Пример мастер-классов

 
14.03.2012, 02:39
  #376
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СЛАБОСТЬ

Физическая блокировка

Слабость – это недостаток физической силы.

Эмоциональная блокировка

Человек, страдающий от общей слабости, находит всевозможные поводы, чтобы не проявлять в жизни силу и не показывать зубы. Интересно отметить, что очень часто такой человек также страдает какими-то зубными болезнями. Он сравнивает себя с другими и таким образом утрачивает одну за другой прекрасные возможности. Если слабость проявляется только в какой-нибудь одной части тела, назначение этой части говорит о том, в какой сфере жизни возникла проблема.

Ментальная блокировка

Подумай о том, почему ты не веришь в свои силы и не даешь себе жить полной жизнью. Твое тело кричит тебе: «На помощь! Перестань верить в свою слабость. Твоя огромная внутренняя сила взорвется словно бомба, если ты не будешь ее использовать!» Неиспользованная энергия должна найти выход, и таким выходом может стать болезнь.

Если общая слабость связана с переутомлением, см. статью ИСТОЩЕНИЕ.
 
14.03.2012, 02:40   #377
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СЛАБОУМИЕ

См. статью ПОМЕШАТЕЛЬСТВО.

СЛАБОУМИЕ СТАРЧЕСКОЕ

Физическая блокировка

Старческое слабоумие – это прогрессирующее расстройство психической деятельности, которое чаще всего наблюдается у пожилых людей, но может возникать и у людей других возрастов при слишком интенсивных или длительных нагрузках. Старческое слабоумие сопровождается нарушениями процессов мышления, расстройствами памяти.

Эмоциональная блокировка

Это состояние характерно для пожилого человека, которому хочется, чтобы его окружали заботой и баловали, так как он до сих пор не может смириться с тем, что в детстве страдал от недостатка внимания. Этот человек испытывал и продолжает испытывать эмоциональный голод.

Ментальная блокировка

Если ты ухаживаешь за человеком, который болен старческим слабоумием, ты должен делать это с любовью и пониманием, в противном случае ситуация может настолько осложниться, что проиграют все. Ты все же можешь попытаться объяснить этому человеку, что ему не обязательно болеть, чтобы привлечь к себе внимание. Скажи ему, что есть множество других способов, и предложи свою помощь в их поиске. Если такого человека убедить в том, что о нем не перестанут заботиться, даже если он выздоровеет, есть шансы, что он пойдет на поправку.

Он должен простить своих родителей за то, что они не проявляли по отношению к нему должную заботу или любовь. Скорее всего, они сами не видели в детстве ни того, ни другого, а ни один человек не в состоянии дать то, чего не имеет. После этого он должен простить себя за то, что злился на своих родителей, и дать себе право жить настоящим и радоваться жизни.
 
14.03.2012, 02:41   #378
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СЛЕЗЫ (ОТСУТСТВИЕ)

Физическая блокировка

Слезы предназначены для защиты роговой оболочки. Они питают роговую оболочку и обеспечивают гладкость ее поверхности. Недостаток или отсутствие слез вызывает сухость глаз, ощущение раздражения, жжения и дискомфорта. Как правило, эти симптомы проявляются у человека, который недостаточно часто моргает.

Эмоциональная блокировка

Человек, страдающий от этой проблемы, часто старается скрыть свою чувствительность. Он не хочет проявлять свою мягкость и любезность, так как считает эти качества признаком слабости. Возможно, он боится, что его могут использовать. Ему кажется, что его используют, так как он очень наблюдателен и проницателен и поэтому является источником ценных советов для окружающих. Человек, который редко моргает, боится, что вокруг него что-то происходит, и все время держится настороже, чтобы его не застали врасплох.

Ментальная блокировка

Эта проблема говорит тебе о том, что тебе пора изменить свое отношение к мягкости и любезности. Позволь себе проявлять мягкость и даже защищать тех, кого ты любишь, если тебе это позволяют твои возможности. Мягкость – это неотъемлемая часть твоей натуры. «Мягкий» – не значит «слабый» или «покорный». Проверь, насколько реальны и обоснованны твои страхи, которые вынуждают тебя все время быть настороже.
 
14.03.2012, 02:42   #379
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СЛЮННЫЕ ЖЕЛЕЗЫ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Слюнные железы вырабатывают слюну, которая выполняет много важных функций, как-то: увлажняет стенки ротовой полости, облегчает глотание пиши и способствует превращению ее в однородную массу, обеспечивает начальное переваривание крахмалов. Со слюнными железами связаны такие основные проблемы: ГИПЕРСЕКРЕЦИЯ СЛЮНЫ, ГИПОСЕКРЕЦИЯ СЛЮНЫ и СВИНКА.

Эмоциональная блокировка

Когда про человека говорят, что у него текут слюни, это значит, что он очень сильно желает чего-то. Таким образом, гиперсекреция слюны говорит о том, что у человека слишком много желаний. Он проявляет нетерпение, так как хочет двигаться слишком быстро и усвоить слишком много новых идей; у него даже не остается времени подумать, а нуждается ли он вообще в этих идеях. Его сверхактивность часто вызвана желанием сделать счастливыми других людей.

Возможно также, что этот человек накапливает слюну, чтобы наплевать на кого-то. Он хочет это сделать, но сдерживается, и слюна накапливается у него во рту.

Гипосекреция, то есть недостаток слюны, свидетельствует об обратном: человек очень подозрителен и не хочет глотать то, что исходит от других, – обиды, упреки, обман и т.д. Из страха оказаться в дураках он упускает много благоприятных возможностей и не движется вперед. Этот человек обычно кажется более сухим и безразличным, чем он есть на самом деле. Возможно, он также подавляет свои желания.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от избытка слюны, твое тело хочет, чтобы ты перестал глотать все, что тебе скармливают другие. Никто в этом мире не способен сделать другого человека счастливым. Ты можешь дарить другому человеку свою любовь и внимание, но только он сам может решать, делает это его счастливым или нет. Кроме того, если ты научишься беречь свою энергию и расходовать ее на собственные нужды, у тебя прекратятся гнев и агрессия по отношению к другим людям, исчезнет желание плевать на какого-то человека или ситуацию. Ты должен также осознать свои потребности и быть реалистичным в своем желании удовлетворить их.

Если ты страдаешь от недостатка слюны, твое тело хочет, чтобы ты стал более открытым для людей и новых идей. Прояви свою чувствительность и научись доверять людям. Постарайся сделать свою жизнь более радостной и интересной. Что касается СВИНКИ.
 
14.03.2012, 02:43
  #380
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
СМЕЩЕНИЕ ДИСКА

Физическая блокировка

Позвоночник состоит из тридцати трех позвонков, между которыми находятся межпозвоночные диски. Диски имеют форму двояковыпуклой линзы и обеспечивают подвижность и гибкость позвоночника. Смещение одного из дисков снижает гибкость позвоночника и обычно сопровождается сильной болью. Боль иногда бывает настолько сильной, что человек фактически не в состоянии двигаться.

Эмоциональная блокировка

Смещение межпозвоночного диска говорит о том, что какие-то мысли больного мешают ему двигаться вперед в соответствии с его планами. Он не может принять какое-то решение и ждет, пока жизнь или другие люди придут ему на помощь.

Ментальная блокировка


Если ты страдаешь от смещения межпозвоночного диска, ты должен научиться принимать решения быстрее. Ты должен действовать решительно, а не плестись в хвосте у других и ждать, пока сложатся идеальные обстоятельства. Поверь в себя и двигайся прямо, проявляя большую гибкость в использовании своих возможностей. Не сдерживай себя и постарайся извлечь опыт из всего, что с тобой будет происходить. «Диском» называют также носитель звуковой информации, на который можно записывать различные мелодии. Возможно, тебе пора поменять мелодию своей жизни.
 

Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) - Рейтинг темы: 4.94 из 5.00 проголосовавших: 352
Теги
vtnfabpbrf, vtnfabpbrf pf jktdfybz, благополучие, болезнь, здоровье, исцеление, лиз бурбо, лиз бурбон, люби себя, метафизика, метафизика болезней, метафизические причины болезней, метафизические причины болезни, пять травм, развитие, слушай свое тело, супертема, твое тело, тело говорит, толкование симптомов болезней, целостность


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность