Пример мастер-классов

 
05.11.2012, 11:41
  #46
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
мех от животных, так как он тоже происхождение имеет и от животных и от леса (но у меня меха нет, вот в чем проблема) и в магазинах выбор небольшой, надо кумекать что делать
Если в Москве бываешь,заезжай в гости, я тебе подарю мех, он не очень хорошего качества, как раз для костюма, на другое не годен))) Но я не уверена, что "трупный" подойдет (животные застрелены на охоте)... может мох использовать лучше, или начесать шерсти, свалять ее.
Капля вне форума  
05.11.2012, 12:17   #47
Аватар для TALANIA
TALANIA
Созидатель
 
Рег: 05.12.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 303
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 537 раз в 227 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
TALANIA
Созидатель

Аватар для TALANIA
Травниц можно дарить, можно как саше использовать и можно маленьким деткам давать играть (особо зимой). Играя они мнут куколок, запах полезный от трав выделяется и ребёнок его вдыхает...- профилактика от просттуд + игра))). Я в эти куклы вкладывала чабрец, собраный в горах на "Троицу"...
TALANIA вне форума  
05.11.2012, 12:23   #48
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
И у меня такой чабрец, правда прошлого лета, была на Кавказе)))
Капля вне форума  
05.11.2012, 16:36   #49
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Девочки, не удобно сказать, но таких травниц (своеобразные мешочки) я вижу впервые. Оболденные вещички! Капля спасибо за ссылку. На до же дети играют такими куклами, а там полезные травы...Нет, о тряпишных куклах я знаю, но для ворожбы они, потом куклы на самовар, а вот для полезных трав, до сегодняшнего момента не видела и не встречала...травы я привыкла, в Сибире, в мешочках хранили и на шею такой мешочек вешают, зимой от простуды, летом от сглаза, в такой мешочек можно и разнотравье положить и землю.....Попробую сшить такую куклю. Спасибо огромнишее за идею!!!! Очень понравилась!!!

Капля, в Москве бываю редко, а если честно то вообще уже не бываю там. Тяжело мне туда себя поднять....Из провинции выползти не могу....вся эта суета....многолюдье....толкотня....шум, гам....голова кругом....
Но если надумаю как-нибудь выбраться....то напишу день и час когда прибуду и куда.... может и придешь, сходим беляши покушаем или блины с чаем где-нибудь на лавочке....А так спасибо за приглашение и помощь....
Была в магазине, когда ткани покупала навезли разных материалов можно все шить и медведя, и зайца, и ципленка, все можно, материала на такие костюмы море - а вот не бы разнообразить фактуру материала который я выбрала для черта...так нет... черный цвет и больше ни какого, а если бы темно зеленый, болотный да темно-коричневый, самое оно для лешего!!!!

Я кстати уже платье для Черной Королевы сшила... рукава осталась пришить... но скажу вам.... самое мое не любимое рукова пришивать... ой, мать честная, сижу время оттягиваю, у костюма Бабы-Яги рукова надо переделывать - напортачила я капитально.... сижу, и время оттягиваю, вот не люблю рукова пришивать, вязать их не люблю и носки вязать не люблю....прям мучение одно.... Хотела сейчас платье сфотографировать....бесполезно, темный кадр получается и все.... аж, голова разболелась... но сейчас посижу малость.....попробую еще сфотографировать платье Черной Королевы.... Померила его, но честно, так оно мне понравилась.... даже самой понравилась..... тяжелое, ровное, кашемир есть кашемир - благородный материал.... королевский!
Heiur вне форума  
05.11.2012, 16:54
  #50
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Heiur, обязательно посидим, только лучше ко мне, на чаек с вкуснятинкой)))
В платье потом сфотографируйся пожалуйста, очень хочется тебя в нем увидеть, думаю это твой стиль)
Капля вне форума  

Новогодние поделки своими руками Новогодние поделки своими руками - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
бумага, дракончики, драконы, заяц, кролик, мастерство, новогодние идеи, новогодний декор, новый год, опделки, печать, подарки, рукоделие, своими руками, сделай сам, фигурка


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность