Пример мастер-классов

 
12.03.2012, 01:53
  #56
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
БРОНХОПНЕВМОНИЯ

См. статьи БРОНХИТ и ПНЕВМОНИЯ.
 
12.03.2012, 01:54   #57
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
БРЮШНОЙ ТИФ

См. статью ЛИХОРАДКА, с тем дополнением, что значение тифа гораздо серьезнее, чем значение обычной лихорадки. Больной брюшным тифом переживает очень сильный гнев, который повергает его в состояние прострации и полного безразличия к окружающим. Он должен как можно скорее усмирить свою гордыню и простить человека, который вызвал этот гнев. (См. этапы прощения.)
 
12.03.2012, 01:55   #58
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
БУЛИМИЯ

Физическая блокировка

При булимии человек постоянно испытывает неконтролируемый голод, ест лихорадочно и очень много.

Эмоциональная блокировка

Эта болезнь имеет такой же характер, как и анорексия, но, кроме того, больной булимией ненавидит свою мать. Анорексия связана со страхом быть отвергнутым, булимия связана со страхом быть покинутым. Булимия обычно развивается у человека, который хотел бы оторваться от своей матери, но по каким-то причинам не может это сделать и поэтому впадает в другую крайность, то есть начинает нуждаться в постоянном присутствии матери. У такого человека очень часто возникает ощущение, что его мать стремится занять в его душе все место, вытесняя при этом даже его любовь к отцу.

Так как булимия – это потеря контроля над собой, логично предположить, что больной булимией сдерживает в себе любовь и уважение к матери, а также не хочет признать в ней женщину. Кем бы он ни был, мужчиной или женщиной, такое отношение к матери мешает ему установить контакт со своим женским началом. Это отношение характерно для холодных и жестких людей, которые утратили контакт со своими потребностями и не позволяют себе реализовать свои желания.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от булимии, возможно, в детстве или юности ты счел, что твоя мать занимает слишком много места в твоей жизни или что ты занимаешь слишком много места в ее жизни. Какая-то часть тебя отвергает твою мать, а другая часть боится быть покинутой. Когда у тебя происходит очередной приступ булимии, эта вторая часть тебя старается наверстать все то время, в течение которого первая часть игнорировала мать.

Также очень вероятно, что ты по каким-то причинам чувствуешь стыд перед матерью. Ты должен очень тщательно проанализировать свою реакцию на мать и постараться максимально раскрыться. Ты узнаешь, что она испытывала те же проблемы, что и ты, в отношениях со своим родителем твоего пола, а также что она любит тебя гораздо сильнее, чем ты думаешь. Источник проблем не в том, что произошло с твоей матерью или между вами, а в твоем отношении к этому событию.
 
12.03.2012, 01:56   #59
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
БУРСИТ

Физическая блокировка

Бурсит – это воспаление околосуставных слизистых сумок. Чаще всего бурсит возникает в локтевых или плечевых суставах, иногда в коленях. Его симптомами являются четко ограниченная опухоль, эластичная на ощупь и достаточно болезненная, а также покраснение и повышение температуры опухшего места. В зависимости от того, где возник бурсит, см. также статьи ПЛЕЧО (БОЛЬ), ЛОКОТЬ (БОЛЬ) и КОЛЕНО (БОЛЬ).

Эмоциональная блокировка

Эта болезнь обычно возникает у человека, который хочет кого-то ударить, но сдерживает гнев. Чаще всего это человек, который стремится к совершенству во всем, даже в мелочах. Он не разрешает себе проявлять гнев, и этот гнев накапливается в суставе, который связан с ситуацией. Если человек хочет ударить рукой или обругать человека, перед которым чувствует себя ответственным, бурсит возникнет в плече, если же он предпочел бы ударить ногой, то бурсит возникнет в колене. Когда это связано каким-то образом со спортом, воспаление возникает в локте. Бурсит часто бывает у людей, которые чувствуют гнев при ударе по мячу – во время игры в гольф, в бейсбол и т.д., а также у людей, которые сердятся на себя за что-то и не могут принять себя такими, как есть.

Ментальная блокировка

Бурсит говорит тебе о том, что ты не должен запускать ситуацию. Это не значит, что ты должен немедленно пойти и кого-то ударить – скорее тебе следует выразить свои чувства и желания. Если ты будешь только жаловаться на судьбу и жалеть себя, это никак не улучшит ситуацию и не избавит тебя от страданий. Вспомни пример, который я приводила в начале этой книги: речь шла о женщине, которая поняла, что больше не обязана относиться к игре в теннис как к спортивному соревнованию мирового масштаба. Она решила играть только ради собственного удовольствия. Раньше эта женщина испытывала гнев всякий раз, когда играла в паре и напарница упрекала ее за то, что она плохо играет и поэтому они редко выигрывают. Она постоянно винила себя в мягкости и слабоволии, так как не решалась заявить, что хочет играть в одиночный теннис просто ради удовольствия. Когда она решила отказаться от игры, у нее начался бурсит. (О том, почему бурсит возник после того, как она решила уйти от проблемы, читайте здесь) Всего-то, что нужно было сделать этой женщине, – высказать свои требования. Как знать: может быть, это и понравилось бы ее партнершам?
 
12.03.2012, 01:56
  #60
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ВАГИНИТ

См. статью ВЛАГАЛИЩЕ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что женщина подавляет в себе гнев. См. также статью о воспалительных заболеваниях.
 

Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) - Рейтинг темы: 4.94 из 5.00 проголосовавших: 352
Теги
vtnfabpbrf, vtnfabpbrf pf jktdfybz, благополучие, болезнь, здоровье, исцеление, лиз бурбо, лиз бурбон, люби себя, метафизика, метафизика болезней, метафизические причины болезней, метафизические причины болезни, пять травм, развитие, слушай свое тело, супертема, твое тело, тело говорит, толкование симптомов болезней, целостность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность