Пример мастер-классов

 
01.04.2012, 23:47
  #166
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Две жизни при сахарном диабете. Диагноз, как изменение себя, окружающего мира вокруг себя, мира внутри себя.
При сахарном диабете, первое, с чем человек сталкивается, это с проблемой изменить образ жизни, те, кто когда-то пытался бросить курить и ему это удалось, поймет, как трудно изменить себя, мир вокруг себя, мир внутри себя и саму жизнь, это как бросить курить, важный момент, который может помешать вам изменить себя - это мысль, которая, упорно будет вам говорить, что диагноз это неизбежно и так уж получилась и надо от чего-то умирать. Да, умирать не только надо, а придется, так уж создан мир всего живого на земле, но умирать, когда ты действительно готов, или смерился с мыслью что пора умирать, но не от диагноза сахарный диабет.
Первое, нервы, психика. Сахарный диабет разрушает все, кости, нервную систему, органы, саму кровь.... практически все....при сахарном диабете, как никогда, придется углубиться в изучение каких-то религий, учений, именно они помогут абстрагироваться от того что наполняло жизнь человека до болезни....я не советую обращаться в религию в прямом смысле этого слова, но эзотерика, действительно поможет, тот кто не в состоянии справиться самостоятельно по изменению своей жизни и отношение к людям и взаимоотношений между людьми (близкие, родственники, друзья, коллеги) это очень трудно, для некоторых практически не возможно. При этом диагнозе нельзя быть возле, вспоминать обиды, припоминать обиды, человек должен отказаться от всего, что причиняет ему боль, злость, уныние или беспокойство.....
"Если ты должен отдай долги по собственному желанию и доброй воле"
Второй пункт, который надо соблюсти, как Отче Наш. Абсолютная вера врачам, что это значит. Диета. Когда врач поставил диагноз, утвердил диету, объяснил всю серьезной этой болезни, которая будет до самого конца больного этим диагнозом, само естественно диета, должна быть строжайшая: не употреблять спиртные напитки, печень больного сахарным диабетом, разрушается, работает не правильно, весь организм работает не правильно, нельзя пить не грамма, вообще, нельзя есть сладкое вообще, нельзя есть жирное вообще, так как у нас существует поджелудочная железа.....в еде тоже придется абстрагироваться, внушить себе что пища нужна не для того что бы получать удовольствие от чревоугодия, а пища это наша действительность, мы едим что бы получить энергию, не более того. Опять учение. Опять ущемление себя в чем-то, но - так получилась что больному сахарным диабетом, выпал этот путь, отречения от всех искушений привычного мира.....еда, иметь право причинять гадости другим, наслаждаться местью, получать удовольствие, от сплетен, получать удовольствие от подлости в чей-то адрес... все это должно уйти, ибо оружие больного сахарным диабетом, только в одном, доброта по отношению себя и строжайшая диета в пище....
третий не маловажный фактор в этом диагнозе, это своевременное лечение зубов. Зубы должны быть в надлежащем порядке, только появилась маленькая ранка тут же ее лечить. Запускать зубы нельзя. Каждый год обязательно посещать оздоровительные санатории.
Все это поможет больному человеку не так остро ощущать эту болезнь.... не сетовать на болезнь, а научиться жить с ней, не перекладывая этот недуг на других. Тяжелый труд при этом диагнозе, категорически запрещен. Заниматься земляными работами, в саду, очень осторожно, не давать в сроки посевную, а именно как релаксация, больной должен получать удовольствие от своего труда по выращиванию каких-либо культур цветочных, плодовых, овощных, получать удовольствие, но не в коем случае не устраивать Стахановские движения....к труду подходить только как к релаксации и медитации, получение радости, умиротворения, но не как вынуждено....
Получение малейшей ранки, порез, укол об острые предметы, шипы и т.д. могут привести к не заживанию или медленному болезненному заживанию травмированного участка на теле. А то и потери конечности. Больной диабетом, это уже другой человек, и это не просто так диагноз, это медленной разрушение тела, души, человека....
при диабете, важно помнить одно, внутреннее спокойствие, радость, тишина принесет большую пользу и помощь, самый главный момент, измениться и изменить все вокруг... собственно, я видела, как мужчина жил, так как я описала выше и когда он умер и как он умер, и видела женщину как она жила и как она умерла..... один недуг разный итог....и важное как я заметила в том, какой стал человек... мужчина стал другим, прожил долго и умер, как и хотел в 80 лет..... женщина сгнила изнутри, во зле и не желании умирать..... страшно.... любая болезнь, это отречение от привычного состояние и привычного образа жизни.... это как бросить курить, некоторым не удается.......

Из личного дневника Heiur
Лелька вне форума  
19.04.2012, 22:33   #167
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Истинная причина перхоти - в желудке

<noindex>Изображение solium.ru</noindex>

Нарушенная микрофлора кожи головы (из-за которой возникают светлые чашуйки) на самом деле - только следствие других заболеваний. Частое мытье и сушка волос феном здесь ни при чем. Себорейный дерматит (медицинское название перхоти) зачастую возникает вследствие проблем с желудочно-кишечным трактом. Об этом говорят ведущие специалисты-дерматологи.


На самом деле перхоть вызывают хронические болезни ЖКТ, резкое <noindex>похудение</noindex> и стрессы, неполноценное питание, нехватка витаминов А и В, расстройства психики и плохой уход за волосами. Увидев «снег» на голове, в первую очередь необходимо скорректировать свое питание, и только после этого идти в аптеку покупать <noindex>лекарства</noindex> для волос.

«Исключите из рациона жареные, жирные, копченые, соленые и сладкие продукты, - рекомендует врач-дерматолог Тимофей Рубник. – Почаще ешьте фрукты, и пока перхоть не пройдет, не пользуйтесь феном».

При обнаружении себорейного дерматита он советует как можно быстрее провериться у трихолога и пройти полную диагностику волос. Кроме того, необходимо сдать анализ крови на гормоны и работу щитовидки, а также сделать УЗИ внутренних органов. Только так можно определить причину дерматита.

«Однажды ко мне пришла пациентка, которая <noindex>боролась с перхотью</noindex> в течение двух лет. Она занималась самолечением и что только ни перепробовала… Не помогало ничего, а с головы просто сыпалось. Когда мы взяли у нее анализ на грибок, то ничего не обнаружили. Причина перхоти была другой. Тогда я дал своей клиентке направление к гастроэнтерологу. Выяснилось, что у нее была эрозия желудка. Как только девушка ее залечила, перхоть прошла», - рассказывает врач.

<noindex>http://www.medikforum.ru/news/medici...-zheludke.html</noindex>
Ramjes вне форума  
26.06.2012, 16:27   #168
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Естественные силы внутри нас - истинные врачеватели болезней.

Гиппократ (ОКОЛО 460 - ОКОЛО 370 г. до н. э.)
ОТЕЦ 3АПАДНОЙ МЕДИЦИНЫ


***
У многих людей страхи по поводу болезней превалируют над позитивными мыслями о здоровье. Это неудивительно ведь в современном мире болезням уделяется колоссальное внимание. Ежедневно на вас обрушивается лавина пугающих сведений. Несмотря на успехи медицины, число болезней и больных возрастает, поскольку возрастает страх людей перед болезнями.

Скажите, а у вас позитивные чувства о здоровье преобладают над тревожными чувствами и страхами, связанными с болезнями? Во что вы верите больше - в крепкое здоровье на протяжении всей жизни или в неизбежность болезней? Если вы считаете, что с возрастом тело слабеет и разрушается, что болезни неизбежны, то вы отправляете в мир эти чувства. Закон притяжения обязан вернуть их вам, сделав все, чтобы ваше тело и состояние здоровья соответствовали вашим представлениям.

Ибо ужасное, чего я ужасался, то и настигло меня…

Книга Иова, 3:25


Ошеломляющие результаты «эффекта плацебо» регулярно демонстрируют, с какой силой действуют на человеческий организм убеждения.

Каждое ваше чувство проникает во все клетки и органы вашего тела. Когда вы полны добрых чувств, когда вы излучаете любовь, вы получаете здоровье для всего организма, причем в потрясающем объеме. Когда вас обуревают негативные чувства, напряжение пережимает ваши нервы и заставляет клетки отмирать. Меняется биохимия вашего организма. Кровеносные сосуды тоже сжимаются, дыхание становится поверхностным. Силы здоровья сдают позиции в каждом органе и во всем теле. Болезнь это результат длительного напряжения, которое тело испытывало из-за стресса, тревог, страхов и иных негативных чувств.

Ваши эмоции воздействуют на каждую клетку вашего тела. Разум и тело, умственное и физическое тесно переплетаются.

Томас Тутко (р.1931)
СПОРТИВНЫЙ ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ

Стоит вам испугаться, что вы можете подхватить какую-то болезнь, и клетки тотчас начнут исполнять полученную директиву, создавая симптомы этой болезни. Ответ клеток на каждый ваш приказ - это всего-навсего действие закона притяжения внутри вашего тела.

Начните видеть каждый орган совершенным, и тень болезни никогда не коснется вас.

Роберт Кольер (1885-1950)
ПИСАТЕЛЬ, ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ «НОВОГО МЫШЛЕНИЯ»


Вместо того чтобы отыскивать недостатки своего тела, будьте ему благодарны. Всякий раз, когда у вас мелькает мысль о том, Что вам не нравится в собственном теле, вспомните: вода внутри вашего тела сразу же воспринимает эти чувства. Лучше искренне, от всего сердца, скажите спасибо за то, что вы действительно любите в своем теле, и не обращайте внимания на те особенности, которые вас не радуют.

Любовь порождает любовь.

Святая Тереза Авильская (1515-1582)
МОНАХИНЯ, МИСТИК И ПИСАТЕЛЬНИЦА

Перед тем как съесть что-то или выпить стакан воды, взгляните на вашу пищу или питье и ощутите любовь и благодарность за это. Старайтесь, чтобы все разговоры за столом имели позитивный настрой.
 
26.06.2012, 16:29   #169
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Вообразите и почувствуйте то здоровье, то состояние вашего тела, какое вы хотите иметь.

Если вам хочется восстановить зрение - посылайте любовь идеальному зрению и представляйте, что оно у вас уже есть. Посылайте любовь идеальному слуху и представляйте, что уже великолепно слышите. Посылайте любовь идеальному весу, идеальной фигуре, абсолютному здоровью того или иного органа. Представляйте, что все это у вас уже есть, и от всего сердца благодарите за то, что имеете! Ваше тело изменится в желанном направлении, но это станет возможно, только если оно получит от вас ощущение любви и благодарности.


***
Каждое мгновение, когда вы чувствуете любовь к своему здоровью, сила любви устраняет все негативное в вашем теле! Если позитивное ощущение своего здоровья дается вам с трудом, постарайтесь ощутить любовь к тому, что вас окружает. Окружите себя приятными вещами и всеми силами поддерживайте в себе позитивные чувства. Ищите во внешнем мире то, к чему испытываете любовь. Смотрите фильмы, заставляющие вас радоваться и улучшающие ваше самочувствие. Возможно, среди ваших знакомых есть веселые люди, любящие пошутить. Почаще приглашайте их к себе и просите рассказывать что-нибудь забавное. Вы же знаете, что вам нравится, что приносит вам радость? Так воспользуйтесь всем арсеналом позитивного, чтобы чувствовать себя максимально хорошо.
 
02.07.2012, 20:38
  #170
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Учись любить

Представьте себе, что у Вас есть возлюбленный, самый дорогой в мире. И он Вас тоже любит. Этот самый любимый, самый дорогой - Ваше собственное тело.

Подумайте и постарайтесь вспомнить, как часто в жизни Вы делаете ему больно или позволяли это делать другим. Как часто подвергали его бессмысленным испытаниям, приносили в жертву, стиснув зубы от злости, разыгрывали из себя мученика. И сколько раз упустили возможность сделать для него хорошее. Вы относились к нему хуже, чем к машине, как к собственности, на которую не имеете права.

В состоянии ли оно любить Вас и дальше? Не в состоянии.
Оно изношено.

Оно согнулось до земли под этим грузом тяжести. И все же, если оно еще живо, то готово немедленно сбросить с себя этот груз, если ему в этом помочь. Постарайтесь искренне доказать ему, что не желаете более намеренно испытывать его на выносливость, а все, что было раньше, шло от глупости и незнания и больше не повторится!

Разговаривайте со своим телом! Оно все поймет, потому что любит Вас. Тело - самый верный возлюбленный.

Но часто ли мы ценим верность. Истинную любовь мы начинаем ценить, лишь когда отведаем горьких плодов неверности. Так мы учимся.


Если Вы теперь искренне попросите прощения у своего тела за то, что:

причинили ему много плохого (конкретно), упустили возможность сделать хорошее,
оставляли без внимания его сигналы,
не умели думать о нем правильно, то оно простит Вас.

Простите себя за то, что Вы раньше всего этого не знали и не делали. Любите свое тело и себя самого.

Если ощутите, что по телу пробегает дрожь, Вами овладевает чувство чистой любви и Вы хотите обхватить свое тело руками и обнять его, то это знак того, что тело поняло.

Лишь тогда, когда Вы привыкнете постоянно общаться так со своим телом, болезнь может исчезнуть навсегда.

(Лууле Виилма)
 

Причины болезненных состояний человека и способы нормализациии Причины болезненных состояний человека и способы нормализациии - Рейтинг темы: 4.83 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
негативные состояния, нормализация, осознание, причины, энерго-информационная коррекция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность