Пример мастер-классов

 
01.08.2009, 00:13
  #101
Аватар для Diamon
Diamon
Созидатель
 
Рег: 13.06.2009
Адрес: Ковров
Сообщения: 371
Благодарности: 342
Сказали спасибо 529 раз в 220 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Diamon
Созидатель

Аватар для Diamon
Цитата:
Сообщение от KatRina Посмотреть сообщение
вообще, есть замечательная книга-справочник по всем болезням Лиз Бурбо "твое тело говорит "слушай себя"". там все причины. можно найти на www.koob.ru
еще одна классная книга этого же автора- "энциклопедия сущности"
ps: у нее вообще все книги во !
хорошая книга, глубокий анализ болезней. Могу порекомендовать еще Синельникова "Возлюби болезнь свою" и Жикаренцев "1 Путь к свободе Кармические причины"
Diamon вне форума  
01.08.2009, 01:18   #102
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
ещё есть очень хорошая таблица у Луизы Хей, там возможная причина заболивания и аффирмации на исправление ситуации.
http://mnashe.tripod.com/psych/luizahey.htm

Спина: болезни нижней части
Страх из-за денег. Отсутствие финансовой поддержки.
Я доверяюсь жизненному процессу. Я всегда получаю то, что мне нужно. У меня все благополучно.
__________________________________________________ ______
Спина: болезни средней части
Чувство вины. Внимание приковано ко «всему тому», что в прошлом. «Оставьте меня в покое».
Я предаю забвению прошлое. С любовью в сердце я могу свободно идти вперед.
__________________________________________________ _____________
Спина: болезни верхней части
Отсутствие моральной поддержки. Чувство, что тебя не любят. Сдерживание чувства любви.
Я люблю себя и одобряю. Меня, любит и поддерживает жизнь.
__________________________________________________ _____________
Iziuminka вне форума  
01.08.2009, 07:59   #103
Аватар для gats
gats
Гость
 
Рег: 17.06.2009
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 4 сообщениях
gats
Гость

Аватар для gats
Когда -то я очень сильно болел,часто через 2 недели, тяжело, и когда был можно сказать на грани смерти при очередной болезни, месяцев 9 назад, и тогда я сказал себе что выздоровлю и никогда больше не заболею.... Так оно и есть до сих пор, были правда мелкие простуды - но это неважно!
Нужно лишь приказать cебе что никогда не заболеешь, и всё! Лично я так излечился.
gats вне форума  
19.08.2009, 20:09   #104
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
всё - медитация. Или чем мы помогаем или мешаем себе.
Как проводить медитацию конструктивно и с легкостью.



В медитации нет ничего таинственного. Все мы практикуем медитацию, но не всегда конструктивно. Медитация — такой же естественный процесс, как еда, питье, дыхание и т. д. Медитацией занимаются все: бизнесмены, ученые, домохозяйки и таксисты. Даже агностики, атеисты и материалисты постоянно медитируют. Единственной разницей между медитацией этих людей и, скажем, старцев у входа в храмы является то, что первые сосредоточиваются не на духовных вещах — вечных истинах, которые всегда одинаковы — вчера, сегодня и вечно. Тем же, кто медитирует с духовной позиции, абсолютно необходимо практиковать присутствие Бога.

Подлинная духовная медитация

Подлинная медитация — это способ выражения присутствия Бога. Это самый быстрый путь к тому, чтобы получить озарение, вдохновение, впитать в себя Божественные истины и пережить момент, который длится вечно. Попросту говоря, это означает, что вы становитесь более сосредоточенными на Боге, обретая понимание, веру и неопровержимое подтверждение того, что находящийся внутри вас Дух Живой Всемогущий является единственным присутствием, силой, основанием и сущностью и что все, что вы об этом знаете, — часть Бесконечного бытия в его внешнем проявлении. Сядьте где-нибудь в тихом месте, дайте своему разуму освободиться от посторонних мыслей и полностью сосредоточьте внимание на этой величайшей из всех истин. Только тогда вы сможете по-настоящему медитировать с духовной точки зрения, потому что будете ментально впитывать, поглощать и усваивать эту истину в своем разуме так же, как это происходит с яблоком, когда оно становится частью вашего кровотока.

Каждый из нас медитирует либо конструктивно, либо негативно….



Джон Джонс, встав поутру, тут же взял в руки газету и стал читать заголовки статей о политике, преступлениях и конфликтах на международной арене. И его, как обычно, начали охватывать волнение и обеспокоенность политической ситуацией в стране и за рубежом. А решения некоторых судей в криминальной хронике приводили его буквально в бешенство, и он ужасался тому, о чем пишут некоторые обозреватели. Он до такой степени насыщал свой разум всякого рода «встречными обвинениями», что когда жена пыталась о чем-нибудь с ним поговорить, он даже не слышал ее.



Это и есть самая настоящая медитация, приносящая очень негативные результаты. Вам следует твердо усвоить, что все то, что мы внушаем своему разуму или чему уделяем пристальное внимание, приумножается нашим подсознанием. Газета не имеет силы, чтобы расстроить человека, так как помещенный в ней материал, т. е. текст, отпечатанный с помощью типографской краски, не обладает способностью довести человека до раздражения или вызвать расстройство пищеварения. В случае с Джоном Джонсом это произошло из-за движения его собственных мыслей. Он сам себя расстроил. Он мог бы прочесть газету бесстрастно, на вкладывая в это никаких эмоций. Излагаемый в ней материал мог бы подвигнуть его на то, чтобы время от времени писать конструктивные письма члену Конгресса, за которого он голосовал, или соответствующим лицам из комитета самоуправления его города; но сама по себе газета и ее содержание не имеют абсолютно никакой силы, чтобы вывести человека из равновесия.



Люди по всему миру медитируют на застарелых душевных ранах, обидах, всякого рода недовольстве, недоброжелательности, судебных процессах, которые они проиграли, на разрыве личных отношений и одиночестве, потерях, которые они понесли в 1929 году вследствие краха рынка акций и ошибок, которые сделали, — не ведая о том, что они попросту сами приумножают свои беды и таким образом снова и снова «инфицируют» себя. Если какая-нибудь негативная мысль войдет в ваш разум, немедленно нейтрализуйте ее с помощью такого духовного утверждения «Бог есть любовь, и Его мир наполняет мою душу».



Например, если вы подолгу размышляете над тем, что вам сегодня предсказывают пророки уныния и обреченности, или если рассердились на своего босса, но не можете ему этого высказать, то тем самым вы даете волю «первоклассной» негативной медитации, за которой последуют негативные результаты. Успенский* не раз говорил, что внутренняя речь человека становится материализовавшимся звуком, а это означает, что его молчаливая беседа с самим собой всегда проявляется в том, что он реально испытывает. Мышление и воображение — независимо от того, конструктивное оно или негативное — проявляется в форме, функции, переживании и событии в вашей жизни.

Джозеф МЭРФИ

Открой в себе Божественную силу
Flox вне форума  
20.08.2009, 02:04
  #105
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Помоему бывает три пути приводящих человека к "желанию" медитировать. Первый - это сильная потребность души проявить себя(в теле). Второй это вторжение божественного. Третий это нахождение человека в очень неблагоприятных жизненных условиях или ограниченные физические возможности причём величина негативных факторов даётся соразмерно "упёртости" человека(например, тело прикованно к постели - возможность тупо смотреть и смотреть в потолок в одну точку). Как понятно, первые два это приятные, последний - вынужденная форма медитации - почему так, всё зависит от предрасположенности души, кому то нужно доброе слово кому пинок под зад кому реальное свидетельство кому всё сразу.ИМО


Цитата:
Каждый из нас медитирует либо конструктивно, либо негативно….
Это как? Наверное трудности перевода.


Цитата:
Подлинная медитация — это способ выражения присутствия Бога.
Подлинная медитация - это способ достижения присутствия бога.
Надо вначале почувствовать это присутствие, а то будешь выражать только своё присутствие.
А житиё в своём высшем Я - это и есть выражение божественной воли.


Цитата:
Люди по всему миру медитируют на застарелых душевных ранах, обидах, всякого рода недовольстве, недоброжелательности, судебных процессах, которые они проиграли, на разрыве личных отношений и одиночестве, потерях
Медитация на застарелых душевных ранах приправленных маленькой толикой обиды... звучит романтично надопопробовать.

Может тут под словом медитация автор Джозеф МЭРФИ подразумевал что то другое? (мышление?). Медитация - это успокоение ума с настройкой на нечто/божественное .И по этому попытка успокоить ум будет считатся конструктивной жизненной позицией, апро медитацию - насколько она будет глубокой зависит качество медитации. Негативной медитацией можно считать прецедент если медитирующий слишком многого ожидает, забегает вперёд и пытается с излишним рвением поливать этот хрупкий росток(можно ведь и утопить его).ИМО

Те кто постоянно находятся в потоке жизни и на всё подряд реагирующие - на статьи в газетах, на застарелые душевные раны, обиды и тд абсолютно поглощены фантиком жизни и там нет места на какие то ещё медитации. Через ЭТО, бог - приводит людей к медитации грубо говоря он хочет что бы человек объелся этим всем...и двигался дальше (познал тот кто наступил на грабли - а не тот кто услышал что это больно). В такой круговерти жизни люди сами того не понимая могут столкнутся с чем то отдалённо напоминающем медитацию, например стояние в длинной очереди(там присутствуют как и в медитации такие понятия - не известно сколько по времени простоишь, есть цель, от желания быстрее получить то за чем стоишь ничего не зависит, а может и кончится, .... главное вырабатывается терпение,терпимость,терпеливость - спокойствие).ИМО


ЗЫ: Flox, ничеголичного
 

Причины болезненных состояний человека и способы нормализациии Причины болезненных состояний человека и способы нормализациии - Рейтинг темы: 4.83 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
негативные состояния, нормализация, осознание, причины, энерго-информационная коррекция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность