Пример мастер-классов

 
15.03.2012, 02:38
  #441
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ЧЕСОТКА

Чесотка – это неопасная, но очень заразная кожная болезнь, передающаяся при непосредственном контакте. Если от нее вовремя не избавиться, она в результате вторичной инфекции переходит в экзему. См. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек, страдающий этой кожной болезнью, слишком подвержен влиянию других людей. Его раздражает любая мелочь. Так как чесотка вызывает непреодолимое желание чесаться, см. также статью ЗУД.
 
15.03.2012, 02:39   #442
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ЧИРЕЙ

См. статью ФУРУНКУЛЫ.
 
15.03.2012, 02:39   #443
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ЧИХАНЬЕ

Физическая блокировка

Чиханье состоит из резкого вдоха и немедленного непроизвольного резкого выдоха с выбросом влаги через нос и рот. При помощи чихания организм избавляет слизистые оболочки носа от избытка секрета, выделяющегося в результате воздействия пыли, запаха или резкого перепада температуры. Чиханье становится проблемой, когда приобретает приступообразный характер, то есть повторяется очень часто.

Эмоциональная блокировка

Так как функцией чихания является очищение слизистой оболочки носа, человек, который часто чихает, раздражен каким-то другим человеком или ситуацией и хочет избавиться от них. Эти эмоции могут быть неосознанными.

Ментальная блокировка


Когда ты начинаешь чихать, постарайся вспомнить, о чем ты думал несколькими секундами или минутами ранее. Ты обнаружишь, что тебя что-то раздражало. Возможно, ты собирался что-то критиковать. Вместо того чтобы подавлять в себе раздражение и критику и стремиться избавиться от ситуации или человека, постарайся найти в происходящем что-то полезное для себя. Следует заметить, что иногда это невозможно, но и в таких случаях ты должен искать правильный выход. Если, например, ты находишься среди людей, которые критикуют другого человека, а это тебя раздражает, ты должен выразить свое отношение к ситуации и уйти, а не пробуждать в себе неприязнь к этим людям.
 
15.03.2012, 02:41   #444
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ШЕЯ (БОЛЬ)

Физическая блокировка

Шея – это очень важная часть тела, на физическом уровне соединяющая голову с туловищем, а на метафизическом уровне – духовное с материальным. Боль в шее причиняет неудобства и резко усиливается, когда человек поворачивает голову. Если шея не болит, но сильно напряжена, см. статью ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНЫЙ.

Эмоциональная блокировка

Так как шея относится к гибким частям тела, любая боль в ней является признаком недостаточной внутренней гибкости. Как правило, шея болит у того, кто не хочет объективно воспринимать ситуацию, так как не может ее контролировать. Недостаточно гибкая шея не позволяет повернуть голову назад, оглянуться – такой человек боится увидеть или услышать, что происходит у него за спиной. Он делает вид, что ситуация его не особенно беспокоит, хотя в действительности он сильно переживает.

Ментальная блокировка

Боль в шее указывает на то, что ты поступаешь неправильно, игнорируя сложившуюся ситуацию. Твое мнимое безучастие лишает тебя гибкости и возможности найти решение. Если ты боишься того, что происходит у тебя за спиной, этот страх скорее всего является плодом твоего воображения, а не реальностью. Я предлагаю тебе внимательно проанализировать ситуацию вместе с теми людьми, которых она касается, и поделиться с ними своими мнениями и опасениями.

Определи также, мешает ли боль в шее делать утвердительные или отрицательные движения головой. Если тебе трудно утвердительно кивать головой, причина, по которой ты не даешь себе сказать «да» какому-то человеку или принять какую-то ситуацию, носит негативный характер. Найди в себе страх, который мешает сказать «да». Я советую тебе выяснить также, с помощью того человека, которому ты боишься сказать «да», насколько оправданы твои страхи. Короче говоря, если боль в шее мешает тебе сказать «да», твое тело подсказывает тебе, что лучше сказать «да». Оно говорит тебе, что твое упрямство и негибкость только вредят тебе, а не помогают, как ты, возможно, склонен думать. Если же тебе трудно произнести слово «нет», выполни туже процедуру, но уже со словом «нет».
 
15.03.2012, 02:41
  #445
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ШИЗОФРЕНИЯ

См. статью ПСИХОЗ.
 

Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) - Рейтинг темы: 4.94 из 5.00 проголосовавших: 352
Теги
vtnfabpbrf, vtnfabpbrf pf jktdfybz, благополучие, болезнь, здоровье, исцеление, лиз бурбо, лиз бурбон, люби себя, метафизика, метафизика болезней, метафизические причины болезней, метафизические причины болезни, пять травм, развитие, слушай свое тело, супертема, твое тело, тело говорит, толкование симптомов болезней, целостность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность