29.03.2014, 17:10
  #36
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
"Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов"

Есть такое понятие, как автосинхронизация. Суть такова – если в какой-то общности 5% процентов совершают одновременно определенное действие – остальные начинают его повторять. Теория так же может называться ДОТУ — Достаточно общая теория управления.

Если в мирно пасущемся табуне лошадей испугать 5% особей и «пустить их в бегство», то весь остальной табун сорвется с места; если даже 5% светлячков случайно синхронно вспыхнут, то тут же будет вспышка целого луга.

Данная особенность проявляется и у людей. Недавно английские ученые поставили эксперимент: в большую, просторную залу пригласили людей и дали им задание «перемещайтесь как вам угодно». А некоторым давали четко определенное задание как именно двигаться и когда. Таким образом было экспериментально подтверждено, что 5% человек, перемещающихся с определенной целью, могут заставить всё множество двигаться в том же направлении.

Для автосинхронизации необходимо, чтобы множество неких объектов обладали хотя бы отчасти идентичным информационно-алгоритмическим состоянием и находились в условиях, допускающих информационный обмен между ними — хотя бы безадресный, циркулярный. При этом быстродействие их по реакции на прохождение информации, идентичной для всех них, должно быть достаточно высоким.

Кстати, подобный эксперимент может провести каждый. Достаточно прийти на концерт с компанией друзей и начать синхронно хлопать в те моменты, когда вам это хочется и весь зал будет за вами повторять.

Некоторые практические выводы из этого: не стоит делать коллективы больше 20 человек. 20 человек / 100% * 5% = 1 – эта единица и есть лидер, увеличение же количества человек влечет за собой потерю управления. В аудитории, где человек 30-40, преподавателю будет очень трудно задавать тон занятия и постоянно держать внимание группы. Этот закон можно применять и к другим ситуациям, пробуйте, но не стоит полностью полагаться на него. Нет ничего абсолютного.

Запуск таких процессов возможен только тогда, когда люди находятся в состоянии не осознания своих действий, целей и причины. Когда уровень личной дисциплины, осознанности, контроля очень низок. А это уже бесструктурное управление, когда не надо каждому говорить, что он должен делать и как: хватит 5% процентов, которые запустят процесс автосинхронизации.

Изображение solium.ru
Капля вне форума  
29.03.2014, 17:38   #37
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
На днях мама рассказала историю о том как родственники сотрудницы ездили на Украину, тоже к родственникам. Сначала они навестили в Харькове родственников, потом решили посетить Киев (не смотря... на предупреждение родственников о том, что эта идея не самая лучшая), чтобы увидеть так сказать ситуацию своими глазами. Родственники потеряв с ними связь... бросились их искать и нашли... на Майдане, супруг там зачем-то носил покрышки, супруга пыталась камушки добывать из мостовой, зачем они это делали, почему внятного ответа они не дали. Звучит невероятно, но когда об этом рассказывают сами участники событий (причём те, кто местную... власть мягко говоря не ценит...) задумываешься о том, что способна сделать с человеком чем-то рассерженным, среда в которой основная часть её представителей движима подобными настроениями.
i71 вне форума  
30.03.2014, 12:01   #38
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
i71, меня тоже уже не только беспокоит а даже больше бесит ситуация на Украине. И диктат Америки всему миру.
Ваши родственники камушки таскают, шины, одним словом баррикады строят. А я вот владею магией. Этом мое ремесло, как думаешь чем я занимаюсь в этом стадном порыве негодования?
Одни пишут комментарии, другие, строят баррикады, а кто-то высшие силы призывает на помощь....разное.
Вот за всю бытность темы ведьма там ни кого не отправляли словами в Ад. Все политкорректно согласно теме - Мистика. Иначе нельзя. Если бы я позволила говорить в теме что "вы все отправитесь в ад, я на вас наведу порчу" то кто бы пришел в тему? Да и что это за тема, где все время угрожают на несогласие?
Но вот прочитала я Андрея Макаревича и то что он нас всех " холуев и быдло отправляет в ад" и подумала...Спасибо Андрей....подсказал мне.... отправить всех кто радеет за зло в к тем берегам родным чего в далеке от родного быть....? Им?
А почему за дело светлого не могу зло отправить туда где ему положено находится? Достала древние не испытанные обряды и провела я не знаю работают они или нет, но посмотрим...буду читать новости... Следить за отдельными личностями спасибо СМИ они мне в помощь. И потом у меня есть теория а есть практика....
Дело в том что однажды это колдовство ведовство я видела.... неизвестные мне практики....
Я стала следить за этим человеком, что с ним будет, кто это с ним делал я не знаю, но вот за что ему это делали, я знаю... и стала наблюдать за его здоровьем.....хочу сказать, что здоровье его пошатнулась да только на три месяца, болел очень, раздувала его, в общем потерял деньги, пока лечился, но прошло три месяца, а он все живехонек, бегает, жизни радуется.... я смекнула и думаю, не сильный ритуал, пара месяцев это не вся жизнь....ерунда это....так, а ну-как я по другому сделаю, принцип тот же да только модернизирую ритуал....
И модернизировала.....я не знаю что будет, но на то она и практика....
СМИ мне в помощь....
Поживем увидим...
Стадное.....Надо жить стадом... без этого стадного по одному перетаскают и съедят.... стадное это система и порядок... не будет его - не будет и нормальной жизни.... хочешь заниматься бытом, придет правый сектор и всю твою бытовуху разрушит и разграбит.....
Heiur вне форума  
30.03.2014, 12:37   #39
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Хотя родственники не мои чисто по человечески за них и тех кто занимается подобной деятельностью под влиянием своих и чужих... настроений... переживаю...
Возможность влиять на сознания интересовала и интересует давно многих людей, увы редко оказываемое влияние приносит пользу сознанию тех кому так помогают... (сознанию... помогающего тоже) сделать то, что хочется тому кто помогает...
Почти каждый из нас... делает это неосознанно переодически и редко адекватно оценивает то к чему это приводит. Психовать... по поводу того, что обнаружено чьё-то влияние нет смысла. Заводишься? от чьего-либо чиха... копируешь чужое... поведение... кого-либо, ищи в себе... причины... толкающими на такие реакции и расставайся с ними. В результате и влияние со стороны ослабнет или исчезнет, да и желающих это делать с тобой, а возможно и с другими у делающего это сейчас... исчезнет => этот вид магии доступен каждому и полезен безусловно.
i71 вне форума  
30.03.2014, 13:05
  #40
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
i71, конечно это тягостно что люди, вроде не плохие, а поддались злу, и пошли делать дела не для жизни. Ладно надеюсь избавятся от наваждения временного?
Я вот до сих пор под впечатлением. От слов Андрея Макаревича...
"Идите все в Ад" или как он там сказал? Серьезно, прям засели в моей голове и целый день дребедень, его слова звучат....
И тут я подумала я какая то не правильная Ведьма. Мне надо проклятьями сыпать, а я все о чем то заоблачном говорю. Деятель культуры! Орденоносиц и тот ! Всех в сердцах послал в Ад, я а я все руки заламываю как на сцене Большого театра...
Кто из нас Ведьма? Макаревич или я?
Он послал, я пошлю.... каждый будет заниматься свои ремеслом...Но то что он верует в Ад и его обитателей это вне сомнение. Иначе бы не посылал так уверенно. Я думаю что он со знанием дела это говорил значит он тоже Магии обучался...
Я всегда говорила - каждый старается постичь непостижимое. И поэты и писатели и музыканты и научные деятели все влекомые Магией... И даже правители.
И здесь на ровном месте опять у меня вопрос. А что в Правительстве Ведьмы на службе состоят? Я что то не вижу их работы? Привлекают Ведьм на службу в правительство или нет? Дур я знаю привлекают....марионетка, пока угодная прыгает, как не надо будет на полку пылиться.... Я именно не про дур спрашиваю, а по Ведьм настоящих состоят они на службе в Правительстве или нет?
Heiur вне форума  

Контроль сознания Контроль сознания - Рейтинг темы: 4.67 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
деструктивный контроль сознания, методы рекламы, психологические приемы, психологическое насилие, секты, технологии воздействия на сознание, эксперименты с сознанием


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность