08.01.2009, 21:46
  #66
Аватар для Alyona_V
Alyona_V
Дорогой Гость
 
Рег: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 27
Благодарности: 2
Сказали спасибо 11 раз в 7 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Alyona_V
Дорогой Гость

Аватар для Alyona_V
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Alyona_V, может проще выстроить новый город, ну или как минимум новое сообщество? А что, мне идея нравится. Осталось собрать концепцию этого города будущего. Может вместо того, чтобы "спасать" то что изначально не наше по многим параметрам - лучше создать что-то своё, пусть не такое грандиозное, но хотя бы полезное??? Вот у нас тут на форуме идей дофига, а воплощать их некому. И идеи все ОЧЕНЬ конкретные. Но, увы...
Приветствую!
Давайте ссылки (на идеи).
Alyona_V вне форума  
08.01.2009, 22:01   #67
Аватар для Alyona_V
Alyona_V
Дорогой Гость
 
Рег: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 27
Благодарности: 2
Сказали спасибо 11 раз в 7 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Alyona_V
Дорогой Гость

Аватар для Alyona_V
Цитата:
Сообщение от PURANAND Посмотреть сообщение
А чем же вы здесь занимаетесь как ни хаянием Ауровиля применяя разные эпитеты к нему.
Алена! Поверьте. Знаю и о материальном положении дел в Ауровиле. Только вот помоему вы не увидели интенсивности Милости. Разницу в интенсивности Силы о которой вы писали. И не видите разницу в интенсивности Самсары. В этом и есть вся разница.Не забывайте что Ауровиль является лабораторией. И все что присуще миру соответственно есть и в нем. И те же частности и тоже загнивание. Это же не город каких-то просветленных и не ашрам. Как я вижу - есть два пласта этого города (может их и больше) - один материальный, и если смотреть на Ауровиль с материальной точки зрения,то он именно такой как вы его здесь описываете, и второй духовный, который намного больше но не совсем соответствует положению дел на материальном плане. Но если смотреть в целом, то Ауровиль высоко духовный город со всеми его прибамбасами. Посмотрите на него как на человека имеющего в себе огонь психического и Свет Божественного и материальное проявление и весь негатив подсознания.На что вы смотрите в человеке? На его материальное положение? На его недостатки? Или на его внутренний, духовный мир?

PURANAND, а дух противоречия всё-таки бурлит!!!
Специально (с любовью) - для вас:
такого проявления Красоты, как в Ауровиле - я не встречала нигде!
Это говорит мне об уровне сознания существ, которые изготавливали предметы -
одежды, быта, украшений. Вибрации говорят о них.
И никто не отрицает проявления Силы, и всего, что описали здесь вы.
Просто мы говорим о ДРУГОМ.
А вы попробуйте соединиться с нами? Мы видим всё то же, только с другой, и третьей стороны.

На город смотреть как на человека не могу. Каждый человек выбирает свой путь, и сотворён подобно мне. А город - творение коллективное рук человеческих.
Знаете, если бы всё равно было - я б здесь не писала.
А так... неравнодушна я ко всем творениям Шри Ауробиндо и Матери
(что уж поделаешь)). Душа с нежностью смотрит, и - видит...
Alyona_V вне форума  
09.01.2009, 00:08   #68
Олег П.
Дикий йогин
 
Рег: 14.09.2008
Сообщения: 525
Благодарности: 323
Сказали спасибо 675 раз в 268 сообщениях
Олег П.
Дикий йогин

Цитата:
Сообщение от Alyona_V Посмотреть сообщение
А город - творение коллективное рук человеческих.
В том-то и проблема,когда в товарищах согласья нет...
В теории всё гладко,а на практике довольно скоро противоречия между людьми всё разваливают.А ведь были попытки и помимо Ауровиля.Видимо до достижения какой-то критической массы людского осознания надо дорасти.Как-то так.
Олег П. вне форума  
13.01.2009, 20:04   #69
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Alyona_V, идей дофига, как принципиально новых, так и тех, которым просто нужна поддержка и активность людей. Достаточно по форуму полазать. Вот некоторые:

- Печатный журнал-вестник Solium.
- Клуб КИТ и конкретно: Школа Жизни(Школа энергоинформационной безопасности).
- Фонд форума Solium.
- Можно пощёлкать круглые кнопочки под логотипом форума и хотя лично я не целиком и полностью разделяю стратегию и идеи людей, воплощающих эти проекты, но в этих проектах есть много полезной информации и наработок. Это надо изучать и использовать.
- Раздел на форуме "Есть Идея!"
- Работа по СИСТЕМАТИКЕ (список актуальных тем), например в Духовно-Культурном Словаре
- Арт-Клуб людей, с "космическим мышлением"
- Содружество как таковое (нужно содействие и популяризация идеи);
- Я уже не говорю о том, что необходимо привлекать людей из науки, которые долгое время занимаются изучением и исследованием всего того, что "за гранью познаваемого".
- Лично мне нужен выход на энтузиастов у которых есть аппаратура, хотя бы самая элементарная по отслеживанию процессов, происходящих в мозге.
- Нужны эксперты в Центр Познания.
- Нужны модераторы для форума, активные и максимально адекватные (курс адекватности тоже недоработан).

- и т.д. это только малая часть того, что нужно... Главная идея - найти людей, которые будут увлеченно и систематично всем этим заниматься и вкладывать силы в "общую идею". Но практика показывает(и это закономерно), что без выгоды для себя этим мало кто будет заниматься, особенно на "чужом" форуме и в "чужом" сообществе.
Ramjes вне форума  
26.01.2009, 17:05
  #70
Аватар для Николай
Николай
Помощник
 
Рег: 16.03.2008
Адрес: Кострома
Сообщения: 204
Благодарности: 85
Сказали спасибо 37 раз в 29 сообщениях
Николай
Помощник

Аватар для Николай
Ramjes, а есть ли в этом хоть чуть-чуть реальности? (во всём вышеперечисленном). Мой, хотя и краткий, опыт в использовании виртуальных средств, показывает, что от этого ничего не меняется и не происходит такого, что могло бы быть в "физическом" пространстве , которое тоже смешно, но...
Всё, что вы пишете, прошло бы где-угодно, но над нами вывеска "Интегральная йога", и виртуальный опыт, как показывает невиртуальный опыт ни к чему не приводит. ИнтерНЕТ он и есть интерНЕТ. Даже если на основе интернета происходят встречи и т.д. - это ни к чему не приводит. Нет смысла говорить о неподтверждаемости даже вас самого (или кого-угодно) как собеседника, а в интегральной йоге ищется гораздо бОльшая достоверность и ощутимость, чем в физическом и каком-угодно мире, ещё несуществующая - здесь надо не только всё потрогать, как атеисту, но и получить невероятно плотные ощущения и результаты, несравнимо более материальные.
Вот вы написали 3436 сообщений - получили ли вы хоть что-то такое, что оправдывает всё потраченное время? Реализовались ли вы в этом?
Мне кажется, здесь гоняется по кругу всё то, от чего даже в прошлых йогах избавлялись в первую очередь - иллюзия не-я.
Да не покажется вам моё сообщение старомодным или старообрядческим Земля всё больше похожа на цирк, и общаться в цирке можно только смехом
Николай вне форума  

Ауровиль - город будущего :) Ауровиль - город будущего :) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
ауробиндо, ауровиль, город мечты, интегральная йога, мать, шри ауробиндо


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность