 19:59
  #50
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от lex_0986 Посмотреть сообщение
P.S.полы можно мыть было лет в пятнадцать
почему в 15-цать? У меня соседка была, так нам было намного больше годов, кто ей печку топил, кто воду носил, а кто и полы мыл. Старушка, инвалид. Но мы все равно за ней не углядели, это надо было жить с ней, и с ней произошел несчастный случай.
И ещё, не каждый может принять помощь. У кого-то гордыня, у кого-то лень, хотя эти люди хотят помощи, но они не умеют её пользовать... Поэтому помощь в основном в моральной поддержке заключается и в молчании. А ещё в реальных халявных действиях, но это про тех, кто здоров, у кого руки есть, ноги и два глаза. Таковых часто встречаю.
А вообще о какой помощи речь идет... Чего-то уже в теме совсем не понятно стало, да и автор исчез...
Feuma вне форума  

Хочу помочь людям (пример того, как не следует "хотеть") Хочу помочь людям (пример того, как не следует "хотеть") - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
избавление от хотения, как правильно хотеть, хотение


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность