Пример мастер-классов

 
17.02.2011, 00:28
  #46
Anka
Доброжелатель
 
Рег: 15.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 55
Сказали спасибо 130 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Anka
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Казим-Рысь Посмотреть сообщение
Странные ощущения во всём теле продолжают появляться. Не знаю какие у вас, девочки, ощущения, когда ребенок начинает в пузике ножками бить, но с утра есть именно ощущение, что кто-то там сидит и периодически "пятки выставляет", началось с нижней части живота, к вечеру перешло на весь живот. Наиболее похожие ощущения, когда пальцем проводишь по животу нажимая, только изнутри по мышцам. не понятно пока
Есть ощущение, что, начав прислушиваться к телу, ты стал улавливать то, что раньше просто проходило мимо сознания. Вот эти "шевеления" в животе очень сильно смахивают на нормальную работу перистальтики кишечника. Просто, обычно мы не слышим этих процессов, потому что не слушаем.
Сама недавно столкнулась с этим. Сижу дома, обленилась слегка, стал желудок сбоить. Начала приводить в порядок пресс. И довольный желудочно-кишечный тракт с радостью показал мне, что он заработал, именно этими ощущениями шевеления внутри.
ИМХО.
Anka вне форума  
17.02.2011, 10:10   #47
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Казим-Рысь, может твой живот просит сделать Наули? Как-то он самостоятельно от тебя живет. Умнее что ли? Классная штука это наули.
Olgen вне форума  
18.02.2011, 19:44   #48
Аватар для Чукча
Чукча
Благодетель
 
Рег: 27.02.2010
Сообщения: 148
Благодарности: 104
Сказали спасибо 241 раз в 99 сообщениях
Чукча
Благодетель

Аватар для Чукча
Цитата:
Сообщение от Казим-Рысь Посмотреть сообщение
Чукча, спасибо огромное, обязательно почитаю на досуге))
Да не вопрос. Только "почитаю" - будет пустой тратой времени; ну, может, небольшим расширением кругозора. Я же рекомендую эти вещи в качестве практики.

Цитата:
Сообщение от Казим-Рысь Посмотреть сообщение
Второй день пытаюсь убрать сутулость достаточно сильную...
...ну говорить о том, что хруст от каждого движения стоит на пол комнаты, не буду...
...появилось какое-то напряжение не понятное в пояснице и такое ощущение, что дышится как-то по другому... Кто-нибудь сталкивался с этим? Это нормальный процесс?
Про хруст и напряжение не скажу. А вот про убирание сутулости - из опыта моего и моей мамы.

1. Прижимаешься к ровной стене спиной и "ловишь" максимальное соприкосновение, включая затылок и плечи. Даёшь телу запомнить положение и отходишь от стены. Ходишь так по дому 2-3 минуты; затем снова прислоняешься к стене и проверяешь, насколько твоя поза изменилась. В течение дня пытаешься придать телу такую же осанку. Через месяц при небольшом усилии ты без труда сможешь "держать" позу; через полгода она будет держаться сама. Спина распрямиться. Явный минус метода - неестественная осанка. Но метод действенный, это я убедился.
2. Самый простой метод, но лучше подходит растущему организму. Насчёт взрослых не скажу, не видел. Берётся что-нибудь твёрдое и кладётся под матрас на кровать/диван/..... Можно ДСП 16мм или фанеру 15-20 мм. Лучше что-нибудь более экологичное типа досок. В моём случае это была простая школьная доска. от страшнейшего сколиоза - ни следа. За два года, примерно с 11 до 13 лет.
3. Под старость Чукча стал замечать, что всё чаще идёт ссутулившись. Начал с этим бороться. Тоже весьма несложный метод. Наблюдая за людьми сутулыми заметил, что они почти всегда смотрят в землю. Вывод - буду смотреть вперёд; но не из-подлобья. поступаю элементарно - "гордо" поднимаю голову и шагаю куда мне нужно. Двойная польза: во-первых, осанка вновь стала прямее и во-вторых, люди стали относиться ко мне иначе. Всё-таки есть разница - идёт навстречу согнувшийся знак вопроса или прямой человек, гордо и независимо смотрящий перед собой.
Очень рекомендую смесь всех трёх способов; но можно обойтись и без первого. Во втором случае можно спать просто на полу.
Однако.
___________________________

Братцы, а вы подскажите старому Чукче такой ответ. Редко бываю на форуме и не до конца разобрался с управлением форумом. Вот как мне посмотреть темы, где я писал и в которых после моего ответа появились новые сообщения?
Только ответ пишите в личку, а то опять не найду... Ладушки? Заранее спасибо.
Однако.



P.S.
Дочитал тему до конца - вон и Аnka дала такую же технику "спиной к стене".

Очень развивает мускулатуру и корректирует осанку физическая нагрузка. Это я тоже по опыту - братишка лет в 13 начал баловаться пудовой гирей, а я сам в 20 лет попал на работу, где приходилось махать тяжеленной кувалдой. 3 года изо дня в день... До этого был дохлик с впалой грудью. Кувалда расправили как надо. Постепенно, незаметно. А сравнишь фото - не поверишь. Естественно и осанка выправилась. Однако.
Чукча вне форума  
18.02.2011, 21:28   #49
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Чукча, как это ни странно (хотя чего удивляться, я вообще весь своеобразный), мне кувалда за 7 лет в общей сложности в кузнице ни мышцу не наростила, ни грудь не раскрыла, ни плечи не подняла((( Единственное - это до сих пор (хотя прошло уже 3 года почти как бросил) правый бицепс более рифлёный и слегка больше - профессиональное кузнечное - одна рука, та что ведущая, больше раскачивается.



Сегодня созвонился с тренером по фитнесу, оказывается у нас в городе есть занятия специализированные на укрепление спины и выпрямление осанки, попробую походить)))

Осанку держу 3 дня уже, правда сам принудительно. Дико устаёт, болит и хрустит спина весь день, так что прихожу вечером домой и падаю лежать. Между лопатками как будто кол вогнали. Будем надеяться, что мои кости и суставы ещё не настолько задервенели, чтобы не привыкнуть в 25 находиться в прямом положении))))))

Кстати, а до скольки лет мужики растут?
Казим-Рысь вне форума  
18.02.2011, 22:25
  #50
кузнечик
В кустах :)
 
Рег: 17.01.2010
Сообщения: 4
Благодарности: 17
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
кузнечик
В кустах :)
Сегодня созвонился с тренером по фитнесу, оказывается у нас в городе есть занятия специализированные на укрепление спины и выпрямление осанки, попробую походить)))

Можно попробовать самостоятельно позаниматься. Например http://www.okorites.ru/. Я делаю эти упражнения 1.5 года. Они меняют не только тело, но и восприятие мира.
кузнечик вне форума  

Нужна помощь в поиске практик Нужна помощь в поиске практик - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
помощь, практики


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность