03.10.2009, 01:31
  #26
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
selena, Селенчик, спасибо! Просто супер!
Iziuminka вне форума  
06.03.2010, 18:43   #27
Аватар для Чукча
Чукча
Благодетель
 
Рег: 27.02.2010
Сообщения: 148
Благодарности: 104
Сказали спасибо 241 раз в 99 сообщениях
Чукча
Благодетель

Аватар для Чукча
Два года прошло со времени последнего сообщения в теме...
И всё же, будут ещё читать люди эту тему; посему оставлю свой рецепт - он прост до безобразия. Очень эффективно убирает все мысли, а при долгой практике не исключён вариант остановки ВД (до этой ступени я решил добираться другим путём, поэтому не скажу точно возможно ли это).
Во время первых своих медитаций столкнулся с проблемой избавления от мыслей. Чего только не перепробовал - всё без толку. Тогда решил - всё гениальное просто и решил упростить всё, опробованное до этого. И поместил в виртуальном пространстве моего ментального Я некий ... сундук, что ли? Или ящик с крышкой. И вот когда мне нужно было избавиться от мыслей, я очищал мозг; и в этой ясности мои мысли вырисовывались необычайно чётко - думаю, это ощущение знакомо всем начинающим. Будто там, где их не было, вдруг возник целый ураган.
Вот в этот самый момент я и открывал крышку сундука. Да, забыл сказать - для своих мыслей я отвёл специальный маршрут, от которого они не отклонялись. И сундук стоял прямо на этом пути, как петля на заячьей тропе. Причём стоял он ДО того места, где мысли входили в меня.И при открытии крышки они сами неслись в этот сундук. Маленькая хитрость - на дне сундука я разместил магнит, притягивающий мысли. Принцип - как в "Охотниках за привидениями".
Бред сумасшедшего, скажете вы? Попробуйте сами, рекомендую. Нужно лишь хоть немного овладеть визуализацией. А уж результат не заставит себя ждать.
Проверено, однако!
Чукча вне форума  
06.03.2010, 22:03   #28
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Проблема - потом: как избавиться от сундука'чества!?


(успокоение ментала = сотая часть до расслабления витала, а это ~ 1\1000 до неподвижной "физики")
Игорь вне форума  
13.03.2010, 01:13   #29
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
С этим у меня пока тоже не все лады....
Так что если есть еще мнения и советы, кидайте сюда пожалуста - за ранее благодарю
 
13.03.2010, 06:07
  #30
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
С этим у меня пока тоже не все лады
Бывает в состоянии "размытого кадра", - другими словами, когда смотришь в одну точку, и в тоже время вникуда....ещё это называют " завтыкал" ))))
Лелька вне форума  

Остановка внутреннего диалога Остановка внутреннего диалога - Рейтинг темы: 3.33 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
активная медитация, внутренний голос, внутренний диалог, диалог, медитация, мозг, мысли, освобождение от мыслей, остановка внутреннего диалога, остановка мыслей, практика, пустота в голове, реакция, сознание, сосредоточение


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность