Пример мастер-классов

 
14.03.2012, 01:45
  #356
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
РОТ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка


Рот – это полость лица, соединяющаяся с пищеварительным трактом и дыхательными путями. Приведенное ниже описание справедливо для всех проблем, связанных со ртом, включая язвы, боли и т.п.

Эмоциональная блокировка


Так как рот является верхней частью, входом пищеварительной системы, любые его болезни говорят об отказе человека «проглотить» и усвоить какую-то новую идею, причем источником этой идеи может быть как другой человек, так и сам больной. Такой отказ является необдуманным, скоропалительным решением. Проблема со ртом говорит о том, что человеку следовало бы держаться более спокойно и открыто: новая идея может оказаться полезной.

Если человек покусывает внутренние части своего рта, это признак того, что он хочет скрыть какую-то информацию, которая вызывает у него беспокойство.

Ментальная блокировка

Если у тебя возникли какие-то проблемы во рту, осознай, что тебя охватил страх, что ты слишком быстро на что-то реагировал и что не случится ничего страшного, если ты позволишь себе пересмотреть решение, которое принял слишком поспешно. Это принесет пользу и тебе, и, без сомнения, кому-то еще. Попробуй считать любую новую идею полезной, пока не убедишься в обратном Воспаления и язвы во рту также возникают вследствие дурных мыслей, которые ты долго держал в себе, прежде чем высказать. Постарайся отслеживать такие мысли и не давай им задерживаться в твоей голове слишком долго. Позволь себе сказать то, что хочешь сказать, не думая о реакции других людей.
 
14.03.2012, 01:48   #357
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
РУКА (предплечье) (БОЛЬ)

Физическая блокировка

Руки относятся к наиболее часто используемым частям тела, так как выполняют множество функций. Они участвуют практически во всех физических действиях, которые мы совершаем. Они нужны нам для того, чтобы обнимать других людей, а также для того, чтобы играть. Повреждение руки может повлиять на одну или несколько из перечисленных функций.

Эмоциональная блокировка

Проблемы с руками часто возникают у человека, который не чувствует себя достаточно полезным работником и сомневается в своих способностях. Он печалится и горюет, замыкается в себе и начинает упиваться своими страданиями.

От боли в руке также может страдать человек, которому трудно обнять тех, кого он любит, и тех, перед кем он чувствует себя виноватым. Он должен выяснить, что именно мешает ему обнимать людей или прикасаться к ним руками.

Боль в руке может возникать еще и потому, что человек чувствует себя неспособным проявить силу, чтобы кому-то помочь. Правой рукой человек дает, левой – принимает.

Боль в руке также часто возникает у людей, которые располагают всем необходимым для того, чтобы принять новую ситуацию, но не переходят к действиям, так как им мешают собственные мысли или чье-то влияние.

Руки соединены с той частью тела, в которой расположено сердце, и это говорит о том, что мы должны их использовать для выражения своей любви, а не для того, чтобы таскать тяжести (например, верить в то, что мы отвечаем за что-то или кого-то). Руки расположены в этой части тела отнюдь не случайно. Мы должны с любовью принимать ими людей и ситуации и с любовью работать – так хочет наше сердце. Если болит правая рука, возможно, человек сомневается в своей способности быть чьей-то правой рукой.

Ментальная блокировка


Если ты сомневаешься в себе, своих способностях, своей полезности, это означает, что ты слишком прислушиваешься к тихому внутреннему голосу; этот голос старается убедить тебя в том, что ты неспособен сделать что-либо, что у тебя не хватает знаний и опыта для достижения поставленной цели и т.д.

Если ты сомневаешься в своей способности быть чьей-то правой рукой, постарайся рационально проанализировать эти сомнения. Есть ли у них реальная основа? Что бы ни нашептывало тебе твое эго, ты должен действовать уверенно и убедиться, что обладаешь всеми качествами, необходимыми для достижения поставленной цели. Тебя могут остановить только твои сомнения. Если окажется, что тебе все-таки лучше ничего не предпринимать, твои руки тебя не подведут. Боль, которую ты ощущаешь, говорит о том, что тебе вредит твой образ мыслей. Занимаясь чем-либо, постарайся определить, какие положительные качества твоей личности проявляются в этом деле. Похвала самому себе способствует достижению цели в гораздо большей степени, чем неуверенность в своих способностях.

Если боль вызвана тем, что ты редко обнимаешь тех, кого любишь, постарайся делать это почаще. Это не значит, что нужно делать это все время, по двадцать раз на день; просто постарайся изменить свое отношение к этому способу проявления своих чувств. Ты больше не должен считать себя холодным человеком.

Если боль возникает в районе локтя, см. также статью ЛОКОТЬ (БОЛЬ).
 
14.03.2012, 01:50   #358
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
РУКИ (кисти) (БОЛЬ)

Физическая блокировка


Кисть руки – один из самых чувствительных и подвижных органов человеческого тела. Самыми частыми проблемами или болезнями рук являются БОЛЬ, ПЕРЕЛОМ, АРТРИТ, РЕВМАТИЗМ и ЭКЗЕМА.

Эмоциональная блокировка

Так как рука выполняет множество функций, для точного определения метафизического значения физической проблемы следует выяснить, что эта проблема мешает делать прежде всего. Руки соединены с областью сердца, поэтому боль в них говорит о том, что человек ими делает что-то без любви, особенно без любви к себе. Руки нужно использовать для проявления любви к себе и другим людям.

Вспомним, что левая рука связана со способностью получать, а правая – со способностью давать. Боль в руке может возникать и из-за того что человек не позволяет себе делать этой рукой то, что ему хочется делать. Он не прислушивается к своему сердцу и не знает, что ему нужно на самом деле.

Ментальная блокировка

Если боль в руке мешает тебе получать (левая рука), тебе пора пересмотреть твое отношение к этому действию. Чего ты боишься, когда кто-то протягивает тебе руку помощи? Как ты принимаешь эту помощь – с любовью или с мыслью, что придется что-то дать взамен, иначе тебя сочтут неблагодарным человеком или эгоистом? Может быть, ты считаешь, что, если какой-то человек хочет тебе помочь, он обязательно рассчитывает получить что-то взамен? Подобные мысли мешают тебе получать и лишают тебя радости жизни. Принимая что-либо с благодарностью, ты признаешь, что ценишь себя и считаешь себя достойным человеком, которому другие люди рады доставить удовольствие.

Если боль возникает в правой руке, которая связана со способностью давать, ты, возможно, ожидаешь слишком многого от тех, кому что-то даешь. Наверное, тебе кажется, что ты облагодетельствовал этих людей и они должны быть обязаны тебе до конца своих дней. Может быть, ты боишься протянуть руку помощи? Не возникает ли у тебя опасение, что окружающие используют тебя, так как ты не умеешь сказать «нет»? Не думаешь ли ты, что должен делать все сам? Когда ты даешь что-нибудь, ты должен получать удовольствие от самого процесса. Если человек, которому ты что-то даешь, принимает дар без того удовольствия, которого ты ожидал, предоставь ему право иметь другие вкусы и желания.

Боль в руках может быть связана также с работой, которую ты выполняешь. Боль говорит тебе, что ты должен использовать руки с любовью и радостью, поэтому постарайся как можно чаще благодарить их за то, что они умеют. Ты можешь позволить себе взять ситуацию в свои руки, не боясь, что кто-то тебя использует. У тебя есть все необходимое для того, чтобы пережить этот опыт.

Если твои верования (твоя боль) мешают твоим рукам делать то, что им нравится, – прикасаться к другим людям, играть на пианино, рисовать и т.д., – постарайся определить, чего ты боишься и насколько обоснован этот страх? Для того чтобы узнать, что нравится делать твоим рукам, вспомни, что ты любил делать раньше, но не делаешь сейчас. Разреши себе делать это, не беспокоясь о том, что подумают другие.

Значение других проблем с руками следует искать в соответствующих статьях этой книги.
 
14.03.2012, 02:26   #359
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
САЛЬПИНГИТ

Физическая блокировка

Сальпингит – это воспаление маточных труб. См. статью МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек подавляет гнев. См. также статью о воспалительных заболеваниях.
 
14.03.2012, 02:27
  #360
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
САМОУБИЙСТВО

Физическая блокировка

Самоубийство – это преднамеренное лишение себя жизни. Приведенное ниже описание относится и к попытке самоубийства.
Эмоциональная блокировка

Очевидно, что человек, решивший покончить с собой, считает это решение единственным возможным в сложившейся ситуации. Так как людей, которые только пытаются покончить с собой, гораздо больше, чем тех, кто на самом деле лишает себя жизни, данное определение относится к первым. Человек, склонный к самоубийству, испытывает повышенную потребность во внимании или другом человеке, который мог бы о нем позаботиться. Как правило, потенциальный самоубийца – это жертва, то есть человек, который жалеет себя сам и хочет, чтобы его жалели окружающие. Этот аспект его личности проявляется настолько сильно, что он постоянно притягивает к себе всякие проблемы и неприятности, и это лишний раз позволяет ему почувствовать себя жертвой.

Такому человеку нужно пройти через прощение, так как он ощущает обиду, а иногда и ненависть, по отношению к человеку или людям, которые не уделяли ему достаточно внимания, когда он был ребенком. Он не осознает, что его возможности ограниченны, и хочет иметь все сразу; у него нет ни терпения, ни смелости, которые необходимы для постепенного движения к цели.

Ментальная блокировка


Если у тебя часто возникают мысли о самоубийстве или если ты уже предпринимал попытки покончить с собой, постарайся почувствовать, что в глубине души ты все-таки хочешь жить. Просто ты неправильно относишься к жизни, и это тебе вредит. Я предлагаю тебе составить новый план собственной жизни. Для этого ты должен обратиться за помощью к тому, кто способен судить объективно (то есть не чувствует себя ответственным за твое счастье), так как обычно человек, который вынашивает мысль о самоубийстве, блуждает в духовной тьме и не способен найти выход самостоятельно.

Осознай свое несовершенство и прими его. Ты должен восстановить контакт со своей способностью творить свою собственную жизнь. Пойми, что это ТВОЯ ЖИЗНЬ, и ты можешь делать с ней все, что хочешь. Что бы ни происходило, ты вечен, а твоя душа бессмертна. Знай, что, если ты решишь уйти из жизни раньше, чем будет сделано все, ради чего ты сюда пришел, тебе все равно придется вернуться и закончить начатое. Только ТЫ сам отвечаешь за последствия своих решений. Люди изобретают множество способов не брать на себя ответственности за свою жизнь. Самоубийство – самый эффективный из этих способов, к которому прибегают в последнюю очередь.

Если ты читаешь эти строки потому, что кто-то из твоих близких покончил с собой, не суди этого человека. Он решил, что достиг предела своих возможностей. Миллионы людей на Земле заглушают чувство ответственности за свою жизнь алкоголем, едой, наркотиками, лекарствами, работой и т.д., и в конце концов это их убивает. Это тоже самоубийство, но постепенное. Пойми, что, даже если этот человек разрушил свою физическую оболочку, его жизнь продолжается, так как его душа бессмертна. Когда она решит вернуться на эту планету, опыт самоубийства так или иначе поможет ей. Любой опыт несет в себе что-то полезное. Что касается тебя, ты должен научиться быть непривязанным и понять, что никто никому не принадлежит.
 

Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) - Рейтинг темы: 4.94 из 5.00 проголосовавших: 352
Теги
vtnfabpbrf, vtnfabpbrf pf jktdfybz, благополучие, болезнь, здоровье, исцеление, лиз бурбо, лиз бурбон, люби себя, метафизика, метафизика болезней, метафизические причины болезней, метафизические причины болезни, пять травм, развитие, слушай свое тело, супертема, твое тело, тело говорит, толкование симптомов болезней, целостность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность