29.12.2011, 22:30
  #21
Аватар для Татьяна Михайловна
Татьяна Михайловна
открыта для общения
 
Рег: 24.11.2011
Адрес: г. Воронеж
Сообщения: 5
Благодарности: 1
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Татьяна Михайловна
открыта для общения

Аватар для Татьяна Михайловна
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Здравствуйте!
Предлагаю ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или http://www.camomile.ours.ru . Надеюсь, моя информация вас заинтересует и будет полезна в вашей жизни. Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Сайт даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле.
Татьяна Михайловна вне форума  
18.01.2012, 17:34   #22
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
<object width="600" height="400"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/deni-m/00v85gbong.2325/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="scale" value="noscale"></param><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/deni-m/00v85gbong.2325/" type="application/x-shockwave-flash" width="600" height="400" allowFullScreen="true" scale="noscale" ></embed></object>
Ramjes вне форума  
07.06.2012, 13:14   #23
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Зачем нужна техника глубокого мышечного расслабления?

1- Глубокое мышечное расслабление оказывает непосредственное физическое воздействие, начиная от простого мышечного расслабления и до активации всей иммунной системы организма. Она помогает достичь эмоционального и душевного равновесия, рождает оптимизм и автоматически улучшает общее самочувствие человека.

2- Действия по познанию собственного Я в значительной мере являются вопросом поддержания контакта со своим телом, а значит данные техники помогут лучше понять, ощутить себя.
 
07.06.2012, 13:17   #24
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Основная техника расслабления(в 3 этапа):

Первый этап

Перед расслаблением очень полезно размять тело потягиваниями. Потянитесь, прогните спину, потяните ноги, руки, шею, в общем, проведите растяжку всех мышц тела. Затем расслабьте все мышцы, ложитесь на спину или садитесь в «лотос» или его упрощенную модификацию (садитесь на скрещенные ноги, по-турецки). Расположитесь максимально удобно, поёрзайте, придавая телу оптимальное положение.

Закройте глаза. Успокойтесь, сделайте несколько неторопливых вдохов-выдохов. Мысленно возьмите все свои заботы, проблемы, мысли, аккуратно скатайте их в шарик и положите его справа от себя. Затем мысленно скатайте в шарик все свои эмоции и положите слева от себя. Теперь вас ничто не отвлекает и не волнует, вы абсолютно спокойны и непричастны ни к чему в Мире. Вы просто наблюдатель, вас нет.

Ощутите свою кисть (для женщин - правую, для мужчин - левую). Почувствуйте твердый пол и тяжесть кисти, которая давит на пол. Ощутите большой палец руки. Расслабьте его. Можно мысленно погладить его или мысленно опустить в тёплую воду. Медленно проделайте это со всеми пальцами. Затем расслабьте всю кисть, ощутите, как приятная тёплая тяжесть в виде золотистого или розового потока наполняет её. Наполните этой приятной тёплой тяжестью всю руку до локтя, затем до плеча. Проделайте весь описанный цикл расслабления для второй руки. То же самое поделайте для ног.

Вот вы лежите, ваши руки и ноги полностью расслаблены, наполнены приятной тёплой тяжестью. Для сравнения можете разок принять тёплую ванну, расслабить в ней тело и запомнить примерные ощущения в руках и ногах.

Теперь расслабьте спину. Ощутите, как приятная тёплая тяжесть медленным потоком из рук и ног растекается по спине.

Затем распространите ёе на плечи, шею, грудь, живот.

И вот всё ваше тело лежит полностью расслабленное, тяжёлое, наполненное светящимся тёплым потоком.

Расслабьте лицо. Ощутите, как все мышцы лица скатываются, сползают вниз, когда они наполняются светящимся тёплым потоком. Глаза тоже расслаблены и спокойно лежат в глазницах. Веки совершенно пассивны.

Глаза расслабить не удается, если они сильно освещены. При ярком свете и зрачки, и глаза будут иметь какой-то тонус.

Поэтому располагаться надо так, чтобы голова была закрыта от прямых лучей, или выполнять расслабление в полутьме.

В лоб и в голову поток пускать нельзя, их расслабляют иначе. Достаточно несколько раз мысленно погладить лоб рукой и «расправить» скальп (волосистую часть головы).

При расслаблении жевательных мышц и языка первое время может интенсивно выделяться слюна. В дальнейшем это пройдет.

Нижняя челюсть отвисает, но рот должен оставаться закрытым.

Расслабив по отдельности все части тела, нужно прочувствовать его целиком. Полежите так немного и делайте «выход».

Для начала вам нужно несколько дней поработать только над этим этапом. Добейтесь того, чтобы он занимал 3-5 минут, и только тогда переходите дальше. (Если вы прошли базовый аутотренинг, вам это будет удаваться более успешно и полно)

Если вы не последуете данному совету, у вас появится непроработанное место в базовой технике, что неоднократно скажется в дальнейшем. Так что ещё раз очень советую не торопиться и отрабатывать каждый этап до нужного уровня.

Второй этап

Ощутите приятное тепло внутри живота. Можно представить, что вам на живот положили мягкий тёплый шарик. Теперь ощутите холод в области лба, над переносицей. Можно мысленно приложить ко лбу кусочек льда или почувствовать, как при вдохе проходящий через носоглотку голубовато-синий воздух поднимается до самого лба и охлаждает его, а на выдохе сохранять холод.

Теперь нужно установиться ритм дыхания и биения сердца. Начинайте следить за своим дыханием. Не управляете им насильно, а просто последите за ним немного, поймайте ритм. После этого ощутите, как дыхание постепенно становится медленным и равномерным, вам дышится свободно и легко. Затем прислушайтесь к ритму сердца. Поймайте его и ощутите, как ритм становится равномерным и неторопливым, вы успокаиваетесь.

Когда ритм установится, мысленно ещё раз пройдитесь по телу, убедитесь, что оно полностью расслаблено. На этом этапе тяжесть может уйти из некоторых участков, вместо неё будет лёгкость, невесомость. Это нормально, главное, чтобы тело оставалось абсолютно расслабленным.

Полежите так несколько минут и делайте «выход».

Этот этап отрабатывайте, пока он не будет укладываться в 2-3 минуты. Затем приступайте к финальной части.

Если найдёте интересным, можете добавить в конце этого этапа следующие действия. Представьте себе прекрасное уютное место, где нет никого кроме вас. Пусть это будет лес, в котором растут ваши любимые деревья. Возможно, этот лес будет высоко в горах, а вокруг будут белые легкие облака, сквозь которые пробивается тёплый солнечный свет. Представьте, что в этом месте есть большое круглое озеро. Вода в нём абсолютно прозрачная, тёплая и спокойная.

Вы лежите на поверхности озера и слегка покачиваетесь на мягких волнах. Вам легко, тепло и уютно. Вы лежите с закрытыми глазами и наслаждаетесь покоем и теплом. Затем ощутите, что ваше тело и озеро - едины, слейтесь с озером, станьте озером, таким же тёплым, огромным и спокойным. Вы абсолютно спокойны и расслаблены, как прозрачные воды озера. Вы едины с этим местом, вы часть его.

Представьте, что ваше сознание растекается по гладкой поверхности озера и становится таким же ровным, чистым и спокойным, как прозрачные воды озера. Затем оно сливается со всем вокруг, вы ощущаете, что вы и всё вокруг - едино, что вы естественная часть всего. Вы знаете, что это так!

Третий этап

Последний шаг расслабления - отчуждение тела, разотождествление с ним. Чувство тепла и тяжести по всему телу переходит в ощущение воздушности, легкости, невесомости, потери чувствительности.

Представьте, что, начиная с кончиков пальцев ног, к голове движется плоскость, граница раздела. Выше неё – ваше тело, тёплое, тяжёлое, наполненное светящимся потоком. А ниже - бесчувственное, невесомое, как бы чужое. Медленно проходя от ног к макушке, плоскость делает невесомыми те участки, через которые проходит. Если нужно, можете провести плоскость 2-3 раза.
Итог расслабления

В итоге, после успешной отработки всех трёх этапов, вы попадаете в состояние, когда вам ничего не хочется, вас ничто не волнует, вам абсолютно комфортно. Вашего тела нет, ваших мыслей нет, ваших желаний нет, ваших эмоций нет, ВАС НЕТ!

Но есть что-то, что вы сами узнаете, когда окажетесь в этом состоянии. И вас это приятно удивит…

(взято с сайта "просветительский проект мистерикон")
 
07.06.2012, 13:22
  #25
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
пока проделала только первый этап, в принципе все тело очень хорошо раслабилось, только в конце ноги по очереди наровили опять вернутся с зажатому состоянию. И еще, я не считаю что нужно в точности сначало с этой части тела начинать, потом с той, я просто беру с одного конца и прохожу по очереди по всем частям тела так как мне удобно.

а вот еще простое:

Изображение solium.ru

Представляем как тополиный пух/или любой другой пух/ очень медленно падает....кружится...в воздухе...вот такая простая техника
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru


Изображение solium.ru

(она не столько для раслабления физ. тела, сколько для успокоения ментального/эмоционального фона )
 

Практики, видео, книги и ссылки-помощь саморазвитию Практики, видео, книги и ссылки-помощь саморазвитию - Рейтинг темы: 4.25 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
аура, видеоролики, видеть ауру, духовное развитие, занятия, информация., лекция, метаболизм, мозг, мудрость, нервы, осознание, понимание, практика, психика, психология, путь, развитие, расслабление, ссылки, техники расслабления, технологии, упражнение, упражнения на расслабление, упражнения по видению ауры, физиология, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность