Пример мастер-классов

 
14.03.2012, 02:57
  #396
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СТУПОР

Ступор – это постепенное или внезапное прекращение физической и умственной деятельности. См. статью ОЦЕПЕНЕНИЕ, с учетом того, что метафизическое значение ступора гораздо серьезнее. Состояние ступора возникает, когда человек покидает свое тело – из-за сильного страха или удивления.

СТУПОР КАТАТОНИЧЕСКИЙ

Кататонический ступор – это отсутствие мимики, жестов или речи. Как правило, это состояние наблюдается при сильном приступе шизофрении. См. статью ПСИХОЗ.
 
14.03.2012, 02:58   #397
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СУДОРОГА

Физическая блокировка

Судорога – это непроизвольное, резкое и болезненное сокращение одной или нескольких мышц. Судороги чаще всего возникают в ногах, хотя могут также возникать в желудке, кишечнике и иногда руках.

Эмоциональная блокировка

Судорога часто возникает у человека, который постоянно живет в страхе и напряжении и хочет зацепиться за что-то или кого-то.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от судороги, точно определи, в какой части твоего тела она возникает и какую функцию выполняет эта часть тела. Так, если судорога возникает в ноге, это может быть признаком того, что ты боишься идти вперед в каком-то деле или просто идти на работу. За кого или за что ты хотел бы зацепиться? Ты должен избавиться от страха или внутреннего напряжения, которые не дают тебе расслабиться и делать то, что ты делал бы с радостью.
 
14.03.2012, 02:59   #398
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СУСТАВЫ (ПРОБЛЕМЫ)

Суставы состоят из нескольких элементов, которые препятствуют непосредственному контакту и сращиванию костей. Заболевание сустава может сопровождаться болью или потерей подвижности. Подробнее о метафизических причинах и проявлениях см. статью АРТРИТ. Проблемы с суставами также указывают на нерешительность или неуверенность в себе, на усталость и нежелание действовать. Больной блокирует свои суставы и двигается все меньше и меньше.
 
14.03.2012, 03:00   #399
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СУСТАВЫ ТАЗОБЕДРЕННЫЕ (БОЛЬ)

Физическая блокировка

Тазобедренные суставы, от состояния которых во многом зависит способность человека стоять и ходить, соединяют нижние конечности с тазом. Если проблема вызвана ПЕРЕЛОМОМ или АРТРИТОМ, прочитай соответствующую статью и приведенное ниже описание.

Эмоциональная блокировка

Так как именно с тазобедренного сустава начинается движение ноги при ходьбе, боль в бедре говорит о том, что человек никак не может решиться действовать, чтобы осуществить свои желания. Он мыслит примерно так: «Ну и что это даст? Ничего хорошего не выйдет» или «Будет только хуже, если я это сделаю».

Он не решается начинать какое-то дело или отношения с каким-то человеком, так как боится, что из этого ничего не получится. Он может думать или говорить еще и так: «Эта работа больше ничего мне не принесет» или «Я уже больше ничего не достигну в жизни». Если боль в бедре усиливается в положении стоя, значит, человек хочет проявить решительность, но парализован своими страхами. Если же боль усиливается в положении сидя, это говорит о том, что он не дает себе передышки, в которой между тем сильно нуждается.

Ментальная блокировка

Чем сильнее боль, тем пессимистичнее ты настроен. Поверь в себя, поверь в других и действуй, воплощай свои решения. Только начав что-то делать, ты сможешь оценить правильность своего решения и скорректировать его при необходимости. Ты должен двигаться вперед, чтобы проверить, насколько твои сегодняшние желания отвечают глубинной сущности твоей натуры, общей направленности твоей жизни. Сидя на одном месте и все время повторяя: «Ничего из этого не выйдет», ты ни к чему не придешь.

Тебе кажется, что ты зашел в тупик, но подумай о своих успехах, о том, что ты уже сделал и создал. Если это не помогает, спроси у своих друзей, считают ли они, что ты достиг предела своих возможностей. Будь более гибким, не колеблясь измени свой образ мыслей, если это необходимо. Помни, что в жизни нет ошибок, есть только опыт!
 
14.03.2012, 03:01
  #400
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СУХОЖИЛИЙ ВОСПАЛЕНИЕ

Физическая блокировка

Сухожилие – это плотная ткань, посредством которой мышца прикрепляется к костям. Воспаление сухожилия может возникать перед его разрывом, который сопровождается треском и резкой сильной болью. Воспаление сухожилия может привести к его перерождению и омертвению.

Эмоциональная блокировка

Человек, страдающий от воспаления сухожилия, подавлял или подавляет в себе гнев и не дает себе сделать что-то из страха спровоцировать разрыв. Назначение пострадавшей части тела указывает на сферу жизни, в которой следует искать этот страх. Пример: если воспалено сухожилие руки, человек должен проанализировать, какая из нарушенных функций руки может стать причиной разрыва, способного вызвать у него чувство вины.

Ментальная блокировка

Ты больше не должен считать, что делать то, что тебе хочется, можно лишь при непременном условии – что это понравится другим или какому-то одному конкретному человеку. Возможно, страх разрыва – всего только плод твоего воображения. Постарайся выяснить это, поговорить с человеком, разрыва с которым ты так боишься. Тебе необходимо рассказать этому человеку о своих желаниях и потребностях.

Не забывай также о том, что, если ты злишься на самого себя, это значит, что ты недостаточно внимательно прислушиваешься к своим потребностям. Тебе очень часто кажется, что твой гнев вызван какими-то внешними причинами, но если ты хорошо подумаешь, то поймешь, что причину следует искать в самом себе. См. также статью о воспалительных заболеваниях.
 

Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) - Рейтинг темы: 4.94 из 5.00 проголосовавших: 352
Теги
vtnfabpbrf, vtnfabpbrf pf jktdfybz, благополучие, болезнь, здоровье, исцеление, лиз бурбо, лиз бурбон, люби себя, метафизика, метафизика болезней, метафизические причины болезней, метафизические причины болезни, пять травм, развитие, слушай свое тело, супертема, твое тело, тело говорит, толкование симптомов болезней, целостность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность