03.01.2013, 00:24
  #46
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
а ещё я знаю очень хорошее упражнение на развитие харизмы, очень действенное)

я скопирую текст другого сайта

"... упражнение предлагает Теодор Домбровский в книге «Харизма». Ваша харизма – это свет. Устройтесь поудобнее и расслабьтесь. Закройте глаза. Подумайте о том, что все сущее излучает нечто, даже вы. Сконцентрируйтесь. Сравните вашу харизму с источником света, влияние которого распространяется на несколько метров вокруг. Вы должны постараться «осветить» большее пространство. Однако батарейки у Вас пока что слабоваты. Постарайтесь достигнуть еще большей глубины концентрации. Отправьте в путешествие ваше духовное эфирное тело и вставьте “новые батарейки” в некое подобие “фонарика”. “Включите свет” - свет вашей харизмы. Яркие лучи затопят все вокруг. У Вас получилось! Повторяйте это упражнение каждый день (это вас зарядит положительной энергией надолго, если вы сделаете это упражнение «от души»."



но как и во всем: главное - мера!!!
Murzik вне форума  
07.01.2013, 00:12   #47
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Упражнение "Солнышко"

Устраиваешься удобно в кресло, или ложишься на кровать, то есть принимаешь расслабленную позу. Глаза можно оставить открытыми, но можно и закрыть.
Первое, что нужно сделать, это вспомнить в своей жизни такие эпизоды, когда тебе было очень хорошо, когда ты был полностью счастлив. Вспомнить то ощущение счастья, что наполняло тебя.

Это может быть и первое свидание и первый поцелуй, это могут быть твои ощущения от пребывания на природе, твой восторг от того, что важное дело наконец-то с успехом завершено. Ситуаций когда тебе было хорошо, если начать вспоминать, можно вспомнить очень много.
Моими "пусковыми" являются воспоминания, когда я знакомлюсь с мужем, а также рождение детей. Счастье тогда переполняло меня. Когда все это встает перед глазами, то и другие счастливые моменты начинают вспоминаться.

Итак, настроение свое приятными и радостными воспоминаниями мы подняли, создали фон для дальнейшей работы.
Следующий этап.
Начинаешь представлять, что в области твоего сердца, в области солнечного сплетения (обрати внимание на название!) находится маленькое золотое солнышко - это твоя Любовь.
Солнышко спрятано в сундучок, где оно находится за дверкой, которую нужно обязательно открыть и выпустить солнышко наружу.
Оно начинает освещать всё внутри тебя, ты начинаешь весь светиться, наполняться светом, все клеточки твоего тела находятся в лучах Солнца, ты становишься сплошным светом, сияешь как большая электрическая лампочка. Ты - свет и свет яркий и любящий.

Затем представляешь своего любимого или того, кому как ты думаешь очень нужна твоя Любовь (общие контуры, без конкретных черт лица и фигуры) и посылаешь свет своего солнышка ему. Такой направленный пучок света - луч. Протягиваешь мостик между своим сердцем и его.
Очень хорошо представить как грусть у него в глазах уходит, на её место приходит радость и счастье. Человек находится как бы внутри посланного тобой луча. Он весь в свете, купается в свете, дышит этим светом.
Этим светом ты можешь наполнить не только своего любимого, но и свой дом, свою работу, вообще любое место, любого человека, на которого ты направишь свой луч.
Чем ярче у тебя получится всё это представить, тем больший эффект будет иметь это упражнение.

Всё упражнение занимает порядка 20 минут. Тут всё зависит от твоего начального уровня счастья и развитости воображения.

Но даже если в начале представить все ярко у тебя не получается, то не отчаивайся, всё тренируется при определенной настойчивости. И уже через несколько дней при регулярном ежедневном выполнении упражнения ты заметишь, что представлять воображаемые картины тебе становится всё легче и легче.

Выполнение этого упражнения приведет к тому, что тебя начнут любить люди, они станут к тебе тянуться, как источнику живительной силы, ты станешь для всех очень притягательным, магнетичным человеком.
 
07.01.2013, 00:33   #48
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
представляем свет бело-золотой и дышим через макушку ....в стопы.через стопы выходит, потом на оборот -набираем через стопы и отпускаем через макушку/ Всегда заканчиваем - через макушку, в стопы

(это упражнение есть и в цигуне)


Тоже самое можно дышать и через руки/открытые ладони.
 
07.01.2013, 01:09   #49
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Так что, пожалуйста, выкиньте из головы любые предвзятые мнения и ожидания относительно себя самого или медитации. Все, что вам нужно, — это умение визуализировать.

Сейчас я собираюсь описать вам методику, которую считаю самым легким и самым удобным способом подготовки к медитациям. Выполняя это подготовительное упражнение, не волнуйтесь, если иногда вам кажется, что вы просто не чувствуете того, что якобы «должны» почувствовать. Тут нет никаких «должен». Нет никаких «неправильно», и уж конечно, с вами все в порядке. Вы будете чувствовать то, что чувствуете, и, наверное, каждый раз ваши ощущения будут разными. Иногда ваш сознательный ум будет слышать слова, не воспринимая их. И, опять-таки, в этом нет ничего плохого, не стоит останавливаться и отказываться от занятий. Ваш духовный ум, который живет и здравствует в вашем подсознании, не просто воспринимает слова, он ликует оттого, что вы признаете его существование и готовитесь взять его с собой в прекрасную, бодрящую прогулку.



Помните: молясь, вы обращаетесь к Богу, а медитируя — слушаете Его ответ.

Так что расслабьтесь, закройте глаза и прислушайтесь.

Сядьте в удобное кресло так, чтобы ноги стояли на полу, а спина опиралась на спинку кресла. Расслабьте давящую одежду и снимите обувь, если босиком вы чувствуете себя более расслабленными. Мягко положите руки на бедра ладонями вверх. Это символизирует вашу открытость и готовность принять милость и мудрость Бога.

Представьте, что вокруг вас возникает белое теплое сияние. Оно окутывает вас как мощная, живая, пульсирующая аура. Это белый свет Святого Духа, он поглощает и уничтожает всю негативность и тьму, которые вы несли в себе. Этот священный белый свет — ваша постоянная защита, он всегда в вашем распоряжении, он всегда окружает вас по вашей просьбе.

Теперь закройте глаза и сделайте медленный и глубокий вдох и выдох, дайте знак вашему телу начать расслабление. Постепенно дыхание становится ровным и ритмичным, каким оно бывает перед сном. Мысленно попросите, чтобы ваш разум и эмоции соединились в путешествии, которое вы собираетесь предпринять, и чтобы это путешествие осталось в вашем уме и сердце на протяжении дней и недель.

Я хочу, чтобы вы ощутили свои стопы, прикасающиеся к полу. Сосредоточивайте на них внимание, пока полностью не почувствуете их так, словно сейчас они —самая важная часть вашего тела. Дышите по-прежнему ровно, ритмично, не спеша, почувствуйте, как ваши стопы начинают расслабляться, как каждая напряженная мышца в стопе расслабляется, почти тает, пока все мышцы не покажутся вам мягкими, словно волокна шелка.

Используя ту же технику сосредоточения и расслабления, медленно передвигайте чудесное, освобождающее ощущение шелковой мягкости по лодыжкам, в икры, в колени и бедра. Мысленно скажите себе: «С каждым выдохом я чувствую, как растворяется мой стресс, и вместо него я ощущаю прилив энергии, исцеление и силу моего духа».

Продолжайте продвигать волну расслабления вверх по телу: через таз, половые органы, кишечник, затем по торсу — каждому внутреннему органу, вене, артерии, мышце и связке. Вверх до самой шеи и вниз по плечам — успокоение, облегчение, умиротворение и исцеление. Вниз по плечам, предплечьям, к кистям, к каждому пальцу по очереди, полностью расслабляя их, снимая все напряжения, заменяя стресс энергией и божественной силой вашего духа.

Перейдите к лицу. Расслабьте рот, щеки, мышцы челюстей, нос, закрытые глаза, брови, веки — ту часть вашего тела, где так сильно накапливается стресс и откуда вы теперь его изгоняете, когда вы, ваш собственный дух, берете ситуацию под контроль. Нет больше тревоги, нет больше страха, нет отрицательных переживаний.

Теперь вы спокойны, расслаблены, здоровы, сильны, открыты и готовы к действию. Белый свет Святого Духа вокруг вас сияет ярче. Вы готовы услышать ответы Бога, готовы к упражнениям, которые освободят ваш дух, и он сможет слушать и без страха принимать эти свидетельства его священной вечности.
 
24.03.2013, 20:24
  #50
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/GdwWITvj7ic" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Практики, видео, книги и ссылки-помощь саморазвитию Практики, видео, книги и ссылки-помощь саморазвитию - Рейтинг темы: 4.25 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
аура, видеоролики, видеть ауру, духовное развитие, занятия, информация., лекция, метаболизм, мозг, мудрость, нервы, осознание, понимание, практика, психика, психология, путь, развитие, расслабление, ссылки, техники расслабления, технологии, упражнение, упражнения на расслабление, упражнения по видению ауры, физиология, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность