27.01.2009, 19:52
  #81
andryko
Помощник
 
Рег: 17.06.2006
Адрес: г. Киев
Сообщения: 294
Благодарности: 14
Сказали спасибо 76 раз в 57 сообщениях
andryko
Помощник

Цитата:
Сообщение от Willenskraft Посмотреть сообщение
Ауровиль,Ауровиль... Место значения не имеет.
Ученики Шри Ауробиндо облажались,потому что делали ЕГО йогу.Ушёл автор-сдулись последователи,впрочем,как и в любом другом учении.Если бы они делали свою йогу,может быть хоть что-то поняли и не обосрались!
Не знаю по какому принципу отбор учеников происходил,но по-моему Шри Ауробиндо не нужны были те,кто будет сам думать(или не думать).Делали старательно не понимая что.Они и сейчас сидят пялятся на кристалл из Германии-придурки!Хотят достигнуть свершений Духа по расписанию!
Дурашка ты, промокашка, Willenskraft.
Или, так, со скуки резвишься?
Не знаю, с кем ты там имел дело, с какими учениками и последователями ША, ну раз у тебя такие глубокие соображения на этот счет, наверно ты встретил достойных себе товарищей
andryko вне форума  
27.01.2009, 19:56   #82
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Willenskraft , пенёк, ША описал мою йогу, и о многих вещах не рассказал.
Игорь вне форума  
27.01.2009, 22:47   #83
Аватар для Николай
Николай
Помощник
 
Рег: 16.03.2008
Адрес: Кострома
Сообщения: 204
Благодарности: 85
Сказали спасибо 37 раз в 29 сообщениях
Николай
Помощник

Аватар для Николай
Отчёт зомбака.
Оторвался на сутки от инета. То есть вообще разорвался. Результаты потрясающие.
На порядок (или на порядки? просто очень впечатлило) возросла теплота в отношениях с окружающими людьми. Проявилось в:
...
...
...
да много всего.
Проблема на работе, которую пришлось решать два дня (+ сегодняшнее утро, грузила сильно, ответственность! ха) исчезла без следа. Её не оказалось.
Все обстоятельства сложились ровно по часам. Туманность, которая обычно застит день, разошлась, стало видно всё ПО ЧАСАМ.
Боязливый водитель гнал с непривычной скоростью. Пропустил всех - всех пешеходов везде. Уступал место всем вытесненным на встречную полосу, желающим перестраиваться, кривоедущим, женщинам, буквам У. Я чувствовал себя причастным высшей филантропии.
День с утра обернулся Чудом. Чудо - это солнышко, которое греет вещей и существ, и они нежатся на своих местах. Это неописуемо. Но последние два года такое впечатление, что это утратилось, размазалось, вот сегодня "вспомнил" - хотя помнить это невозможно, или ВИДНО, или нет.
Необычная степень Покоя, тоже бывшая в доинтернетские времена.
Что ж получается, последние два года я регулярно недотваривал свой день, свой мир? Весёленькое открытие!
С другой стороны, силы расходовались на ники, и я где-то чего-то творил? По крайней мере треть меня вернулась сегодня из пучин. Понималось, что так должно быть, т.е. частично отсутствуешь, а тут снова - Радостная Материя!
Есть и минусы. Часть людей всё равно в этом (причём молодёжь самая молодая ) Было (и чуть раньше от такого же момента) чувство, что немножко утратился контроль над этим, причём эта часть в сознании опасна (не настояще опасна, но нужно сохранять часть себя в этом для контроля).
Вот такой "антимир". Ну ничего не известно, всё приходится пробовать! А то теории бы строил
Николай вне форума  
27.01.2009, 23:00   #84
Аватар для Николай
Николай
Помощник
 
Рег: 16.03.2008
Адрес: Кострома
Сообщения: 204
Благодарности: 85
Сказали спасибо 37 раз в 29 сообщениях
Николай
Помощник

Аватар для Николай
Цитата:
Сообщение от Willenskraft Посмотреть сообщение
Ученики Шри Ауробиндо облажались,потому что делали ЕГО йогу.Ушёл автор-сдулись последователи,впрочем,как и в любом другом учении.
И Шри Ауробиндо, и Мать говорили неоднократно, что единственный Путь для учеников в Ашраме - предоставить себя Им для Опыта, тогда они могут получить результат, сделанный за них. никто никогда не говорил о Пути учеников - это не имелось в виду и было при отсутствии понимания нереально совершенно. Практически нереально это и сегодня. Не видящий этого просто слепец, и все разговоры не имеют никакого смысла. Кто хочет делать - должен просто ДЕЛАТЬ, причём ДОделывать то, что не успели сделать Учителя. Тогда хоть полной пустоты не будет, будут отдельные достижения.
Интересно всё же - ведь Мать до последнего надеялась, что что-то сможет открыть, но Ей не дали этого сделать. Снова хочется написать - чего мы ждём? Вестей из Ашрама? От Немчина?
Будьте реалистами. Хотя бы бредятину смести.
Николай вне форума  
28.01.2009, 06:01
  #85
Олег П.
Дикий йогин
 
Рег: 14.09.2008
Сообщения: 525
Благодарности: 323
Сказали спасибо 675 раз в 268 сообщениях
Олег П.
Дикий йогин

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
И Шри Ауробиндо, и Мать говорили неоднократно, что единственный Путь для учеников в Ашраме - предоставить себя Им для Опыта, тогда они могут получить результат, сделанный за них
Я об этом и говорю!

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
ША описал мою йогу, и о многих вещах не рассказал.
А я то свою йогу сам изобретаю,наивный!Но есть плюс-никто не станет говорить,что я неправильно ей следую-моя йога,что хочу,то и делаю!
Не ожидал,что моё высказывание кого-то заденет.Ну ничего,ничего,значит есть над чем работать и мне,и вам.
Олег П. вне форума  

Ауровиль - город будущего :) Ауровиль - город будущего :) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
ауробиндо, ауровиль, город мечты, интегральная йога, мать, шри ауробиндо


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность