Пример мастер-классов

 
14.03.2012, 01:29
  #346
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

Физическая блокировка

Склероз – это уплотнение органа или ткани. Рассеянный склероз характеризуется множественным поражением различных участков нервной системы.

Эмоциональная блокировка


Человек, страдающий рассеянным склерозом, хочет огрубеть, чтобы не страдать в каких-то определенных ситуациях. Он полностью утрачивает гибкость и не может приспособиться к человеку или ситуации. У него возникает ощущение, что кто-то играет на его нервах, и в нем нарастает гнев. Выходя за пределы своих возможностей, он полностью теряется и не знает, куда двигаться дальше.

Склероз поражает также того, кто топчется на одном месте, не развивается. Такой человек хочет, чтобы кто-то о нем позаботился, но скрывает это желание, так как не хочет казаться несамостоятельным. Как правило, этот человек стремится к совершенству во всем и предъявляет к себе слишком строгие требования. Он хочет нравиться любой ценой. Естественно, он не в состоянии достичь совершенства и поэтому оправдывает все свои неудачи тем, что сама жизнь не так совершенна, как ему хотелось бы. Он также все время жалуется на то, что другие стараются меньше, а имеют больше.

Ментальная блокировка

Чем тяжелее болезнь, тем быстрее ты должен действовать. Твое тело требует, чтобы ты позволил проявиться твоей природной мягкости и перестал быть черствым по отношению к себе и другим людям. Дай себе право быть зависимым на эмоциональном уровне, прежде чем это сделает за тебя твоя болезнь.

Расслабься и перестань предъявлять к себе такие строгие требования. Постарайся понять, что идеал личности, которого ты пытаешься достичь, совершенно нереален для тебя. Ты никому ничего не обязан доказывать. Ты боишься не понравиться; это мешает тебе быть самим собой и жить так, как хочет твое сердце. Возможно, ты настолько разочарован родителем одного с тобой пола, что не хочешь быть похожим на него и поэтому предъявляешь к себе повышенные требования. Принятие и прощение (более важно – простить себя за то, что так строго судил отца или мать) значительно ускорят выздоровление. См. этапы прощения.
 
14.03.2012, 01:31   #347
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
РАХИТ

Физическая блокировка

Рахит – это болезнь, которая поражает детский организм в период роста и тормозит его развитие. В традиционной медицине считается, что рахит вызван недостатком в организме витамина D.

Эмоциональная блокировка


Рахит чаще всего возникает у детей, которые страдают от недостатка любви и внимания. Это не значит, что родители ими не занимаются, просто у таких детей слишком сильная потребность в заботе. Дети сами подсознательно тормозят свое развитие, надеясь и в дальнейшем оставаться в центре всеобщего внимания, чувствовать любовь и заботу окружающих.

Ментальная блокировка

Если твой ребенок болен рахитом, знай, что ты должен не только кормить его витамином D, в котором нуждается его организм, но еще и говорить с ним. Не нужно сюсюкать, ты можешь говорить с ним как со взрослым человеком, так как дети отлично понимают смысл наших слов, воспринимая их вибрацию. Скажи ему, что рано или поздно ему придется рассчитывать только на свои силы, и если он будет продолжать верить в то, что ему необходима зависимость от других, его ждет горькое разочарование. Всегда оставаться ребенком – не лучший способ завоевать любовь и внимание окружающих. Он должен понять, что его родители или люди, которые заменяют ему родителей, любят его и заботятся о нем так, как им позволяют их способности и возможности.
 
14.03.2012, 01:32   #348
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
РВОТА

Рвота – это спазматическое выбрасывание содержимого желудка через рот. См. статью НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА, а также следующее описание.

Если рвота вызвана отвращением и презрением к какому-то человеку, нужно постараться его простить. Принять человека – не значит соглашаться с ним, признавать его здравомыслие и поддерживать его. Принять – значит проявить терпимость, понимание и сострадание. См. этапы прощения.

РВОТА С КРОВЬЮ

См. статью ВНУТРЕННЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ, с тем дополнением, что человек больше не может себя контролировать, так как достиг эмоционального предела.
 
14.03.2012, 01:34   #349
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
РЕГУРГИТАЦИЯ

Физическая блокировка

Регургитация – это непроизвольное выбрасывание в ротовую полость содержимого пищевода (если он чем-то забит) или желудка.
Эмоциональная блокировка

Как правило, регургитация является признаком того, что тело не нуждается в принятой пище. Регургитация происходит и в тех случаях, когда человек не может принять то, что недавно увидел или услышал.

Ментальная блокировка

Если регургитация вызвана неприятием происходящего, постарайся проанализировать свой страх быть отвергнутым, который, скорее всего, возник у тебя после какого-то события. Возможно, этот страх как-то связан с твоей матерью, так как физическая пища является символическим представлением матери. Насколько этот страх реален сегодня?
 
14.03.2012, 01:34
  #350
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
РЕТИНИТ

См. статью ГЛАЗА (ПРОБЛЕМЫ), а также статью о воспалительных заболеваниях
 

Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) - Рейтинг темы: 4.94 из 5.00 проголосовавших: 352
Теги
vtnfabpbrf, vtnfabpbrf pf jktdfybz, благополучие, болезнь, здоровье, исцеление, лиз бурбо, лиз бурбон, люби себя, метафизика, метафизика болезней, метафизические причины болезней, метафизические причины болезни, пять травм, развитие, слушай свое тело, супертема, твое тело, тело говорит, толкование симптомов болезней, целостность


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность