Пример мастер-классов

 
12.03.2012, 02:33
  #106
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ГЛАУКОМА

Физическая блокировка

Глаукома – это болезнь глаз, характеризующаяся повышением внутриглазного давления, которое сопровождается чрезмерным сжатием глазного нерва и, вследствие этого, его атрофией. Эмоциональная блокировка

От глаукомы обычно страдают люди, с трудом воспринимающие на эмоциональном уровне то, что видят, а в особенности то, что видели в прошлом. Эта болезнь является результатом эмоциональных страданий, которые длительное время были причиной недоверия и сдержанности. Эта сдержанность, в свою очередь, вызывала напряжение, которое накапливалось до тех пор, пока человек не достиг своего эмоционального предела. Глазные болезни возникают тогда, когда человек отказывается видеть то, что бередит его старую рану.

Ментальная блокировка

Эта проблема говорит тебе о том, что ты должен освободиться от прошлого; лучший путь к этому – прощение (см. этапы прощения). Постарайся понять, что все люди неодинаковы, и научись терпимо относиться к недостаткам, которые ты видишь в близких. Ты плохо используешь свою развитую чувствительность, так как она превратилась в сверхвозбудимость и экзальтированность и теперь мешает тебе поддерживать спокойные, мирные отношения с людьми. Если ты научишься видеть страдания и несовершенство других людей, это поможет тебе лучше увидеть и принять самого себя. Постарайся больше доверять людям. См. также статью ГЛАЗА (ПРОБЛЕМЫ).
 
12.03.2012, 02:34   #107
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ГЛИСТ КИШЕЧНЫЙ

См. статью ПАРАЗИТЫ.

ГЛИСТ ЛЕНТОЧНЫЙ

См. статью СОЛИТЕР.
 
12.03.2012, 02:34   #108
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ГЛУХОТА

См. статью УШИ (ПРОБЛЕМЫ).
 
12.03.2012, 02:35   #109
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ГОЛЕНЬ (БОЛЬ)

Физическая блокировка

Голень – это часть ноги между коленом и лодыжкой. Боль в голени обычно возникает, когда человек стоит или идет.

Эмоциональная блокировка

Очевидно, что боль в голени мешает двигаться вперед, шагом или бегом, поэтому она связана с нашим отношением к будущему и нашей способностью двигаться вперед в жизни. Любая боль в голени говорит о страхе, который вызван либо столкновением с чем-то новым, либо необходимостью что-то делать для достижения поставленной цели. Такой страх может быть связан с новой работой или любовными отношениями.

Если голень болит, когда человек находится в состоянии покоя, это означает, что он не дает себе возможности остановиться и подготовиться к движению в новом направлении. Если же боль в голени появилась в результате НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ, см. соответствующую статью в дополнение к этому объяснению.

Ментальная блокировка

Если боль в голени возникает во время движения, твое тело говорит тебе, что ты слишком долго раздумываешь, прежде чем двинуться вперед. Эти раздумья, или нерешительность, вызваны какими-то страхами, которые помогают тебе избежать ошибок, но в то же время мешают пережить какой-то важный и необходимый для тебя опыт. Постарайся обрести веру в себя и в этот мир – это поможет тебе быстрее и увереннее переходить к Действиям.

Если же боль в голени возникает только в состоянии покоя, то она говорит о том, что ты хочешь сделать слишком многое и слишком быстро. Не думай, что люди сочтут тебя ленивым или неблагодарным, если ты дашь себе небольшую передышку.
 
12.03.2012, 02:36
  #110
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ГОЛОВА (БОЛЬ)

Физическая блокировка

Приведенное ниже объяснение относится только к обычной головной боли. При более серьезных проблемах или мигрени см. соответствующую статью в этой книге.

Эмоциональная блокировка

Как сказано в статье МИГРЕНЬ, голова непосредственно связана с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ человека. Таким образом, боль в голове (особенно в ее верхней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове – упреками и низкой оценкой. Он винит себя во всех существующих человеческих недостатках, особенно глупости, и предъявляет к себе повышенные требования.

Он говорит или думает примерно следующее:

· У меня от этого трещит голова.

· Надоело ломать над этим голову.

· Я бьюсь головой о стену.

· Это мне свалилось как снег на голову.

· Я рискую своей головой.

· Я не могу прыгнуть выше моей головы.

· Я потерял голову.

Он недооценивает и изводит себя самоуничижением. Если человеку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики. Возможно также, что этот человек не может примириться с собой, так как совершил что-то очертя голову. Он винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии. Проблемы с головой могут возникнуть у лидера, если он боится что-то возглавить, идти впереди, руководить.

Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается, стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации.

Ментальная блокировка


Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям – то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой. Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.

Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Если ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.
 

Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) - Рейтинг темы: 4.94 из 5.00 проголосовавших: 352
Теги
vtnfabpbrf, vtnfabpbrf pf jktdfybz, благополучие, болезнь, здоровье, исцеление, лиз бурбо, лиз бурбон, люби себя, метафизика, метафизика болезней, метафизические причины болезней, метафизические причины болезни, пять травм, развитие, слушай свое тело, супертема, твое тело, тело говорит, толкование симптомов болезней, целостность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность