Пример мастер-классов

 
21.06.2010, 07:28
  #76
Кузя4ов
Дорогой Гость
 
Рег: 18.06.2010
Сообщения: 46
Благодарности: 11
Сказали спасибо 16 раз в 14 сообщениях
Кузя4ов
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
В Германии ящики под разный мусор. Что бы жители дома правильно рассортировывали мусор по контейнерам. В конце каждого месяца по результатам дисциплины и порядка снижается квартплата, не на много, но алчность жильцов за каждую скинутую марку, работает. Надо поощрять граждан, желательно деньгами.
То, что "работает", надо внедрять, растить, пропагандировать. Платить за каждую полезную работу.
Как Гераклу при очистке загаженных хлевов
Кузя4ов вне форума  
22.06.2010, 01:37   #77
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Кузя4ов, я бы сейчас сказала, да не буду. Это Политика.
selena, тебе верить? Я всем кто там живет верю. Потому что районы разные. И условия труда, жилищные условия разные.... Поэтому и тебе верю и тем кто там живет и мне рассказывают как у них... по родине скучают, но не вернуться никогда....
Heiur вне форума  
22.06.2010, 22:36   #78
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Надо придумать такой материал, чтобы не уступал по качеству нынешним полимерам и в то же время разлагался, как природные. Т_Т скорее бы открыли.
С одной стороны, вроде, чем так мечтать, лучше придумать нормальный утилит, с другой, такая проблема всегда будет появляться, если он сам-собой не утилизуется. Заколебутся придумывать место, "куда спрятать мусор". Каким-то образом этот мусор выпал из биосистемы, печально(
как эпилог:
Леонардо да Винчи всерьез задумывался, куда будут убирать конский навоз в двадцатом столетии
Эванеска вне форума  
22.06.2010, 23:22   #79
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
А я думаю, что в Герамании и еще в каких-то ухоженных правительством (или все же народом?)странах нет необходимости говорить, что чистота - это хорошо, красиво и необходимо, а вот у нас бывает даже говорить об этом без толку. Специально выясняла отношение к мусору у разных людей, говорят им по барабану мусор. Говорят, "зачем нам туалет с унитазом, если есть хоть и покосившаяся, но будка с дыркой вол дворе".
У нас русские - философы, говорят, что у них денег не прибавится если уберут за собой, а тем более за другими. Говорят, что им ни холодно, ни жарко если где-то что-то валяется. Скорее нос заткнут, чем уберут. А еще говорят, что есть специальные люди, своего рода каста неприкасаемых, "которые за это деньги получают". То, что за это платят деньгами назвать трудно. Поэтому их считают выродками и отбросами общества.
Это общественное мнение так устроено, а не мусор как таковой.
Что делать если люди нормально себя чувствуют в этом перекособоченном мире, не пытаясь его улучшить?
Если до сих пор в крупных городах есть многоэтажки с туалетом во дворе, то есть общая выгребная яма, куда выносят детские горшки и ведра из квартир, запирают на ключ от прохожих?
Если человек покупает иномарки, отдыхает в красивых отелях, а живет в коммуналке без туалета и душа потому, что правительство ну никак не отремонтирует провалившийся к соседям пол в его туалете. Моется у друзей, потому, что его 70-ти летняя соседка (инвалид без ноги) по комуналке не хочет скинуться на ремонт санузла. А когда из окна ежедневно выбрасывает мусор очень холеная женщина, мать такого же холеного мальчика потому, что не может убедить ребенка выносить ведро? А когда некоторые тщательно убирают свой двор и выбрасывают все из него за забор, а потом хвастают как у них всегда чисто? А когда заходишь в женскую раздевалку на море в конце сезона и видишь сотни использованных...маленьких и больших...? А когда эти использованные приносят к порогу моего дома собаки и это великоление встречает наших клиентов? Мне избавиться от собак как от источника позора??? Или писать жалобы в правительство?
Наверное приму предложение Heiur записаться в зеленые и походить с плакатами под окнами администрации города, глядишь люди вокруг одумаются и по мановению волшебной палочки перестанут разбрасывать мусор. Как там Кузя4ов предлагал? "Мусорный пророк"?

В Эквадоре проблема туалетов. Туалеты есть, но люди ходить в них не хотят. Эквадор даже назвали страной с*****ов, потому, что запахи там ядреные встречаются везде. Сейчас пробуют штрафовать по примеру некоторых других стран, добившихся чистоты, но не получается. Очень дорого держать штат сотрудников по отлову нетерпеливой мужской части населения. С каждым народом надо по-особому разговаривать.
Olgen вне форума  
22.06.2010, 23:42
  #80
Кузя4ов
Дорогой Гость
 
Рег: 18.06.2010
Сообщения: 46
Благодарности: 11
Сказали спасибо 16 раз в 14 сообщениях
Кузя4ов
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
А я думаю, что в Герамании и еще в каких-то ухоженных правительством (или все же народом?)странах нет необходимости говорить, что чистота - это хорошо, красиво и необходимо, а вот у нас бывает даже говорить об этом без толку. Специально выясняла отношение к мусору у разных людей, говорят им по барабану мусор. Говорят, "зачем нам туалет с унитазом, если есть хоть и покосившаяся, но будка с дыркой вол дворе". Если до сих пор в крупных городах есть многоэтажки с туалетом во дворе. Если человек покупает иномарки, отдыхает в красивых отелях, а живет в коммуналке без туалета и душа потому, что правительство ну никак не отремонтирует провалившийся к соседям пол в его туалете. Моется у друзей, потому, что его 70-ти летняя соседка (инвалид без ноги) по комуналке не хочет скинуться на ремонт санузла. А когда из окна ежедневно выбрасывает мусор очень холеная женщина, мать такого же холеного мальчика потому, что не может убедить ребенка выносить ведро? А когда некоторые тщательно убирают свой двор и выбрасывают все из него за забор, а потом хвастают как у них всегда чисто? А когда заходишь в женскую раздевалку на море в конце сезона и видишь сотни использованных...маленьких и больших...? А когда эти использованные приносят к порогу моего дома собаки и это великоление встречает наших клиентов? Мне избавиться от собак как от источника позора??? Или писать жалобы в правительство?
Наверное приму предложение Heiur записаться в зеленые и походить с плакатами под окнами администрации города, глядишь люди вокруг одумаются разбрасывать мусор. Как там Кузя4ов предлагал? "Мусорный пророк"?
В божественном мире люди переходят на пранопитание, - меньший нагруз будет на кухню и санузлы.

За счет телепатической Майи Сверхчеловек может представиться, кем и в чем хочет, - не нужна будет одежда.
Так будет на Небесах по пророкам.
А на грешной земле пока говняно. Придется очищаться. Со свиным рылом в рай доступа нет.
Бог дал ориентиры, - и можно браться за Гераклову работу, неизбежность которой очевидна. Тем более что инициативная разумность человеков явно нарастает в деле очищения - омовения
Кузя4ов вне форума  

Мусор - как с ним бороться? Мусор - как с ним бороться? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
борьба с загрязнением, борьба с мусором, загрязнение среды, куча мусора, мусор, природа, свалка, экология


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность