Пример мастер-классов

 
14.03.2012, 02:47
  #386
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СПАЙКИ

Физическая блокировка

Спайки являются следствием воспаления, которое возникает в организме, когда он пытается компенсировать вторжение. В результате этого воспалительного процесса соединяются друг с другом органы, которые обычно разделены. Спайки могут объединять самые различные органы и представляют собой фиброзную ткань, которая нарастает вокруг органов и постепенно уплотняется. Место, где возникли спайки, позволяет точно определить их причину.

Эмоциональная блокировка

Спайки обычно возникают у человека, который зачерствел и упорно цепляется за свои верования, чтобы лучше противостоять какой-то агрессии. Эти верования занимают в его сознании слишком много места и мешают ему чувствовать.

Ментальная блокировка


Если в твоем организме образовались спайки, это означает, что ты цепляешься за какие-то идеи, и уже довольно давно, так как любые опухоли и новообразования свидетельствуют о каких-то длительных процессах. Избавься от этих старых идей, которые тебе только вредят. Перестань верить в то, что жесткость и черствость сделают тебя более желанным и любимым.
 
14.03.2012, 02:48   #387
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СПИД

Физическая блокировка

Но если у того же человека обнаруживают ВИЧ, все указанные симптомы сразу же становятся «симптомами СПИДа».

Важно знать, что все больные СПИДом являются носителями ВИЧ, но не все носители ВИЧ болеют СПИДом. Согласно результатам наблюдений, у 99% носителей ВИЧ не проявляется ни один из симптомов СПИДа.

Эмоциональная блокировка

СПИД непосредственно связан с любовью к себе. Эта болезнь поражает человека, который не любит себя и сожалеет, что у него не противоположный пол. СПИД распространен как среди го мос ексу алистов, так и среди ге тер ос ексуалов. В некоторых регионах нашей планеты – например, в Африке, Азии (в Индии) – СПИД больше распространен в ге те росе ксуа льной среде, что объясняется массовой проституцией и беспорядочными половыми связями. С каждым днем на свет появляется все больше детей, зараженных СПИДом еще в материнской утробе.

Некоторые считают, что СПИД – нечто вроде венерического заболевания, но это скорее болезнь тех, кто не любит себя и старается се к сом компенсировать этот недостаток любви. Такие люди пытаются с помощью се к са создать для себя иллюзию того, что их любят и принимают окружающие. Они становятся очень зависимыми. Разочаровавшись в себе, они перестают себя ценить. Они чувствуют вину перед собой и пытаются искупить эту вину болезнью. Они наказывают себя посредством блокировки се ксу альных отношений, которыми чаще всего пользовались для того, чтобы почувствовать себя любимыми.

Ментальная блокировка

Ты не умрешь от СПИДа – если перестанешь думать, что недостоин жить на этой планете. Пойми, что любое разочарование, все, что ты считаешь несправедливостью, является результатом того, что ты слишком многого ждешь от других и слишком рассчитываешь на их любовь. Ты ищешь чьей-то любви, так как всерьез не веришь в свою значимость, в то, что ты на самом деле ЕСТЬ уникальная личность.

Твое тело говорит тебе, что ты должен полюбить себя таким, какой ты есть. Ведь твоя душа полна любовью. Интересно отметить, что среди больных СПИДом очень часто встречаются люди большой души, способные полюбить весь мир. Ты должен установить контакт с большой душой, которая в тебе обитает, и полюбить себя таким, какой ты есть, с тем полом, который ты выбрал еще до своего рождения. Ведь ты выбрал этот пол по какой-то очень важной причине, которую ты можешь обнаружить где-то в глубине своей души. Даже если твой выбор кому-то (например, твоим родителям) не понравился, эти люди должны принять его с любовью, так как это один из необходимых им уроков в этом воплощении. Для тебя же важно видеть свое развитие и получать опыт с любовью, так как мы все находимся на этой планете благодаря любви и для любви.
 
14.03.2012, 02:50   #388
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СПИНА (БОЛЬ)

Физическая блокировка

Спина состоит из множества мышц, но когда мы говорим о боли в спине, то прежде всего имеем в виду позвоночник – длинный гибкий костный столб, идущий от головы к тазу, который его поддерживает. Позвоночный столб состоит из тридцати трех позвонков, образующих пять отделов: шейный, спинной, поясничный, крестцовый и копчиковый. Приведенное ниже описание боли в спине касается крестцового, поясничного и спинного отделов. Все, что связано с копчиковым отделом, описано в статье КОПЧИК (ПРОБЛЕМЫ), с шейным отделом – в статье ШЕЯ (БОЛЬ).

Эмоциональная блокировка


Боль в области КРЕСТЦА, самой НИЖНЕЙ части спины, говорит о том, что человек превыше всего ценит свою независимость и боится потерять свободу движений в тот момент, когда другие будут нуждаться в его помощи. Как правило, такой человек боится смерти и жизни после смерти.

Боль, локализующаяся между пятым позвонком поясничного отдела и одиннадцатым позвонком спинного отдела, то есть МЕЖДУ КРЕСТЦОМ И ТАЛИЕЙ, связана со страхом бедности, материального неблагополучия. Так как спина поддерживает все тело человека, любая боль в ней говорит об ощущении неуверенности, об отсутствии поддержки. Низ спины связан со сферой иметь – материальными благами, деньгами, партнером, домом, детьми, работой, дипломами и т.п. Боль в этой области говорит о том, что человек хочет обладать чем-то, чтобы почувствовать себя увереннее, но не решается признаться в этом ни себе, ни другим. В результате он вынужден делать все сам, все взваливать на свою спину.

Такой человек очень активен в физической сфере, так как боится бедности и считает, что ощущение благополучия зависит в первую очередь от материальных благ. Он не любит обращаться за помощью к другим. Когда он все-таки это делает и получает отказ, ему становится еще более неловко, боль в спине усиливается.

Боль в ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СПИНЫ, между десятым спинным позвонком и шейными позвонками, то есть между талией и шеей, говорит о неуверенности, эмоциональной нестабильности. Для такого человека важнее всего сфера делать, так как именно действие дает ему уверенность. Он чувствует, что его любят. Он, в свою очередь, проявляет свою любовь к другим, делая что-то для них. Кроме того, боль в спине может указывать на то, что человек хочет найти повод не делать какую-то работу, так как боится, что люди перестанут ему помогать, если увидят, что он сам отлично справляется.

Таким образом, он слишком многого ждет от других, и когда его ожидания не оправдываются, у него возникает ощущение, что все взвалено на его спину. Ему трудно выразить свои желания и потребности, но, когда он в конце концов это делает и получает отказ, ему становится еще хуже, боль в спине усиливается. Боль в спине также может возникнуть, когда человеку кажется, что кто-то что-то делает за его спиной.

Ментальная блокировка

Если ты чувствуешь боль в НИЗУ СПИНЫ, в области крестца, тебе кажется, что ты потеряешь свою свободу, если поможешь кому-то; но ты можешь и ошибаться. Постарайся сначала объективно оценить свои возможности; объясни их человеку, который просит у тебя помощи, и действуй осознанно. Не забывай: что посеешь, то и пожнешь. Если ты будешь всем отказывать в помощи, тебе тоже не помогут в трудную минуту. Возможно, когда-то ты решил кому-то помочь, а впоследствии оказалось, что тебя просто использовали, и теперь ты не хочешь никому идти навстречу, так как боишься вновь оказаться в дураках. Но если ничего не даешь, ничего и не получишь. Если твой страх связан с выживанием, пойми: только часть тебя верит в то, что ты не сможешь выжить в одиночку. На самом деле у тебя есть все необходимое для того, чтобы выжить.

Что касается боли между низом спины и талией, то ты должен осознать, что имеешь право иметь, получать удовольствие от обладания материальными благами и всем остальным, что придает тебе уверенности. Если ты убедишь себя в этом, твоя жизнь станет гораздо приятнее. Даже если в глубине души ты считаешь, что нехорошо так сильно любить материальное, сначала дай себе право обладать им. Со временем твоя уверенность в себе укрепится и перестанет основываться только лишь на обладании.

Тебе кажется, что никому нет до тебя дела, но в действительности ты просто никак не проявляешь свои потребности и желания, поэтому люди о них не знают. Будь немного активнее, не стесняйся. В то же время постарайся понять, что, даже если ты выразишь свои желания и сформулируешь свои потребности, вряд ли все тотчас бросятся тебе помогать. Некоторые люди гораздо меньше нуждаются в обладании, поэтому могут не понять твоих потребностей. Если ты дашь себе право иметь эти потребности, тебе будет легче объяснить их другим. Боль в ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СПИНЫ, между талией и шеей, говорит о том, что ты ошибаешься, когда думаешь, что счастье других людей зависит только от тебя. Никто не запрещает тебе делать что-то приятное и полезное для других людей, но мотивацию ты должен изменить. Если ты хочешь сделать что-то для человека, которого любишь, то и сделай это с любовью – ради собственного удовольствия доставить этому человеку удовольствие. Не пытайся быть опорой всему человечеству.

Кроме того, ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь. В этом случае ты должен выразить свои желания, сказать этим людям, что они должны сделать, чтобы ты почувствовал себя любимым и т.д. Рано или поздно ты почувствуешь себя достаточно уверенно для того, чтобы перестать нуждаться в этом.
 
14.03.2012, 02:50   #389
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СПЛЕВЫВАНИЕ

Физическая блокировка

Сплевывание – это произвольное очищение от слюны и слизи, которые накапливаются во рту.

Эмоциональная блокировка

Если человек слишком часто выплевывает слюну, это говорит о его сильном презрении к какому-то человеку или какой-то ситуации. Ему хочется наплевать на этого человека или ситуацию., Он также не дает себе «проглотить» эту ситуацию и использовать полученный опыт для дальнейшего развития. Он отвергает полезную возможность, вместо того чтобы ею воспользоваться.

Ментальная блокировка

Тебе пора основательно проанализировать свои страхи, мешающие избавиться от навязчивых идей, и постараться понять человека или ситуацию, на которых тебе хотелось бы наплевать. Осознай, что эта ситуация возникла в твоей жизни совсем не случайно. Если ты будешь лелеять свое презрение, тебе это повредит гораздо больше, чем тому, кого ты презираешь. Ты больше не нуждаешься в страхах, которые руководили тобой до сих пор.
 
14.03.2012, 02:51
  #390
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СПЛЕНИТ

Спленит – это воспаление селезенки. См. статью СЕЛЕЗЕНКА (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек чувствует гнев. См. также статью о воспалительных заболеваниях.
 

Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) - Рейтинг темы: 4.94 из 5.00 проголосовавших: 352
Теги
vtnfabpbrf, vtnfabpbrf pf jktdfybz, благополучие, болезнь, здоровье, исцеление, лиз бурбо, лиз бурбон, люби себя, метафизика, метафизика болезней, метафизические причины болезней, метафизические причины болезни, пять травм, развитие, слушай свое тело, супертема, твое тело, тело говорит, толкование симптомов болезней, целостность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность