08.04.2011, 04:10
  #106
Нетимя
Помощник
 
Рег: 31.03.2011
Адрес: Оттуда
Сообщения: 224
Благодарности: 968
Сказали спасибо 66 раз в 48 сообщениях
Нетимя
Помощник

Бывает мне очень лень лениться,тогда я мгновенно нахожу себе занятие, где угодно.Могу поковырять в носу,и опа я занят!!!
Нетимя вне форума  
23.04.2011, 15:16   #107
Аватар для terra
terra
Наблюдатель
 
Рег: 18.04.2011
Адрес: г Тольятти
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Козерог
terra
Наблюдатель

Аватар для terra
привет.а у меня временами такое состояние как будто я в невесомости на 2-3сек теряешь сознание и перед глазами белый свет.днём в обще не могу адекватно воспринимать информацию все как через вату.начинаю осознанно жить -так можно сказать только после 18.00. работаю я днём приходиться все силы бросать на то чтобы нормально работать.витамины не помогают
terra вне форума  
09.08.2012, 11:20   #108
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
«Горе от ума», пожалуй, в эзотерике это принято назвать умствованием.
Дурость замкнутого ума.
Обезьяны умнее всех в царстве животного мира, но и дурнее по той же самой причине.
Обезьяна умнее других животных, но слабее их. Она смотрит на тигра и завидует ему. Но зато она может отомстить тигру за его превосходство над ней в плане силы. Она нагадит ему за это на голову, скроется в ветвях и будет громко надрываться дурным смехом. Тигру такая дурость в голову не придет. Он до неё не додумается. А была бы обезьяна чуточку умнее, ей бы и дурость в головы пришла чуточку дурнее. И страдание было бы острее (в предыдущем примере зависть).
Ум может сделать человека дурнее, чем он был до того, как получил его, в том случае, если он … остановится надолго.
Останов – это когда человек исходит в своих действиях, побуждениях, мыслях прежде всего из своих потребностей. Движение – когда учитывается не только «своё хорошо». Мы вроде не обезьяны, но если присмотреться к мыслям, часто отличаемся тем, что просто не показываем, что мы обезьяны. А бывает что и показываем и даже не стесняемся. Ведь это норма ))), пока ещё норма.
Только вот дурость – это не умствование. Дурость – это дурость. Все иногда дурим, кто постоянно инее замечает, кто-то замечает да ничего поделать не может, кто-то старается сводить её к минимуму ну или просто убирать сколько можется. Но только это не ум, а издержки останова в его развитии.
И чем дальше идет развитие разума, тем острее становятся и страдания от останова, потому уже небольшой останов может нанести серьезный урон. Мы часто меряем страдания других своим мироощущением, и можем очень сильно ошибиться. Обезьяна не будет страдать от зависти, так как от неё страдает человек. Среди людей огромный разброс в выражении страданий. Один и не заметит, другой может умереть, а произошло для обоих одно и тоже. И не потому что он слаб. Может даже наоборот, и потому ему не позволено. Разная ответственность. Ведь для одного норма, для другого далекая неправда.
То что называют умствованием - нежелание выйти из неправды или ещё хуже - шаг в неё. Когда же человек выходит из неправды, он делается умнее. Ментальное и астральное тела выправляются. Сам же по себе Ум - это хорошо, это следствие таких наших шагов. Если тигр не рассуждает как обезьяна, не дурит (не "умствует") как обязьяна, это не значит что он лучше или хуже. Его ментальное тело может быть меньше, но выправленней.
Светлана вне форума  
17.08.2012, 01:25   #109
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Трясучка перед каким-то ответственным действием/выступлением/разговором, как убрать? Какие методики вы используете?
Ramjes вне форума  
17.08.2012, 02:02
  #110
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Танцевать
Лелька вне форума  

Трудности, вопросы в Пути Трудности, вопросы в Пути - Рейтинг темы: 4.25 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, воросы саморазвития, галлюцинации, глюки, избавление от лени, карма, контакт, лень, мандраж, неловкость, нервозность, нервы, опасность, осознанность, ощущение, перестать лениться, помощь, помутнение, помутнение осознанности, поправить карму, поправить судьбу, притупление восприятия, проблема, психология, разум, реакция, результат, сознание, способ, справиться с ленью, судьба, суть лени, трудности на пути, трудолюбие, трясучка, фокус разума, чувство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность